LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Селитра в Москве


0

0

В рамках всем известного праздника хочется чего-то своего, особенного, ну и вспомнить детство ;) Цинк и серу нашел сразу, а вот с селитрой (калиевой или натриевой) - всё куда сложнее - в старом хозмаге и цветочных магазинах сабжа нет, в гугле тоже пусто, только оптовые поставки...

Помогите спасти праздник ;) Если кто знает магазины где можно успеть достать сабж до НГ (желательно поближе к ВВЦ).....

★★

Ты реальный юниксоид или кто? Собирай из сорцов! =)

ХЗ, всякие большие шопы типа перекресткаили ашана - там очень даже может найтись в отделах для садовов-пироманов.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Из сорцов - это путем бросаня куска натрия в азотку? ;))

Кстати, действительно, в Ашанах/Перекрестках есть селитра?..

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

Нет, путём "птички долго гадили в жарком климате."

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

> Из сорцов - это путем бросаня куска натрия в азотку? ;))

Ну типа того =) Еще как советуют товаарищи - летучих мышей нуно набрать в достаточном количестве %)

> Кстати, действительно, в Ашанах/Перекрестках есть селитра?..

ХЗ, я в перекрестке видел когда-то всякие снасти и удобрения, в ашане такая фигня вроде бы была. Но сказать не могу точно - пьян был зело, да и заходил за винищем :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Ок, завтра съездием в эти магазы за мыша^W удобрениями. На самом деле очень красиво получается когда смешиваешь цинк с серой, сахаром и сабжем - горит не быстро, тихо и очень красиво, пламя зеленое. Еще цинком с серой хорошо заправлять ракеты (у нас в школе это были свертки из А4 обмотанные скотчем), летают быстро (иногда во все стороны) ;)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

А селитрой с магниевым сплавом можно тоже заправлять ракеты. Правда они совсем не летают и очень быстро кончаются. И громко :( В Гипермаркете глядел каком-нить? Или в Икеа?

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

Ну если уж на то пошло я бы перекись ац.-а намешал бы , я ей больше доверяю ;) Просто мы хотим мирный праздник устроить ;))

В гипермаркетах пока небыл, тк вообще редко в них бываю и плохо знаю в каких именно зимой удобрения продают =)

AiLr ★★
() автор топика

Я лет 5 назад купил калийную селитру в первом же попавшемся магазине для садоводов. Но дело было в Зеленограде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А серу где нашел?

В лабтехе (http://www.labteh.com/), там же и цинк, это м. Измайловская. Но раньше в огородных брал на вднх.

AiLr ★★
() автор топика

Экие мы скромные. Orlangoor про направленный ядерный взрыв недавно спрашивал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ждем топика "Где взять дейтерий?".

AiLr ★★
() автор топика

Мы когдато селитру с завода воровали (там досточку в заборе отодвигаешь). Это было единственное место где я знал что она была. Потом эту байду с водичкой разводили (процент не помню), газетки мокали и на теплотрассе сушили. Хороший продукт получался. Ну и естественно ездили на молочный завод за фальгой.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Тоже когда-то дымовушки делали, только тогда я пробовал амиачкой туалетную бумагу пропитывать. После высыхания на батарее этим можно было ракеты заправлять )) Хотя для дыму мне больше понравилось просто добавлять хлорид аммония в любой горючий состав, кстати можно было и кипятильником его нагревать...

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

Из селитры дымовушки? странно, мы делали ракетки. Газету сухую пропитаную селитрой в цилиндрик сворачиваешь а в нутри фитилек из того же материала, ну и в фальгу аккуратно заварачиваешь. А для дымовушек в школе линейки пластмассовые ломали или тенисные шарики, и в бумагу заворачивали. В туалете постоянно дышать нечем было =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Да забыл сказать, фольга должна быть жестковатая, мы юзали ту что на бутылках из под кефира или молока. А еще карбитом увлекались =) Ну и тему тут подняли е мае, во воспоминаний сколько. Я тут глянул, оказывается есть несколько селитр, аммиачная, натривая может быть еще какие. Так вот не знаю какую мы юзали, я только по вкусу мог опредилить. =) И еще можно этой вещицой забить какую нибудь пшикалку из под дихлофоса, помню долго в небе кружилась =)

http://www.westprom.ru/images/26.jpg

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Из селитры дымовушки? странно, мы делали ракетки

ладно ракеты, вот аммонал получить и в лесу рвануть - вот это я понимаю фейерверчег =)

magesor ★☆
()

попробуй в магазине OBI посмотреть - там для дачников тоже есть вские штуки :)

но ближайший оби, клоторый я знаю - в районе Теплого стана

там же Ашан, metro и еще чтото

ddd
()
Ответ на: комментарий от magesor

> ладно ракеты, вот аммонал получить и в лесу рвануть - вот это я понимаю фейерверчег =)

Так это из-за вас, засранцы, вся Москва в дымине была утоплена тогда? =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

И не стыдно вам, взрослым дядькам? чему молодежь учите. В стране борьба с терроризмом идёт, а они тут курсы юных пиротехников открыли :)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

вообще да, безмозглых идиотов полно, в НГ на улицу вообще выходить страшно =)

magesor ★☆
()

Скромники... Аммонал на сахаре и аллюминии, да горсточка ГМТД. Вот это реально хороший вышибной заряд! Правда карамелька для топлива не подойдет - большой вес она не возьмет, а взрывать аммонал меньше чем пол кг довольно затруднительно. Впрочем тут люди умные - должны топливо получше карамельки предложить.

PS - нитрат бария, магний, и серебрянка на новый год - просто мечта - поджигать с большого расстояния и не смотреть даже боковым зрением - 500г смеси и весь район увидит свечение по мощности практически не уступающее закату

Еще раз говорю - ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО СО СМЕСЬЮ И ТОЛЬКО С БОЛЬШОГО РАССТОЯНИЯ

Orlangoor ★★★★★
()

Опять же для юных террорист^Wпироманов предлагаю хорошую смесь - покупаете в аптеке кислород, на заправке бензин. Наполняете пустую полторашку кислородом (можно под водой), и туда ложку-полторы бензина (высокооктанового, и лучше в смеси с эфиром). В качестве замедлителя подойдет охотничья спичка обмотанная латексом (для герметичности) вставленная в пробку.

Как вариант, можно сделать не менее красивый бурак - в презерватив налейте две-три ложки бензина, Завяжите, и поместите в упаковку из под фотопленки. Туда же поместите заряд из ЧП (сколько влезет) и закрепите любой замедлитель - взрывать на дистанции, так как горящие осколки довольно неприятная вещь

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В том-то и дело, что хочется скромненько всё сделать ;) Иначе бы я взял бутыль пергидроля 2.5, и намешал бы около 1 кг перекиси понятно чего ;) Но когда я это последний раз делал, мне было лет 14 и за это не сажали (только с 16), да и хочется чтобы соседский дом остался на том же месте где он стоит =)

Ну а с аммоналом на самом деле всё сложнее - его надо очень много да и гмтд (а лучше перекиси) потребуется на это думаю значительно больше 200 грамм, это если еще его спрессовать кувалдой. Да и в деревне боюсь подумают что война началась ;)
Смеси на магние мне не нравятся - его трудно достать, если достал куски то их надо пилить, марганцовка дорогая, все характеристики зависят от измельченности - слишком сильно перетер - само сработает...

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

Вот ещё одит рецепт: покупаете в аптеке 20 пачек гидроперита, все таблетки распаковываете в миску и измельчаете, берёте бутылку пластиковую и наливаете туда серную кислоту туда же пересыпаете измельчённый гидроперит закрываете и взбалтываете, смесь переливаете в банку и добавляете ацитон, ждёте 16 часов пока настаится, после чего то что получилось процеживаете через марлю и смесь которая осталась на марле перелаживаете на бумагу и опять же измельчаете. налаживаете её железную банку вставляете фитиль и зарываете банку,осталось поджечь и отойти опдальше. взрыв равен гранате Ф - 1

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.