LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему вебня это дрянь, например

 , , , ,


0

1

Вздумалось мне поиграться со старыми дистрибутивами в VirtualBox. Установил Mandriva 2010, перезагрузил виртуалку и вижу это.

https://i.postimg.cc/mRMgWVL7/mandrivalol.png

Закрыть, отменить, изничтожить не получается. Потрясающий ход.



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Это часть игры.

thesis ★★★★★
()

А вот если бы у него был нормальное десктопное приложение, то оно конечно бы работало!

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Приветствие или мастер первичной настройки, хз. Короче, явно то, что позарез нужно делать через веб-сайт))

alex1101
() автор топика

поиграться со старыми дистрибутивами

Слабак, доставай Mandrake

Lordwind ★★★★★
()

Когда будешь загружаться, смени ник на alex519 и скринь для галереи бесконечный поток дефолтных иксов

friedrich
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

Что ж за строчка такая, за запуск одной команды, выкачивание дампа и изучение его с умным видом в графическом wireshark? :)

yu-boot ★★★★
()

Так а на сосноль не получилось переключиться? Alt+F1 в VB.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Что ж за строчка такая, за запуск одной команды, выкачивание дампа и изучение его с умным видом в графическом wireshark? :)

Ведущий специалист по анализу интернет-трафика.

Suigintou ★★★★★
()

Не, всё-таки современные Линуксы и Линуксы начала 2000-х это небо и земля по юзабилити. От старых Линуксов прям глаза слезятся.

Так что Linux проделал большой путь в лучшую сторону.

alex1101
() автор топика
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Вкусовщина. Дизайн раньше был куда приятнее глазу кмк. С детскими багами и функционалом да, стало намного лучше.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Вкусовщина.

Точно.

С детскими багами и функционалом да, стало намного лучше.

Именно так.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Тут бы нужно примеры улучшенного функционала. Четыре вещи, что я могу привести - сортировка файлов в кутях и кедах, пайпваря, микшер в кедах. А, ещё музыкальный софт, плагины получшели. Всё. Больше улучшений я не знаю. Ни в гуйне, ни в соснолии.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Объединили кнопки окон с кнопками запуска приложенек. Уж не знаю, где это раньше появилось - в win7 или в KDE, но вещь дико удобная и я прекрасно помню, как её физически ещё не было.

Музыкальный софт - моё почтение. Tonelib GFX или tonelib metal удовлетворит почти любого гитараста. Под винду правда наши Mercuriall запилили, где из колонок жыр прям вытекает, но тонлиб тоже норм. С внешней жужжалкой можно бесплатный guitarix гонять вообще.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Объединили кнопки окон с кнопками запуска приложенек

Это ужас. Это можно на Андроиде, где одно приложение одно окно. На десктопе сделали из удобного списка окон игру в пятнашки. Только отдельный док для запускалок.

И, кстати, это всё уже было на заре графических операционок и позже, в Енлайтменте. По моему даже в 16-ом. Не новое, просто возвращение мутировавшей хрени. Это плохо.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Видимо зависит от воркфлоу. Мне дико зашло такое решение. Оно отключается, как правило, если хочется созерцать стопку одинаковых кнопок для одной программы.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

зачем? хайли лайкли там корневые сертификаты над обновить или алгоритм сервер с браузером не могут согласовать

cobold ★★★★★
()

тут есть две гипотезы:

  1. интернет сысурити (и прочим) паразитам надо было создать себе жопсейф на постоянных обговлениях и сертификатах. Генерируются они за секунду, а продаются за сотни нефти - получается свечной заводик мечты.

  2. вендорам типа мелкософта надо было перетащить пользователей на новую версию старой ОС с поменяными иконками и у них не осталось способов сделать это кроме как сломав протокол, т.е. пересадив всех на принудительный хттпс и выпустив несовместимую версию его транспорта tls 3 раза.

Поскольку это «все ради вашей же безопасности» то оно автоматически не подлежит сомнению.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

вендорам типа мелкософта надо было перетащить пользователей на новую версию старой ОС с поменяными иконками и у них не осталось способов сделать это кроме как сломав протокол, т.е. пересадив всех на принудительный хттпс и выпустив несовместимую версию его транспорта tls 3 раза.

Браузеры для Windows XP поддерживают TLS 1.3

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

А без интернета он не работал бы вообще?

Работал конечно, там было что-нибудь вроде: спасибо что установили наш супер пупер дистрибутив.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

так вроде последний хром/фф не ставится на икси? а что насчет всяких сервисов типа апта? Вобщем, лично я будучи можно сказать обычным пользователем сталкивался с проблемами порожденными сысурити паразитами, как минимум, раза три, вот подобного обозначенной ТС рода, ну а всякие протухающие или не верифицируемые ссл сертификаты вообще всплывают раз в месяц-два.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

так вроде последний хром/фф не ставится на икси?

Да, это дно браузеры.

На XP ставится Serpent. Лучший браузер для XP.

На Windows 2000 можно установить New Moon 26.5, поддерживает TLS 1.2

https://imgur.com/a/hmXk6UQ

http://rtfreesoft.blogspot.com/2023/05/weekly-browser-binaries-20230506.html

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Первый софт, который честно купил в магазине.

А у меня скалка честно купленная у Патрика. :) Очень жаль, что тиражирующие барыги офигели настолько, что Патрик их послал лесом. :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

такто можно и виртуалку с манжарой установить, проблемы несоблюдения принципа «работает? не трожь» для старых дистрибутивов и железяк это не решает

Syncro ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)