LINUX.ORG.RU

Посмотрите в сторону newsboat. Он у меня крутится на Raspberry Pi. Я его инстллировал из реп, не из снапа. Конфигурация простая.

Подключаюсь по ssh.

На Raspberry Pi:

cat /etc/systemd/system/Replace_rc_local.service

[Unit]
After = network-online.target
Wants = network-online.target

[Service]
Type = oneshot
RemainAfterExit = yes

...
ExecStart = su - ubuntu -c 'screen -dmS Newsboat newsboat'
...

[Install]
WantedBy = multi-user.target

На клиенте:

cat newsboat

#!/bin/bash

Hostname=my_dyndns_host.my_dyndns_domain.net

xterm -bg white -fg black -geometry 115x40 -fs 14 -fa UbuntuMono-R -e "ssh -p my_ssh_port -t ubuntu@$Hostname 'screen -r Newsboat'"
forest22
()

Пользуюсь громоптицей. Опыта сравнения нет.

mexx
()

460386 rain 20 0 2835896 339236 154720 S 0,0 2,1 3:45.36 rssguard

2574 rain 20 0 86,2g 99268 44516 S 0,0 0,6 24:01.83 liferea


Нет, пожалуй, пока лучше на Liferea останусь.

YAR ★★★★★
()

newsboat топ. Пользуюсь со времён newsbeuter

d ★★★★
()

Ни тем ни другим не пользовался. Использую Akregator в составе Kontact 5.22.3, багов именно в RSS-клиенте не обнаружил, неудобств тоже. Можно задать свой интервал проверки для каждой ленты. Чтобы точно ответить, что лучше, хорошо бы указать список требуемых фич. Можно запустить Akregator отдельно от этого комбайна.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Всё ж стандартно)
импорт\экспорт
настраиваемый колоночный фэйс
свои интервалы для каждой ленты

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xant1k

Строчка из top'а. Меньше 100 МБ для работающего уже хз сколько liferea и 339 MB для только запущенного rssguard.

YAR ★★★★★
()

Использовал Thunderbird, перешёл на QuiteRSS. Не сравнивал, не могу сказать, что TB не устраивал. Но QuiteRSS почему-то кажется удобнее. Просто попробовал и решил перейти на него.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

Не знал, что у нас теперь нейросети еще и спрашивают на форумах.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

Откуда глюки? Я первый раз им пользуюсь. Просто поставил из репа, подключил инстанс TTRSS и все.

Не говорю уж про странный интерфейс - отсутствие части иконок и дублирующиеся кнопки.

YAR ★★★★★
()

Юзаю newsraft. Достаточно минималистичен при достаточных для моих нужд фичах.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

В итоге пришлось самому сравнивать.

rssguard может импортировать\экспортировать как все ленты так и по отдельности; тупое переключение вида панелей; индивидуальные интервалы проверки

запустил rssguard, добавил фид с опеннета не в utf8, переключил в газетный вид, тыкнул по заголовку и вылетела прога)))

В целом софт недоделка какая-то, UX — это боль.

Оставил громоптицу. Удобненько. Есть фильтрация, до настройки которой ещё не добрался)

Xant1k ★★
() автор топика
Последнее исправление: Xant1k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xant1k

Громоптица это все равно что второй установленный Firefox. Безумно жручая до памяти поделка. На 2 акка чуть менее 1 Гб потребляет при общей памяти 32 Гб.

RSS-клиент прекрасно работает в FF в виде расширения Feedbro.

tamo
()

elfeed, а если норм в браузере, то miniflux на своем подкроватном.

Entmatix
()
Ответ на: комментарий от tamo

А как иначе рендерить HTML?

У меня со старта ~230мб, один акк, примерно 500 писем в списке.

Про ширки - я вкурсе за них. Тут дело в том а не будут ли они тормозить если там будет десять тысяч записей и их актуальность. Много заброшено и криво работающих. С фидбро может стать также. С настолками приятнее и увереннее, да и каждой задаче свой инструмент.

Xant1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xant1k

У меня уже лет пять как neomutt. Если очень нужен рендер html, то открываю по хоткею это сообщение в браузере.

Про память у птицы - ты посчитай не только процесс самой птицы, а и всякие относящиеся к ней Isolated, Webextensions. Очень удивишься.

Ширки - это что?

Feedbro хорош поддержкой лент Twitter, VK и т.п. без всяких дополнительных сервисов-прокладок.

tamo
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)