LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

интеремно ваше мнение по


0

0

... поводу дистрибутивов и рабочих сред.

Вот мне понравился Убунту ФЦ6 Опенсус 10.3, ваши примеры по поводу + и - данных дистрибутивов

А еще интересно узнать что больше по душе кде или гном и почему...


тролль?

anonymous
()

Мне понравилась Слака. Еще хорош дебиан.

Из рабочих сред мне нравится Emacs.

> и почему...

потому что я извращенец.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В любом посте найдется место для фразы slackware рулит ))

c_man
() автор топика

Тема ниачом.
Федору фтопку.

Deleted
()

"ФЦ6" - вполне себе ничего, но надо оч поработать напильником,
чтобы превратить её в дистр для десктопа.
"Опенсус" не юзал,
"Убунту" не впёрло. (лучше уж полноценный дебиан)

Сейчас сижу под Мандривой 2007.

КДЕ/Гном - толком выбрать не смог, поэтому сижу под WindowMaker =)

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

>КДЕ/Гном - толком выбрать не смог, поэтому сижу под WindowMaker =)

единственно верный вариант из предложенного :)

hs
()

На роутеры - зюзя, на рс - LFS.

kavs
()

Недавно MOPS попробовал... Неплохо. Он стал на промышленный контроллер с такой конфигурацией - 486DX, 128 Мб ОЗУ, 4 Гб винт, 2 COM + Ethernet. АСУТПшное ПО нормально работало. В порядке эксперимента даж KDE запустился:) Правда с жуткими тормозами.

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Мне понравилась Слака

>потому что я извращене

Не удивительно, однако.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

Мне убунту понравился из-за апт-гет из-за кэша пакетов.

Опенсус понравился из-за Яста очень удобная вещь и в текстовом режиме помогает и в графическом... хотя есть какая та тормазнутость змд и работы с пакетами....

А с ФЦ я начинал изучения линукс, вернее я купил линукс ХР и понял что надо попробовать то на чем его построили

Везде свои плюсы и минусы, но хочеться поставить точку на выборе дистрибутива...

c_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от c_man

c_man

Пробуй все, одно предостережение - не ставь Слаку, ибо это угребище еще то: пакетным менеджером там и не пахнет(есть какие-то поделки, но через несколько дней система становится мусорником), долбанутая система init,написаная криворуким "патриком" и т.д. Пробуй Gentoo,Ubuntu,Fedora,OpenSude,Deiban,OpenBsd,FreeBsd,etc.

anonymous
()

Кончай троллить.. По делу говори, если что.. Разве не понимаешь, что таким образом поставленный вопрос приводит лишь к бесполезному флейму, не более того..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пробуй все, одно предостережение - не ставь Слаку...

Ах как некрасиво. Троллишь, а потом сам себе под анонимусом отвечаешь :)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Даже отвечать по теме не буду, ибо тема - рваный ... сами знаете что =)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не ставь Слаку, ибо это угребище еще то: пакетным менеджером там и не пахнет

Учитель родителю: - от Вашего ребёнка плохо пахнет. - А Вы не нюхайте, Вы учите.

> есть какие-то поделки, но через несколько дней система становится мусорником

Любую систему при желании можно сделать мусорником за несколько дней. Пакетный менеджер тут абсолютно ни при чём.

> долбанутая система init,написаная криворуким "патриком"

О системе init ты должен вспоминать исключительно тогда, когда что-то тебя не устраивает. В этом случае тебе придётся изучить её устройство. В чём проще разобраться: в 6 shell-скриптах или в примерно сотне скриптов и нескольких сотнях символических ссылок?

> Пробуй Gentoo,Ubuntu,Fedora,OpenSude,Deiban,OpenBsd,FreeBsd,etc.

OpenBSD и FreeBsd имеют систему init, очень похожую на слаковую (и следовательно в этом смысле они просты и совершенны).

Gentoo пробуй, только если есть несколько дней, которые можешь посвятить компиляции.

Fedora крива, как и все бесплатные rpm-based дистры.

Ubuntu не пробовал, но говорят, что она удобна для начинающих.

Про OpenSude и Deiban ничего не слышал, гугл тоже молчит, киньте ссылочку плз :)

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

>Учитель родителю: - от Вашего ребёнка плохо пахнет. - А Вы не нюхайте, Вы учите

Мда, буду я еще всякую дрянь учить.(А то что этот "ребенок" пахнет, так это то точно подментил)

>Про OpenSude и Deiban ничего не слышал, гугл тоже молчит, киньте ссылочку плз :)

Ну крут, крут, чувак. Подметил опечатки, можешь смело корректором в газету редакции ГазенФаген устраиваться

>Fedora крива, как и все бесплатные rpm-based дистры. Ubuntu не пробовал, но говорят, что она удобна для начинающих.

Видимо ты ничего, кроме шлаки не пробовал, ибо таже Федора по кривизне очень далека от кривизны сией поделки.

>Любую систему при желании можно сделать мусорником за несколько дней. Пакетный менеджер тут абсолютно ни при чём

Да ты что?! Ну так попробуй ради эксперемента поставить каких-нибудь 100-150 программулин(любых), а потом снести.

/me предсавляет pv4 сидющего ночи напролет, делающего

label1 : tar -xvzf package.tar, ./configure,make unistall, goto label_1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dimez

Нет, я все программы ставлю через apt-get install,emerge. А в слаке именно 90% всего надо собирать, ибо в стандартном дистре пакетов мало, а всякие левые пакеты, неизвестно кем собранные, может ты и ставишь, но не я.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А в слаке именно 90% всего надо собирать, ибо в стандартном дистре пакетов мало, а всякие левые пакеты, неизвестно кем собранные, может ты и ставишь, но не я.

Мсье не знает про checkinstall?

ftor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.