LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Друзья, есть кто-то, кто сможет подогнать такой ништяк?

 , ,


0

1

Форум у нас небольшой, так что думаю многие из вас знают, что я веду блог по оживлению гаджетов. Сейчас я готовлю материал о Asus TransformerPad (планшето-нетбуки, пришедшие на смену EEE PC), а пока готовил - вспомнил о китайских мини-нетбуках 2012-2014 г.в на WM8650. Вкратце: продавались они по 1.500-2.000 рублей около 10 лет назад, чаще всего были разноцветынми - лаймовые, розовые. С коробки шла WinCE, но можно было накатить Android 2.2.

Маякните если у кого-то такой девайс и не жалко будет подогнать для контента. Девайс будет обслужен (по необходимости), заменена АКБ на свежую, написана подробная статья, а девайс отправится в зал славы к китайским айфонам :)

https://cs14.pikabu.ru/post_img/2023/02/13/7/1676286298173459019.jpg https://cs14.pikabu.ru/post_img/2023/02/13/7/167628632214919203.jpg https://cs13.pikabu.ru/post_img/2023/02/13/7/16762863421080681.jpg

Ответ на: комментарий от tiinn

Не такой уж и редкий, там мейнлайн линух даже заводился. Наверняка кому то был интересен в свое время.

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне читатель предлагал подарить вот такой «прообраз» этих китайцев - чистый японец Sharp NetWalker PC-Z1

https://o.aolcdn.com/images/dar/5845cadfecd996e0372f/e0e3ef04b3521c08eccbda394a5c5df601713dfa/aHR0cDovL3d3dy5ibG9nY2RuLmNvbS9qYXBhbmVzZS5lbmdhZGdldC5jb20vbWVkaWEvMjAwOS8wOC9uZXR3YWxrZXJ0b3AwMS5qcGc=

monobogdan1337
() автор топика

Сейчас я готовлю материал о Asus TransformerPad

Хорошие были аппараты. До сих пор TF101 в качестве читалки в мастерской пользую с андроид 6 от katkiss. На него ещё что-то из приложений свежих поставить можно.

А ещё на нем lubuntu и kubuntu 14.04 ставил. Можно было весь день без мыслей о зарядке пользоваться. Ну и лёгким движением руки получался планшет с линуксом

maksvlad
()
Последнее исправление: maksvlad (всего исправлений: 1)

я веду блог по оживлению гаджетов

Не на этом ресурсе. Хотя тут тоже есть раздел «статьи» (да, раздел не такой фичастый, но это пока). Но даже не в этом дело. Я посмотрел, последняя ссылка на твою статью в теме Мобилка на 6516. Т.е. ты вынуждаешь пользователей ЛОРа уходить на habr и мониторить там твою активность. Это нехорошо.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Жаль, что ни у кого не осталось таких :( Попробую на хабре спросить - авось кто-то отзовется!

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Android 2.2 – Твиттерки, Фейсбуки, современные браузеры, куча приложений, игрушки, актуальный софт типа карт и банковских приложений.

Windows CE – Гроб, кладбище, черви.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не скажи. На винсе запускается часть софта WinMobile и можно подвезти j2me. По итогу получим браузер (opera mini), вкшечку, тг. Плюс если покопать hpc.ru/4pda, то можно найти интересный софт. Странно, что CE не взлетела как альтернатива хромбукам. Мелкософты делали все, чтобы под CE было очень легко писать софт

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Ну и накой среднестатическому пользователю этого девайса нужен была подобный пердолинг, если в Android оно просто работало. Из коробки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хз, но мне хочется потыкать такой девайс)) В 2014 году я заканчивал 7 класс. И как же мне хотелось такой бук себе, чисто потыкать. Завтра релиз статьи про TransformerPad, выделил сноску с поиском этого бука. Я его нигде найти не могу - пикабу, паблики вк, дтф - нигде нет

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Я думал, ты старпер лет 40, которого в кризис среднего возраста на фоне дефицита денег на спортивные тачки переклинило на бомжедевайсах своей молодости. А это и есть твоя молодость.

t184256 ★★★★★
()

Эх, я даже на хабре не нашел… Даже на 4пда писал юзерам в личку - нема!

monobogdan1337
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)