LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pfg

шваброй я прохожусь раз в ~месяц, обычно при серъезных загрязнениях.
а пылик чуть ли не каждый день гоняет (потому собственно и раз в месяц влажная уборка).

У меня робот почти всегда в работе, влажная - минимум раз в неделю, ибо дети, собака и кот. До покупки робота я не подозревал, как много шерсти сыпется с кота.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

У нас тоже, есть отдельные случаи (даже не единичные), но нижнему соседу придётся очень попотеть.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Очень попотеть — это прям ОЧЕНЬ. Условно — 9 раз будешь послан на три буквы, на 10й раз может и прокатит. А вообще мне тот же упомянутый ранее прораб столько историй рассказывал на эту тему, что аж волосы дыбом: от снесенных несущих стен до дыр в полу насквозь к соседям.

Из личного, что рядом произошло: на пятом этаже пятиэтажки делали ремонт силами не особо квалифицированных ребят из ближнего зарубежья. Спилили стояк батареи по корень и уехали отдыхать. Осенью батареи стали продувать и промывать… Херачило кипятком по всем этажам очень красиво, в итоге.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спилили стояк батареи по корень и уехали отдыхать.

Не профи - однозначно!
У меня месяц назад во всех комнатах и кухне поменяли радиаторы.
Трубы пластиковые, краники на входе и на выходе, перемычки.
За полдня все сделали - «Шик, блеск, красота!».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

9 раз будешь послан на три буквы

Кем?

А вообще мне тот же упомянутый ранее прораб столько историй рассказывал на эту тему, что аж волосы дыбом: от снесенных несущих стен до дыр в полу насквозь к соседям.

Рассказов о дикой дичи у каждого специалиста полно :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

А ну, не тыкайте в мой IP!

Ок, пожменькал :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Что за новости?

Зарелизили GPT-4, очень быстро, и он таки умнее, говорят GPT-5 уже обучается или даже тестируется, бинг запилил свой ai поиск, выпустили LLaMA, который говорят можно самому обучить всего за $600.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Начиная от соседей

Это понятно, редчайший случай, что соседи прислушаются к тезису «вы у себя шумоизоляцию убрали, надо обратно ставить». Но уведомить можно.

заканчивая «органами».

Закон о тишине де-факто не работает. Не в «органы» обращаться надо.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я так понимаю, он про Roborock S7 и док к нему (только я не вижу там ничего про воду)

А, хм, это он про более новые модели, которые на российском сайте нет - S7 Max Ultra и S8.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

пока меня и михом пожененный на алисе вполне устраивает :)

конечно заманчиво, но абсолютно нет времени развернуть подкроватный сервер беримора. Да и инструменты для этого не всегда готовы, как капнешь поглубже.

А что не так с ценой? Я честно пытался прикинуть, сколько бы стоило это собрать самому, даже в небольшом промышленном масштабе. И оказалось дорого))))

Morin ★★★★
()

Подписался, хоть у меня и не моющий, но интересно https://valetudo.cloud/pages/general/supported-robots.html#xiaomi_vacuummop_p

У меня ijai.vacuum.v3, поигрался бы, но запутался уже. Например, не понимаю что значит эта фраза «but nut the ijai one!!» upd: а, ну это и не про него видимо.

Но тут похоже только ламинат обсуждают и прочее.

Есть что почитать про valetudo, кроме убогого 4пда?

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Оно же наверное воняет? И надо еще человека к нему, чтоб базу чистил, или в чем профит?

Я тут пурифаер4 рядом с увлажнителем барабанным поставил (не знал, что нельзя), так у него за пару месяцев в фильтре от влажности завелось что-то и вонять начало, благо фильтр сменный недорогой. Но чет теперь я сомневаюсь вообще, что это делают люди которые сами всем этим пользуются.

easybreezy
()
Последнее исправление: easybreezy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Morin

таки роборок с бачками очень приятная штука да еще и с лидаром, что ускоряет уборку раза в 3-4

лидар то понятно, оно у всех есть уже. С мусором тоже понятно, база всосет. А с тряпкой как это работает, где она сохнет?

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

Есть что почитать про valetudo, кроме убогого 4пда?

Тем временем васяны с этого 4пда запилили https://vacuum.mindsolo.net/changelog который умеет накатывать-откатывать прошивки, юзать терминал и прочее.

Осторожно, по ссылке много встроенной рекламы.

Есть что-то подобное к api mihome (если верно понимаю, как это работает) в виде кода? Самому снифать и ковыряться лень, автор сурсы вряд ли даст.

easybreezy
()
Ответ на: комментарий от easybreezy

в базе лоток с помпой, вращающаяся щетка с горизонтальным приводом отжимает и чистит тряпку. Лучше найди видео. после очистки, робот разворачивается и тряпка досыхает над пандусом

Morin ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)