LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что нового на ЛОР-е?

 ,


0

5

Приветствую.

Не заходил на ЛОР больше двух лет. Что у вас нового? Спуфинг самозабанился смотрю. Наверное, экономит ресурс серверов теперь. Бурато, с самодельным домом, велодрезиной, надеюсь все хорошо у него. Гентушница из Канады, забыл ник её, надеюсь тоже все хорошо у неё. Модераторы, все еще борятся с ветряными мельницами Кащенко?

★★

Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 2)

Стерильно здесь всё как то стало. ЛОР всё ещё дурка с поехавшими, но уже в смирительных рубашках.

Hg194
()

Что нового на ЛОР-е?

Экклезиаст ©:
Восходит солнце, и заходит солнце,
И нет ничего нового на ЛОРе,
Кто троллил, тот и троллит,
Кто банил, тот и банит,
Суета сует, всё суета …
:)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

И санитары не колят буйным галоперидол.

Riniko ★★
() автор топика

палата номер 6 закрылась нет средств на медикаменты.:-)

jester-666
()

У меня всё за*бись. Форк кушает и серит хорошо. Недавно по ночам спать начал, теперь я сплю аж больше 2х часов подряд. Ляпота. Перешли на пижамки размером на 18 месяцев, ему всего 9... покинул таблицу по росту, будет длинный. 6 зубов вырастил, щас ещё пара лезь начала.

Есть мелкие «неприятности», а ля уволили с работы когда я попыталась вернуться из декрета (нелегально). Адвокат сказал, что я слишком низко по кормовой цепочке и что мол деньги которые я отсужу, отдам ему и что не стоит затеваться, только нервы потрачу.

Товарищи девоадмины говорят мол сейчас кризис и все ищут работу по пол года, так что я взяла свои 20к и закрыла рот, дабы не насудить долг с адвокатом. По стандарту мне должны были дать 30-40к, но по законам, правительство не будет затеваться, потому что контора заплатила больше 2х недель неустойки, а адвокат - дорого.

Когда родился форк, у свекрови снесло крышу и она ходила орала на МоегоМужика©, что бы меня бросил (инкубатор типо больше не нужен), забрал ребенка и растил его с ней. Сейчас идёт лето и она вернеться с зимовки (во Флориде). Мы хотели купить дом понормальнее, со вкопанныйм бассейном, лучшей планировкой и адресом, который ей и её «летучим обезьянам» не известен, но на одну зарплату не понятем. МойМужик© страдает разнообразными кошмарами на тему «она к нам жить приехала», не высыпается и переживает, что мы бедные (нет) и что дом сможем купить только после второго форка, когда у меня будет рабочая «стабильность». Пришлось бросить очередное хобби в виде шоппинга, пользуемся тем, что есть. Так же пришлось придется во дворе ставить «корыто» (наземный бассейн) и не раскатывать губу. Слила один из аквариумов и отполовинила количество домашних цветочков, так как времени нет даже на посрать в одиночестве.

В общем, я домохозяйничаю, но у меня ху3в@ получается, везде мега срач, от недосыпа нет ни на что сил.

Переодически захожу на лорчег, в надежде почитать срачика, поразвлечься, может даже мозгу напрячь, но увы, все Спуфинги забанились, а новых не завезли. Толксы как-то уныли, даже трололо негде развести.

Такие вот дела.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

В Канабе.

Мне-то больше повезло, потому что работать мне не нужно. Дочка, правда, адепт хаоса, спит и ест в случайные периоды времени.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня всё за*бись.

Прочитал и прям, почему-то, вспомнилось «Все идет по плану». Ритм поста навеял. )


- Границы ключ переломлен пополам…

krasnh ★★★★
()

Из неожиданного - в феврале Мамлюк вышел на связь, по факту с того света:

Mamluk жив!

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Желаю что б с работой и семьей, все улучшилось :)

Если уж так детально рассказала, то и я в ответ расскажу.

Из хобби, лепил из пластилина миниатюрные цветочки/корзинки с ягодками. Размерами в пару сантиметров максимум. С полимерной глиной, у нас пока не срослось. Делал серьги из бисера, попутно учился делать предметные фото, под руководством фотографа/видеографа.

Нашел новых, и очень важных людей. Изменились взгляды на определенные вещи.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Мусьё терпелив) Новые взгляды это позитив, а новые важные люди так вообще лямпота.

Желаю что б с работой и семьей, все улучшилось :)

Работа будет, когда выйду с декретной «продленки». Не верю я в кризисы, пусть ими другие страдают :3

На бывшей работе можно было пахать с 7ми до 10ти, во время сна мелкого и после 5ти, а на новой надо будет пахать весь день и вкуривать новое. В 9 месяцев в садик рано, попробую получить пособие по безработице до 14ти месяцев минимум.

А с семьей хз как может что-то улучшиться... или ты моей свекрови смерти желаешь? xD Я бы конечно рада была, но пусть все же живёт, на условии, что оставит нас в покое.

Она не вразумится... 5 лет пыталась меня травануть аллергенами, пыталась уговорить мужика забрать у меня таблетки во время беременности, а то «ребенок будет аутистом» (Был бы как минимум выкидыш и я могла тупо сдохнуть. У меня не работает щитовидка, без гормонов не работает обмен веществ и иммунная система сходит с ума и пытается меня выпилить), приходила к нам больная соплями (не факт ,что не ковидом) и надушенная парфюм, зная что мне нельзя астматические препараты и что если я что-то приму, ребёнок будет деформированный. Во время беременности меня уговаривали бухнуть, мол если не часто, то ничего страшного, говорили, что если я часть их семьи, я должна с ними бухать. Было пару моментов, когда в еду подмешивали алко, думая что я не замечу или постесьняюсь выплюнуть. Ну и напоследок, она забронировала 3 дня гольфа с сыыыынаааачкооой на день родов. МоемуМужику(с) сказала, что если я начну рожать, так и быть его отпустит, но что он спокойно может доиграть партию и даже остаться на ужин, так как первые роды долго, так что ему не нужно будет ко мне сильно спешить. (Не волнуйтесь, у сыыыыыыыыыначки есть яйки. Маман была послана)

У меня и форка не будет с ней отношений. Она сделала всё возможное (кроме рукоприкладства), что бы форка не было. Когда она увидела ребёнка, сказала, что он моя копия. Она не видит в нем внука, так... игрушку для фоточек мордокниги. Боюсь что бы не траванула или под машину не «отпустила», дабы сыначку своего от меня «освободить», а то 5 лет пыталась от меня избавиться, а он взял и кончил не в ту дырку (не в ту, которую мамочка подсунуть пыталась). Теперь сыыыынааачкаааа привязан прицепом к ведьме и мамочкина жисть разрушенна.

МойМужик(с) сказал, что у неё были «башенные глаза» последний раз когда он её видел. Это было в офисе семейного психотерапевта, после того, как к нам начали ездить левые индивидуумы, вызвать его на «серьезный разговор» на тему почему мы мамусеньке не разрешаем поиграть с непривитым младенцем на той же неделе, когда она смоталась в штаты бухнуть с антипрививочниками. (Мы слали фотки и разрешали посмотреть на ребенка через стекло с веранды)

Все себя вели так, как будто это её ребенок, а я просто инкубатор и что от меня пора избавляться. Это всё было когда у меня еще швы не зажили и мне даже ещё не разрешили ходить больше 15 минут за раз. Ах да, она устроила такой стресс, что роды не начались и индукция не сработала (кортизол не дает разродиться) и меня экстренно порезали. МойМужик(с) принял весь мамочкин ДДоС на себя и не показывал стресса. Я была не в курсе всего до самого конца, но потом она его все же довела и я заметила, что шось с ним не то. Естественно спросила, он естественно расказал в мягкой форме, но мне хватило.

Так же были угрозы забрать ребенка через суд на основе grandparents rights. Мы платили адвокату $450 в час + налог. Был реальный риск продажи дома для оплаты счетов и переезда к моим родителям. Мамусенька орала, что бы МойМужик(с) выбирал между его «настоящей семьей» и мною с ребенком (лолшто?). Психотерапевт был нанят для разруливания ситуации, ибо мы хз что с таким диагнозом делать. Психотерапевт посоветовала прервать контакт, что МойМужик(с) и сделал.

После этоо, на нас было натравлено все сяло (тут все друг друга знают и очень часто незнакомые между собой люди связанны генетически, тут пол села - семья МоегоМужика(с)). До сих пор прилетают спленти. В кратце, я молодая и глупая блядь преклонного возраста страдающая бесплодием, которая отвернула бедного мальчика от мамочки своими большими сиськами, полностью его себе подчинила и не разрешает видется с семьей.

МоемуМужику(с) выносили мозг с самого начала наших отношений, что бы он «вразумился», начал слушать мамочку и наконецто меня бросил. Он им обявил, что он их дозирует до изменения поведения с их стороны, но виновата конечно я. Мамусенька не может принять, что сыначке тридцаднечег и что у него есть собственное мнение. Она уверенна, что я телепат и что когда он говорит ей «нет», это на самом деле это всё я.

Точка невозврата давно пройдена, а потом взорван Чернобыль на месте бывших семейных отношений.

ЗЫ: извините, блеванула... приятного аппетита xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Дикие люди в этой вашей Канаде. Вот в Сибири, например, есть понятие «ушел в тайгу и не вернулся», поэтому душевности в людях больше.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

представил себе, что всё это происходит на булькающем хранцузсском … :)

кстати паническая реакция на фрика любого рода и вида у среднестатистического типА тривиальна .. на то они и средне*

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Не факт, что не придется валить в какую нибудь Сибирь. Только сегодня обсуждали куда мне мои языки открывают двери и как быстро он сможет выучить какой нибудь «иностранный».

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Здесь плохие эндокринологи и на каждом серьезном предприятии есть первый отдел, который вас обоих зарубит на корню.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Та не, не в вашу Сибирь, а в «какую нибудь» «Сибирь», но надеюсь не придется. Первым делом можно просто сменить провинцию. Жаль в Оттаве (она рядом), похожий дибильный закон, так что нужно будет валить дальше.

Так же есть всякие охранные ордеры и т.д. Мы обвещаны четкими камерами с микрофонами, всё пишется, о чём им сообщили. Дурь поубавилась. Садикам/Школам будут выданы фоточки запрещенных людей и т.д.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Здесь плохие эндокринологи

«здесь» еще и мед-универы, где принимают дмн - не нужно уплощать

вас обоих зарубит

краем уха слышал про некую программу репатриации спецов, ну и кроме режимных/оборонных есть газпромовские дзо, там возьмут скорее всего

но это будет несравнимо аскетичнее в итоге, чем в любом загнивающем гейланде … если это не пугает и нет лгбт-принципов, то будет терпимо вполне, имо :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

программу репатриации спецов

Я же ПТУшник. Никто у вас же там все с универскими дипломами, никто меня за спеца считать не будет xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sloan

Тащить беременность на гормонах щитовидки никто бы здесь не стал, совсем другой уровень.

Официально никакой репатриации нет, но с оглядкой принимают тех, кто уехал ранее. Совсем иностранцы так и считаются иностранцами.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Нет, здесь и с дипломом никого по умолчанию за спеца не считают.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Так звучит, как будто это какой-то научный эксперимент прям. Всего-то кровь на THS и Free T4 каждые 6 недель сдавать, что бы отрегулировать дозу синтроида.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Это проходит по разряду высокотехнологической медпомощи, и результат не сто процентов. С нарушениями щитовидки еще берут, но чтобы совсем без - хренушки.

Irma ★★
()
Последнее исправление: Irma (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

высокотехнологической медпомощи

Pizdec у вас там каменный век.

результат не сто процентов.

Пациэнтов слушать видимо не пробовали. Я пристрелялась подбирать дозировку по ощущениям (вес и гормоны меняются, с ним меняется дозировка).

Последный врач хотел выписать половину того, что мне надо было. Я потребовала дозу, от которой думала не сдохну. Оказалась правильная, анализы уже второй раз подрят получаются идеальные xD

С нарушениями щитовидки еще берут, но чтобы совсем без - хренушки.

Ну орган у меня есть, просто он ничего не делает xD

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Не инвалида, просто хронически нет сил и если жрать нормальные порции, эффект как будто голодаешь, хотя в тоже время набираешь вес.

Проходили уже. Я к эндокринологу попала только изза беремености. До этого мне никто не говорил, что щитовидка не работает, мол для жирных это нормально, похудей и всё пройдет. Эндокринолог ужаснулся, спросил как я вообще существую, работаю и занимаюсь бытом, мол с моими показателями люди из послели не могут встать и что сама я не похудею потому что тело не может использовать жир, только откладывать.

Сдохнуть очень кстати реально, потому что от недостатка гормонов иммунная система бесится и пытается выпилить хозяина. Все аллергические астмы и прочий иммунный бред прошел когда мне прописали гормоны. Я даже сняла противогаз и больше не ношу с собой эпипены, играляторы и пятилитровый пакет медикаментов.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Тащить беременность на гормонах щитовидки никто бы здесь не стал

https://clinics.ssmu.ru/ru/price/

прилично посуетился по разным вопросам вокруг супруги и деток, ткчт позволю себе усомниться

Официально никакой репатриации нет

https://www.forbes.ru/society/461245-pravitel-stvo-sobralos-obnovit-programmu-po-vozvraseniu-rossian-iz-za-rubeza

официально как раз была и есть, но вот как это реально работает … тут вопрос

вы чисто поворчать паходу :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

да, это сложнее, но решаемо инициативно

к hr-дурам соваться сразу нельзя даже для на всякий

нужно выходить на контакт с профильным отделом/цехом либо лично, либо через ВУЗ, тк туда проще пройти/попасть

договориться о нужной переподготовке/корке, при хорошем раскладе могут даже оплатить … инициатива, коммуникабельность, взаимовыгода решают почти всё что угодно, имо

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Есть мелкие «неприятности», а ля уволили с работы когда я попыталась вернуться из декрета (нелегально).

Мне сложно такое представить в западной Европе. Если, конечно, фирма не сокращает сотрудников из-за финансовых проблем. У нас на фирме матери возвращались на работу, отцы (не одиночки) уходили в полугодичный parental leave.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Мне сложно такое представить в западной Европе

именно по-этому пендосы обзывают их социалистами/коммунистами мало жести в гейропе, мало :)

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я только одного не понял зачем нужен адвокат. Это же гражданский иск с очевидным исходом. С этим даже гопатыч справится. Я конечно понимаю, что вы там в америках на адвокатах помешаны, но не до такой же степени.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Хм. Возможно, я не знаю, что там по закону положено. Но наша коллега, новая мать, вернулась точно не быстрее, чем через год.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это специфика конкретно в НЛ. Paid maternity leave только 4 мес, 1 до и 3 после родов.

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от seiken

У конторы проблемы, акции ниже плинтуса и все такое. Сейчас они пытаются «оформить» моего падавана так, что бы не платить неустойку. На этой неделе другие ди из конторы выставили «готов работать» в линкедине.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Потому что у конторы есть команда адвокатов, которые знают больше рандомного сасного лица. В суд без адвоката соваться не стоит, только время потратишь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну Ирма не совсем права. Если у тебя много денег и ты в Неризиновой, то будет тебе всё лечение, но обходиться это будет тебе минимум 20 000-50 000 в месяц и надо знать те оставшиеся пару мест где всё ещё лечат за деньги. Ну а учитывая что зряплата нынче около 100 000 у айтишника с опытом в нерезиновске и за жильё и еду надо платить, то оценивай надо оно или нет. Разумеется вне Неризиновой и может Питера рассчитывать на такое не стоит. Надо уточнять что конкретно есть в условном Новоурюпинске. Вероятно 1-2 серьёзных специалиста по каким-то тяжелым заболеваниям там найдутся, но тяжелых заболеваний не 1-2.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Murg

И что тебя (с)подви(г)нуло продолжать отношения с отпрыском этих невменяшек да еще и родить от него, я извиняюсь? Долгое общение на лоре + испорченная россейскими реалиями психика не сдается даже перед убертоксичностью и чувствует себя как дома? Ты же понимаешь, что в долгосрочной перспективе и себе и ребенку жизнь испортила?

spbzip
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)