LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс и мелкий шрифт

 ,


0

1

поддержка яндекса:

— Месяц — это 30 календарных дней.

— Три месяца — это 90 календарных дней.

— Год — это 360 дней.

:)

★★★★★

Последнее исправление: sergej (всего исправлений: 1)

Ну месяц и три месяца это еще ладно… Но год 360 это ппц… Хотя бы сделали 365 (я молчу по високосный год)

romanlinux ★★★
()

По аналогии с малой тонной надо вводить малый месяц и малый год.

PS: помнится в одной РПГ (серия M&M, кажется) разработчики не заморачивались и сделали все месяцы по 28 дней, чтобы с неделями было проще.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Там в ранних частях еще и неделя была из десяти дней.

buddhist ★★★★★
()

У МТС такая же фигня с абонентской платой. Из-за этого у меня дата оплаты постоянно плывёт. Я сначала думал, что наеобманывают, но потом почитал тариф и таки да: месяц == 30 дней. Тридварасы.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Да, аналогия с опсосами верная. Яндекс тож балуется случайными подключениями платных подписок. Прям на грани лохотрона)

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Яндекс тож балуется случайными подключениями платных подписок. Прям на грани лохотрона)

Что мешает удалить аккаунт и не пользоваться яшкой?

basilic
()

Но ведь 30 на 12 это и будет 360.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от grem

Сесть на пульт от телека. Ребенок или кот вполне справятся. Они регулярно показывают предложения что-нибудь подключить, главное нажать ок. Никакой блокировки или дополнительного подтверждения нет.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от basilic

Ничего, записал в календарь, чтоб не забыть когда оплаченный год кончится :)

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Это здорово, но слово «финансовый» пропущено примерно везде)

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

У меня яндекс модуль уже больше года, администратор семейной группы на 4 таких устройства я, ни разу никаких предложений не видел.

На смартфоне только в прилодени КиноПоиск иногда выскакивало что-то про расширение подписки для спортивных каналов. Но даже твой описанный случай никак не попадает под определение «балуется случайным подключение платных подписок». Это так же можно обвинить оператора связи в том, что он без твоего ведома совершил международный звонок пока ты носил смартфон в кармане.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Наверное я криво выразился, но речь как раз о кинопоиске для тв, в котором сделано всё, чтобы максимальное кол-во людей случайно подключили хоть что-нибудь.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Вобще сама идея входить в чужие аккаунты без пароля на устройстве общего пользования прекрасна :)

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

Они просто еще юрский календарь используют

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ты о чём? Ты ж в кинопоиске авторизован.

grem ★★★★★
()

Зато килобайт это 1024 байта. Я купил терабайт и получил 1024 гибибайта, прикинь!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Ну месяц и три месяца это еще ладно… Но год 360 это ппц

А что не так? 30*12 = 360 внезапно. Очень последовательные ребята.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я вообще не пойму, по какому поводу бурление? Подписка на год, фактически на 360? Так это же замечательно, 5 дней в подарок.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Если члены твоей семьи настолько не контролируют свои действия, что делают покупки и оформляют подписки,то создай детский профиль 16+ и установи пин-код для выхода из него.

Если у тебя аккаунт с подпиской мульти, то просто используй для телевизора один из их аккаунтов. Только не делай свою банковскую карту семейной в настройках.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

члены семьи себя контролируют, но

  • во 1х там сделано всё для случайного нажатия

  • во 2х пин код для выхода из детского режима не поможет. Нужен пин код для покупок, как все нормальные люди и делают, та же плейстайшон например.

а обвешивать всё паролями я не хочу.

Ещё вероятное решение удалить мой аккаунт с телека и пользоваться чьим то другим.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Финансовый год - 360 дней.

«В Российской Федерации же финансовый год начинается 1 января и заканчивается 31 декабря. Эта норма установлена в статье 12 Бюджетного кодека РФ, утвержденного Федеральным законом от № 145-фз от 31 июля 1998 года, в последней редакции от 31 июля 2020 года. Такая периодизация, совпадающая с календарным исчислением достаточна удобна, она также совпадает с налоговым годом и отчетным годом в бухгалтерском учете.»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

Почему у меня таких проблем нет? Дети при отсутствии пин-кода на выход из детского режима ни разу ничего не купили. Да и детский режим я недавно начал использовать.

В приложении чтобы что-то купить: нужно перейти в отдельный раздел покупок, выбрать в нём что-то, а затем наверняка ещё и подтвердить. Как несколько последовательных действий можно сделать случайно?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну и кстати удалить аккаунт с телека и пользоваться аккаунтом жены - это пожалуй наименее болезненный воркароунд, кинопоиском я пользуюсь только с телека, так что сойдёт, спасибо.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

нужно перейти в отдельный раздел покупок

не, у меня он после запуска кинопоиска сразу предлагал много раз ченить подключить с активной кнопкой «да, конечно». Там похоже ровно одно нажатие на ок на пульте и всё.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

я сам пару раз чуть случайно не тыкнул, а уж ребенок…

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Хм,может на телеках приложение чуть отличается от дополнительного приложения кинопоиска в их модуле.

В модуле на основном экране доступен контент кинопоиска, но можно поставить отдельное приложение кинопоиска и вот в нём уже переключаться на детский режим. Но там ничего не предлагало никогда. А вот в приложении для смартфона бывало.

Но насколько я понял, при обращении в техподдержку наверняка вернут средства. Даже фильмы можно вернуть, если полоса просмотра меньше 10 минут убежала или не была перемотана.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

при обращении в техподдержку наверняка вернут средства

Вот именно с этого меня и бомбануло. Так то там и денег то какие то копейки типа +50р в мес, но поддержка тычет в договор и посылает нахер.

Хотя другие чуть более приличные конторы всё быстро откатывали без проблем.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Похоже яндекс становится госконторой: «Вас тут много, а я одна» :)

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Хм ….

У меня пока второй год подписки «кинопоиск плюс амедиатека» за 3200 в год подходит к концу. Можно подключить 3 дополнительных профиля-аккаунта родственников можно подключить. Не понял сколько у каждого можно устройств подрубать, но не очень то он их и считает похоже. Яндекс музыка тоже у всех идёт в комплекте.

Сейчас такая 3600 стоит.

Не скажу,что самая богатая библиотека, у иви побольше (они иногда тоже годовую дешевле делают и примерно за столько же), но в среднем мне подборка больше нравится, как и рекомендации к просмотренным, которые, похоже, ещё и лучше работают на основе отмеченных мной >2000 просмотренным работам.

Иви полугодовую я продлевать не стал, так как редко пользуюсь; окко закончится годовая наверное тоже не буду - обе покупал в виде промокода с большой скидкой. Ещё кион есть, но у него странная подборка на мой взгляд.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Спустя 3 дня чата с ботами и идиотами там похоже появился относительно вменяемый человек, который понял, что это проблема и пообещал передать её в нужные руки. Посмотрим…

sergej ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)