LINUX.ORG.RU

Несколько лет назад предложил бы Т-Платформы, но …

AlexVR ★★★★★
()

Ну а если по теме. То совет: сформируй нормальное ТЗ и отправь в тех. поддержку компаний. По общению и предложениям поймёшь с кем приятнее вести дела.

AlexVR ★★★★★
()

Спроси Спуфинга.

gruy ★★★★★
()

Человек, будешь выбирать - смотри на iops. Однажды на одном из проектов я имел дело с СХД у которого значилось 300 iops. Это был незабываемый опыт.
Кутечи не советую не взирая ни на что. С их СХД не сталкивался, зато сталкивался с их коммутаторами и техподдержкой. Ближе километра к этой конторе лучше не подходить, да и то с подветренной стороны. Но, это конечно мой опыт, у тебя может быть совсем по другому.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Она примерно так и работала. А чтобы хоть как-то ускорить стояло два nfs сервера под кэши. Ребут стойки был катастрофой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от io23

Хотим отказоустойчивый кластер из трех серверов + СХД для виртуальных машин.

Если речь про СХД всего для трех серверов, то не страдай, возьми линукс и раздай mdraid по NVMe-oF. Это сэкономит тебе ОГРОМНУЮ кучу денег.

gaylord
()
Последнее исправление: gaylord (всего исправлений: 1)

Аэродиск внутри это ZFS и там в принципе понятно что происходит, YADRO прошло период страдания со своим собственным стеком и стали довольно стабильные.

gaylord
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)