LINUX.ORG.RU

Мне понравилось. Спасибо

RCV ★★★★
()

круто конечно, но только для презентаций или чего-то подобного. А так представьте себе целый день так руками махать о_О

qWen71n ★★★
()

A кто потом моет экран?

ansi ★★★★
()

[:]||||||||||||||||[:]

anonymous
()

Уже постили месяц или 2 назад. Правда на youtube и ниже качество.

А вот интересно: что мешает сделать то же самое на обычном большом мониторе при помощи 2 мышей?

acheron ★★★★
()

берил удобней =) а тут руками устанешь махать после 5 минут использования..

madw
()
Ответ на: комментарий от acheron

> А вот интересно: что мешает сделать то же самое на обычном большом мониторе при помощи 2 мышей?

чет не могу себе такое представить.... Мышами не будете стукаться??

dGhost ★★★
()
Ответ на: комментарий от dGhost

> чет не могу себе такое представить.... Мышами не будете стукаться??

С чего бы? Даже если курсоры на экране рядом, физически мыши могут находиться в полуметре-метре друг от друга... или насколько удобно руки раздвигать.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> С чего бы? Даже если курсоры на экране рядом, физически мыши могут находиться в полуметре-метре друг от друга... или насколько удобно руки раздвигать.

возможно. но все равно грызун в левой руке. как то не очнь удобно.. возможно это должно какоето иное устройство, чел с двумя мышами в руках... эт как то дико..

dGhost ★★★
()

Прикольное видео, спасибо. Насчет ОС -- очевидно Mac OS X. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> А вот интересно: что мешает сделать то же самое на обычном большом мониторе при помощи 2 мышей?

Вы невнимательно смотрели видео. Там задействованы не два пальца, а больше. Так что двумя мышами такой эффективности (или эффектности?) не добьешься.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

а еще там есть чувствительность к давлению. мыши в домну.

dGhost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Там задействованы не два пальца, а больше. Так что двумя мышами такой эффективности (или эффектности?) не добьешься.

Да, не заметил.

> а еще там есть чувствительность к давлению.

Её можно сымитировать временем удерживания нажатой клавиши, например.

Согласен, в точности воспроизвести на мышах не удастся. Но подойти можно довольно близко. Опять же, не нужно ограничиваться однокнопочными мышами без колёс.

acheron ★★★★
()

Красивая игрушка, но абсолютно бесполезная на практически любом рабочем месте, которое можно представить. В размерах монитора явно не получится использовать - точность человеческих пальцев не позволит выполнять что-то посложнее тягания по экрану каких-либо фиговин крупного размера, вроде "окон". А стоять на рабочем месте, вертеть башкой и махать руками - как-то глупо.

Разве что можно использовать как электронную доску, но опять таки возникает проблема юзабилити. Вот ткнул ты во что-то пальцами и начал ими двигать - что оно сделает? повернет? увеличит? уменьшит? изменит? подвинет? линию нарисует? точку поставит? свернет? переключится куда-то? инфу какую-то покажет? "меню" вызовет? Интерфейс то предполагает интуитивность действий, а значит и практически полное отсутствие индикаторов режима, курсоров и прочих вещей облегчающих понимание того что происходит на экране. Как унифицировать такой интерфейс, чтобы отклик на движение пальцами был ожидаемым и определённым?

Лично мне достоинства такого интерфейса кажутся очень сомнительными. Может быть заточенный под какую-то узкую задачу он и может быть эффективен, но как универсальный способ ввода инфы - вряд-ли.

rip_someday
()

за концепт +4
всё дело испортила клавиатура на экране..
бедолага так мучался набирая "gaudi" :)

вобщем нехватает уверенного речевого ввода и 
распознования жестов, причём в контексте работы..

MKuznetsov ★★★★★
()

1. Классика. 2. Ретрограды идут в домну. С таким интерфейсом вообще не нужна будет ни клавиатура ни мышка. Не нужно будет руками махать от одного девайса к другому.

Выполнение многих задач ускориться, а уж про концептуально новые способы работы с интерфейсом вообще молчу. Мышка и клавиатура - это ограничивающие человека костыли - уродливые и медленные заменители пальцев и голоса.

anonymousI
()

В конце дня после такой работы руки отвалятся, этож сколько махать надо.

Id ★★
()

Давно уже ведутся разработки в этой области, однако серийный вещей нет.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Выполнение многих задач ускориться

многих, это каких? пример плиз.

>Мышка и клавиатура - это ограничивающие человека костыли - уродливые и медленные заменители пальцев и голоса.

пойди предложи, например, художникам кисти и карандаши выкинуть, можно ведь пальцами в краске возюкать все время. Это не костыли - а инструменты.

rip_someday
()
Ответ на: комментарий от rip_someday

Ну можно ага. А можно мозги включить и прежложить художникам не пальцами корябать а карандашом и кистью по такому-же планшету. А надоели карандаши и кисти - и пальцем кое-что сделать можно.

Каких задач ускориться? Здрасьте, по интернету серфили? А в любом графическом редакторе работали? Мышкой сколько километров намотали уже не подскажете? Мысль работает гораздо быстрее мышек, пока вы ее везете и устанавливаете на элемент, человек пальцем уже 100 раз нажмет. А уж и что говорить про такой ахтунк как написать на клаве-повозить-написать-повозить-написать-повозить...

А если вы к примеру придумали что нужно сделать А, потом Б, потом В - все эти задания на иконки подвешены. Реализация: сначала везете курсор к А, потом к Б, потом к В =) Ага, предложите любому продавцу, а лучше его манагерам заменить POS на компутер с клавой и мышкой в качестве интерфейса и можете засекать время до вашей скоропостижной кончины.

Угу молоток, рубанок и долото - тоже не костыли а инструменты =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от acheron

Ало ретрограды! Самый удобный интерфейс - перфокарты =)

Ну и зачем возить двумя мышками с несколькими кнопками на каждой, когда можно просто всеми пальцами обоих рук делать тоже самое? Вот объясни зачем удерживать клавишу эмулируя силу нажатия, когда можно просто сильно нажать?

Когда появиться настоящий голосовой интерфейс (не современные поделки) тоже будешь бузить что с клавиатурой куда удобнее, а эмулировать эмоциональную окраску высказывания можно смайликами?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ну и зачем возить двумя мышками с несколькими кнопками на каждой, когда можно просто всеми пальцами обоих рук делать тоже самое?

Чтобы пользоваться новыми программами на старом железе :) Ну нету у меня дома места для этого сенсорного экрана во всю стену :) А идея понравилась. А кроме того, мыши пока прочнее и живучее сенсорных экранов.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> С таким интерфейсом вообще не нужна будет ни клавиатура ни мышка.

Пока нет нормального ввода с голоса, плоский экран никак не заменит рельефную клавиатуру. На БК-0010 (без Ш или .01) работал? Да и голосовой ввод хорош только для ввода текста, короткие и частые команды проще вешать на кнопки.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rip_someday

>> Вот ткнул ты во что-то пальцами и начал ими двигать - что оно сделает? повернет? увеличит? уменьшит? изменит? подвинет? линию нарисует? точку поставит? свернет? переключится куда-то? инфу какую-то покажет? "меню" вызовет?

не ты написал первый абзац книги http://www.lib.ru/INPROZ/BEGBEDER/extasy.txt друк? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну можно ага. А можно мозги включить и прежложить художникам не пальцами корябать а карандашом и кистью по такому-же планшету. А надоели карандаши и кисти - и пальцем кое-что сделать можно.

ну есть у меня дома этот самый планшет. удобно, но по сути тот же инструмент вроде кисти или карандаша. пальцами по нему возюкать нельзя да и неудобно пожалуй было бы.

>Каких задач ускориться? Здрасьте, по интернету серфили? А в любом графическом редакторе работали? Мышкой сколько километров намотали уже не подскажете?

Дык а мультитач-то при серфинге зачем? одного клика пальцем достаточно. А в графическом редакторе пальцами пытаться попасть на нужную точку, еще и в случае сенсорного экрана закрывая себе рукой то что ты делаешь - даром не надо. Попробуй в реальности попользовать пальцы в качестве универсального инструмента рисования.

>Ага, предложите любому продавцу, а лучше его манагерам заменить POS на компутер с клавой и мышкой в качестве интерфейса и можете засекать время до вашей скоропостижной кончины.

в POS-терминалах по сути то же самое тыкание курсором по кнопкам и вполне классический интерфейс - ничего революционного в нем нет. в показанном концепте смысл ведь не только в сенсорном экране.

rip_someday
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.