LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мамкины криптохакеры опасносте

 , , ,


0

2
На одной из российских даркнет-площадок продали методику использования серьезной уязвимости в популярном у хакеров мессенджере Tox. По данным «Ленты.ру», речь идет об уязвимости нулевого дня класса Remote code execution (RCE), которая позволяет злоумышленнику получить удаленный доступ к устройству жертвы и ко всем хранящимся на нем данных.

О продаже данных об уязвимости, которая актуальна как минимум для последней версии мессенджера Tox 1.17.6, стало известно из сообщений одного из пользователей даркнет-площадки. Лот был выставлен на продажу за 20 биткоинов (примерно 530 тысяч долларов, или 4,23 миллиона рублей) вечером 25 мая и продан спустя всего пять часов. Личность покупателя осталась неизвестной.

«Эта уязвимость может позволить разоблачить буквально любую киберпреступную группировку на планете», — отреагировали в своем Telegram-канале создатели крупнейшей библиотеки вредоносного программного обеспечения и уязвимостей vx-underground.

https://lenta.ru/news/2023/05/26/tox/



Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от novus

tox - для одного контакта

В универе писали такой «мессенджер», работающий поверх ICMP :) Хотя там наверное даже до Си опускаться не надо было, какими-нибудь консольными утилитами наверняка это делается.

yu-boot ★★★★
()

Кто-то этим пользуется на серьёзных щах что ли? Так, чисто по фану только для посмотреть, потыкать. Жаббера с шифрованием хватит всем.

Daedalus
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ряд крупных игроков киберпреступного рынка также убрали из своих контактов идентификаторы в Tox.

Шестикласник Василий Пупкин из села Нижние Подзалупки?

Meyer ★★★★★
()

Хакер изнасиловал журналиста.

Что за мессенджер Tox? Это протокол. Для него есть куча клиентов. Ни один из них не называется просто «Tox».

Похоже на вброс.

CrX ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)