LINUX.ORG.RU

>Мое решение заниматься физикой было самой большой ошибкой в моей жизни. Надо было идти в компьютерщики. Баб у меня все равно не было бы, но по крайней мере было бы хоть бабло.

Ой как я это понимаю...)))

cthulhu ★☆
()

> зависимость сопротивления от температуры в германии

Почему "германии" с маленькой буквы?

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

А нефиг было на СССР вероломно нападать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

>это металл такой

не понял - разве полупроводник может быть металлом?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>>зависимость сопротивления от температуры в германии

> При чём тут металл? Я про Германию спрашивал.

Если ты спршиваешь про статью, то значит ты спрашиваешь про металл. Если ты спрашиваешь не про статью, а про какую то Германию (слов таких не знаю) то это оффтопик. Потри свои мессаги.

wieker ★★
()

Та часть меня, которая является физиком говорит: "Байанище полное". Но та часть меня, которая является линуксоидником и компьютерщиком вообще говорит: "Забавный штука. Особенно вывод Ж)"

Nazgul
()
Ответ на: комментарий от Nazgul

А что, по сравнению с физиками компьютерщики много зарабатывают? :/

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

После того как запретили создавать анонимусам темы в толксах тузегов на лоре я практически перестал видеть.

Nazgul
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

Недопонял. Я не говорил что пропажа тузегов мне по душе пришлась. Мне с самого начала идея запрета создания анонимусами тем в толксах не понравилась.

Nazgul
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

А я не к окончанию придрался ;)
В Германии (в стране), в германие (в металле, с маленькой буквы).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кончайте гнать тут все, ё-моё, это уже неприлично. В германии (металле).

Например тут: http://traktat.com/language/book/sush/sto.php - Существительные второго склонения на -ий, -ие в предложном па­деже имеют окончание -и (о сценаррии, о гении).

Это ещё как-то по-умному называется, что-то типа "смешанное склонение", сейчас точно не помню.

Teak ★★★★★
()

У меня такие же графики бывали, когда контакты отваливались. Паять надо было чем-нибудь другим.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А, не, погуглил: смешанное склоенение - это совсем про другое. :) Терминов я этих уже не помню...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> (теперь я кажецца знаю как мне писать диплом )

можно конечно, в середине, там никто не читает :) но в начале и в конце, не рекомедую. рецензент может оказаться без чувства юмора, и придется потратить много времени на переписывание :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unnamed_player

> И чем вам тузеги не угодили? Раньше хоть поржать можно было.

тузег - это существо флеймообразующее и score-понижающее. хотя в толксах бывало прикольно :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> можно конечно, в середине, там никто не читает :)



однажды по рассылке пришла такая история:

Образцовый диплом

Не знаю, было ли это в жизни, или кто выдумал, но бытует в Харьковском университете
эта байка. Все знают, что в дипломной работе читают только три раздела: введение,
заключение и библиографию. И вот закончил однажды мехмат Харьковского универа
мальчик-отличник. Защитился на ура, а сам диплом не отправили в печки на преподских
дачах, а оставили на кафедре в назидание другим студентам - типа образец, так
он все красиво оформил.
И вот однажды приехала в универ какая-то большая комиссия из Киева. Ну им этот
диплом и показали вместе с восторженной рецензией - вот типа наша гордость. А
министерские чиновники возьми да почитай целиком (не иначе от не хрен делать).
Ну и читают: введение, первая глава пошла. Все хорошо, красиво, наукообразно...
На первых трех страницах. А на четвертой полстраницы и далее: "А на ...я я все
это пишу? Один х... никто эту х..ню читать не будет". А далее страниц 500 рецептов
из повареной книги вплоть до библиографии и заключения, где опять все как положено.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

У этой байки много вариантов :). Я например слышал о расчёте обмоток трансформатора из колючей проволоки. Обоснование - всё равно эту х..ню никто читать не будет :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Я например слышал о расчёте обмоток трансформатора из колючей проволоки

... с деревянным сердечником :)

anonymous
()

зачот, это слова аттестованного шпециалиста =))

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

я слышал не байку - мой товарищ включил где-то в середке что-то типа "кто дочитал до этого места - получает от меня ящик пива!" Дагадайтесь сами, пришлось ли ему поить кого-то пивом =)

я сейчас пишу диссер =)))

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> У этой байки много вариантов

Отрывок из диплома.

"Поскольку эту работу читать никто не будет, то сердечник трансформатора целесообразно выполнить из дерева"... ;-)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> "Поскольку эту работу читать никто не будет, то сердечник трансформатора целесообразно выполнить из дерева"... ;-)

да-да-да, у нас в точно таком же вариант эта байка ходила :))

isden ★★★★★
()

Бугога, автор жжот!

"Сложная программа"... График в екселе, явно)

Да и вообще, для германия я сам мерил зависимость - получается экспоненты точно какая надо. Даже ширина запрещенной зоны сходится с табличной.

Вывод: если руки кривые, то не будет ни бабла, ни баб

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Na odnoy p'yanke rasskazali pohozhuyu istoriyu, no s derevyannym _elektrodom_ (elektroliz). Vse smeyutsya, a odin aspirant grustno vzdyhayet. "Ty chego?" -- "Mne poruchili tu rabotu vosproizvesti."

P.S.Izvinyayus' za translit -- dokrutilsya v konfigah.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> на самом деле действительно в Германие ибо второе склонение

6-й класс, кажется... Брысь в школу, короче. Давай ещё "в кремние" напишем, а?

Германий - типичный полупроводник. С точки зрения химии, правда, проявляет свойства металла. Но слабовато.

anonymous
()

> Далее, я припаял провода на кристалл в точках, указанных на рис. 2B, представленном в материалах доклада. Вы представляете, насколько трудно припаять провода к германию? Я скажу вам: ебически тяжело. Припой не пристает, и нет никакой возможности достать из лаборатории твердого тела какого-нибудь аспиранта в помощь.

Лично мне уже всё ясно. Этот пи..добол испортил образец. Дело в том, что германий очень чувствителен к высокой температуре. При длительном перегреве он теряет свои свойства. Что тут ещё сказать? Даже не знаю...

Кто не верит - извольте: http://vicgain.sdot.ru/svradioL/svradioL.htm

"Недостатком полупроводниковых приборов является, их большая чувствительность к перегреву. Для германие­вых транзисторов опасен, например, нагрев свыше 100° С, а для кремниевых — свыше 150 — 200° С."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hzk

> да, небыло у него трудного детства со стоваттным паяльником и МП39

А ведь талпайопу наверняка на лекции об этом говорили. Только вот не барское это дело - на лекции ходить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.