LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Ну вот водители в Яндекс Такси знают по сабжу явно больше, чем среднестатистический ЛОРовец :)

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

тор и что-то подобное не особо интересно.
Требуется сделать некий свой выход оттуда наружу для непубличного использования.
Наружний сервер свой есть.
Вопрос собственно: что ставить и пользовать, чтобы наверняка, а не перебирать протоколы и сервисы?

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Наружний сервер свой есть.

В стране заблокированы все основные дата-центры и хостинг-провайдеры по IP. Я знаю, может, 2-3 незаблокированных хостинга, и каждый раз ни один из пока доступных хостингов не живёт больше 2 месяцев.

Речь о стране, при запросе из которой в Google фразы «кулинарные рецепты» откроются 3-4 результата из 20 в лучшем случае.

Так что наверняка работает Psiphon в режиме domain fronting через Akamai и Fastly, со статически забитыми IP-адресами, и Tor, со сканером рабочих релеев и сменой fingerprint’а.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Так что наверняка работает Psiphon в режиме domain fronting через Akamai и Fastly, со статически забитыми IP-адресами, и Tor, со сканером рабочих релеев и сменой fingerprint’а.

Можешь подсказать какие how-to или типа того ?

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Второй файл не содержит rar файл ( Не получается там стеганография (

unrar lb ~/b-kmzx4b8dhlajc_pp-s7htweuu.rar 

unrar-free 0.1.2  Copyright (C) 2004  Ben Asselstine, Jeroen Dekkers

unrar: Unrecognized archive format
file /home/naim/b-kmzx4b8dhlajc_pp-s7htweuu.rar
/home/naim/b-kmzx4b8dhlajc_pp-s7htweuu.rar: JPEG image data, JFIF standard 1.01, resolution (DPCM), density 78x78, segment length 16, progressive, precision 8, 200x153, components 3
pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Совок - это начало восьмидесятых. Совка вы не видели. Ваши жалобы и стенания относятся к тому времени, когда от совка уже ничего не осталось.

А вот тут пишут, что раньше:

    LostDragon Сегодня 09:46 

 Вина коммунистов в развале на примере одного маленького района Горьковской области: 

1. В конце 70х в магазинах стало пустовато, сок березовый и лаврушка были в ассортименте. Мясо изредка (в виде костей с обрезками), молоко 3 литра в руки. 

2. На складах все было. 

3. По словам начсклада нет приказа от райкома КПСС о выдачи продуктов в магазины. 

4. В 80е стало еще хуже. 

5. Для покупки любого дорогостоящего дефицитного товара (от ковров до мотоциклов) надо было занести завмагу, который делился с предриком, который выдавал или не выдавал разрешение о продаже. 

6. Колхозы и совхозы получали технику и горючее только в случае беззаговорочного кормления комунистической братии райкомовских работников 

7. Конец 80х был просто печален, продукты по талонам, тотальный дифицит всего и вся, но верхушка райкомовская всегда была сытой и довольной. Нет, это не КПСС это оно блин само развалилось. Не думаю что предрик сам принял решение о пустоте полок магазинов, однозначно это приказ с верху.

Это правда?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

А вот это разве не бред?

Коммунизм - это несложно для понимания. Чтобы представить, что это такое во всех своих проявлениях, достаточно просто взять сегодняшнее окружающее нас бытие и... убрать из него коммерцию, товарно-денежные отношения. Вообще. Из всех сфер жизни: из трудовой деятельности; 

Как можно распределять и планировать что-то без количественных показателей затратности, ценности и стоимости?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А вот это https://cont.ws/@gemonfelix/2566595 разве не бред

Вы надеетесь, что я пойду по вашей ссылке смотреть - бред там или нет?

Как можно распределять и планировать что-то без количественных показателей затратности, ценности и стоимости?

Планируете ли вы завтра с утра сделать себе завтрак?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Планируете ли вы завтра с утра сделать себе завтрак?

Конечно, запланировал еще полгода назад, поэтому он у меня есть.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы надеетесь, что я пойду по вашей ссылке смотреть - бред там или нет?

Уж сходите, пожалуйста, не поленитесь:

Исправленная ссылка

Раз уж вы такой почитатель советского строя и времени, если я правильно понял.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ессно, продукты даром при капитализме не выдают, осмотрел цены в разных магазинах с учетом скидочного навигатора и сделал запас завтраков.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Уж сходите, пожалуйста, не поленитесь:

Для чтения бреда? Можно я ограничусь ознакомлением с ним в вашем изложении?

Раз уж вы такой почитатель советского строя и времени, если я правильно понял.

Я не почитатель советского строя, я посмеиватель над распространителями бреда о советском строе. Особенно над такими, которым тогда было 3 года.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ессно, продукты даром при капитализме не выдают, осмотрел цены в разных магазинах с учетом скидочного навигатора и сделал запас завтраков.

Ну вы прям Госплан СССР какой-то

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Для чтения бреда?

Мне ваше мнение интересно, бред это или нет с вашей точки зрения.

Можно я ограничусь ознакомлением с ним в вашем изложении?

Нежелательно, потому что я смотрю на описание коммунизма всегда через свою призму, которая автоматически мне говорит, что такого не может быть, потому что не может быть.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну вы прям Госплан СССР какой-то

Знаете ли, есть захочешь при такой инфляции, еще и не таким госпланом станешь.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Мне ваше мнение интересно, бред это или нет с вашей точки зрения.

Изложите его пожалуйста тут

Нежелательно, потому что я смотрю на описание коммунизма всегда через cвою призму, которая автоматически мне говорит, что такого не может быть, потому что не может быть.

Вот так всегда - Изя описал как спели «Битлз», Сёме его описание не понравилось.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Изложите его пожалуйста тут

Я не могу изложить то, что считаю абсурдом.

Для меня это набор слов для запудривания мозгов наивным людям, такой же как у организаторов МММ.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Можно пример?

IMHO под абсурдом вы понимаете только то, с чем несогласны лично вы, либо считаете инфу палевной, а плебс недостойный ее знания?
Подобное разрешено обсуждать только таким как вы - выходцам из спец. служб?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Про твои ментальные неспособности все и так в курсе.
Но врать-то неприкрыто в глаза зачем?
Даже холопы могут быть честными. А я ведь так сильно надеялся, что у тебя хоть какие-то качества есть, но знатно просчитался и в наличии честности.

Brillenschlange
() автор топика
Ответ на: комментарий от Brillenschlange

Вы тоже значит верите в эту дичь, которую распространяют про то время в уверенности, что их не поймают на лжи.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Как можно распределять и планировать что-то без количественных показателей затратности, ценности и стоимости?

С одной стороны в СССР коммунизма не было. Если кто-то начинает про советское время говорить о коммунизме, то или это иностранец или он не застал его.

С другой стороны, в СССР вполне были и использовались в экономических расчетах и затратность и стоимость.

В третьих, если от них хотели уйти, то фактически подменяли своим содержанием. Вместо себестоимости оказывалось сколько надо привлечь работников и какие выделить материальные фонды.

По вашей же ссылке https://cont.ws/@gemonfelix/2566595 хороший пример про воду в Узбекистане. Что от МВФ говорят, что ее не хватает потому что не сформирована рыночная цена на воду! Хотя действительно, для наличия воды нужно ее просто провести, не дожидаясь этих цен, а то ведь кто-то и в рыночек не впишется.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

3. По словам начсклада нет приказа от райкома КПСС о выдачи продуктов в магазины.

Это правда?

Отвечу вместо vaddd - а кто его знает? Системно - нет, не правда. В конкретных местах - вполне могло и так быть.

Между прочим, во вполне современной РФ знаю примеры, когда местные власти (которые за редким исключением сейчас из едpа) указывают коммерсантам максимум (не минимум!), который они могут платить своим сотрудникам. А где-нибудь в районах потрудодоступнее вполне могут и выдачей со складов распоряжаться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В третьих, если от них хотели уйти, то фактически подменяли своим содержанием. Вместо себестоимости оказывалось сколько надо привлечь работников и какие выделить материальные фонды.

Да что же вы такое несете? ) Себестоимость считалась точно так же, как и сейчас. И зарплата учитывалась в себестоимости, и цена покупки ресурсов. Отличие было лишь в том, что цены регулировались, а то, что было дефицитным - распределялось по плану, а не на свободном рынке

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да что же вы такое несете? ) Себестоимость считалась точно так же, как и сейчас. И зарплата учитывалась в себестоимости, и цена покупки ресурсов.

Не спорю, но и расчеты от «конкретного» тоже имели место в некоторых случаях. В частности, для критериев по которым оценивалась работа предприятий. Одна из проблем была в том, что все время не могли как бы правильных критериев придумать. Чисто рыночные через прибыль - приводило к одним извращениям (начинали выпускать дорогую продукцию, вместо нужной большинству). Через «надои чугуна» - к другим, могли начать искусственно увеличивать какие-то параметры в ущерб и качеству и здравому смыслу.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

но и расчеты от «конкретного» тоже имели место в некоторых случаях.

Не имели. Это вам не рабовладельческий и не крепостной строй. Весь это социалистический хозрасчет, приписываемый Косыгину, по сути очень мало отличался от капиталистического. Отличались лишь лозунги и немного терминология, чтобы не дай бог не сказали, что это полноценные товарно-денежные отношения.

Чисто рыночные через прибыль - приводило к одним извращениям (начинали выпускать дорогую продукцию, вместо нужной большинству)

Все равно такие вещи быстро сглаживались.

Через «надои чугуна» - к другим, могли начать искусственно увеличивать какие-то параметры в ущерб и качеству и здравому смыслу.

Это тоже совсем не система, каждый продукт находил своего потребителя - либо народ, либо промышленность, либо на экспорт. Сейчас тоже могут выпускать какую-нибудь военную продукция, а не совсем то, что нужно большинству. За что платят - то и выпускают

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вспоминаю наш областной центр. Главное здание в городе — обком КПСС. Где располагался облисполком — мало кто знал.

Да и выше — главными событиями в стране были Съезды КПСС. А заседания (или сессии) Верховного Совета — так, вторично.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Между прочим, во вполне современной РФ знаю примеры, когда местные власти (которые за редким исключением сейчас из едpа) указывают коммерсантам максимум (не минимум!), который они могут платить своим сотрудникам.

Поэтому в т.ч. и нет смысла работать на местных по крайне мере full-time.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от praseodim

С одной стороны в СССР коммунизма не было. Если кто-то начинает про советское время говорить о коммунизме, то или это иностранец или он не застал его.

Так, а кто говорит, что в СССР был коммунизм? Там и социализм то в последние годы был очень сомнительным, разъедаемым коррупцией.

О коммунизме была речь в контексте публикации, с линком на нее, в моем сообщении: Изучаю историю страны Turkmenistan. Что и как фильтруется? (комментарий)

IMHO о каком коммунизме можно рассуждать, когда люди нередко не в состоянии поделить собственность даже при капитализме, где созданы все условия для цивильного учета и распределения.

sanyo1234
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)