LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любителям альтернативных клиентов

 , , телега


0

1

Через неделю телега отключает, для неофициальных приложений, возможность авторизации через СМС. Останется только вариант получения кода через Telegram.

Т.е., чтобы зарегистроваться в телеге или начать использовать альтернативный клиент, для начала обязательно придётся поставить одно из официальных мобильных приложений.

Это же коснётся и официальных десктоп и веб-приложений, чтобы авторизоваться в них не имея аккаунта, нужно будет сначала установить мобильное приложение.

Связано нововведение и с поддержкой «сторонних провайдеров, таких как Firebase».

Астрологи объявили неделю обновлений API, количество недовольных телегой удвоится.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shalom_

Ну без плагинов она совсем куцая была

Это да. Зато столько всяких рюшечек можно было навесить и превратить лягушку в прынцесу :) У меня был(есть?) каталог с кучей всяких «радостей» для миранды, без которых она была «лягушкой».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чатик приделали уже потом, когда аську продали в AOL.

Там был чатик?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Вспомнил из «мелочей но удобно», для локальной аси один набор иконок, для инетовской другой.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Уже портируют. Из описания последнего релиза на https://miranda-ng.org/:

After a year of development the 0.95 development cycle finally came to the end: all database features are implemented, now the development concentrates on new protocols (WhatsApp, Telegram) and Linux development. The full changelog is available here.

Только там плагины на winapi завязаны, поэтому бол-страдат. Плюс, сервисы сейчас очень не любят неофициальные клиенты, как мне объяснили в этом треде когда-то: Смерть мультипротокольных мессенджеров как идеи

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

На самом деле, даже не знаю кто этим пользоваться вообще будет. Протокольные плагины скорее всего неактуальны, потому что протоколы меняются на каждый чих. Остальные – нухз.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Есть ещё мамонты, которые в кацап пишут бгг

Люди общаются там где у них больше тех с кем переписываться. У меня это явно ватсап. В телеграме просто переписываться не с кем, только каналы читать. Так и живем.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

кмк «в некотором роде» это и от возраста зависит, завели вы im когда телеги не было, те с кем вы переписываетесь тоже, вот и получается, что смысла для вас в телеге никакого.
«в некотором роде» я поставил в кавычках по причине того, что возможно по роду вашей трудовой деятельности телега может оказаться очень даже нужна, знаю такие примеры. Или другой вариант, для переписки с друзьями которых вы слышите/видите раз в 10-20 лет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Element достаточно легко поставить на любой мобильник, даже проще телеги.

Зато потом найти нужные контакты сложнее. Телега просто берет всех из списка контактов, у кого тоже есть Телега. И всё. Никаких поисков по никам, UIN номерам и прочим фиговинам, которые ещё и узнать надо у друзей, опросить их всех. Я давно пользуюсь Element (и другими клиентами Матриха), но до сих пор у меня там нет ни одного знакомого из ИРЛ. Так… анонимы какие-то мутные типочки и в чатиках групповых с кем-нибудь поругаться захожу. По сути тот же жаббер, но с более модными функциями.

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Daedalus

Телега просто берет всех из списка контактов, у кого тоже есть Телега. И всё.

Да, за доступ к контактам надо отдельно серпом по яйцам.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Раньше телефонные номера были в толстых таких телефонных книгах с фамиляими. А на дверях подъездов были таблички с номерами квартир и фамилиями жильцов.

Мой телефонный номер видят и так много кто, и скорее всего сливают, судя по звонкам из альфы, собина и прочих банков. И не думаю, что номер слил кто-то из моих личных контактов. Кмк, опсосы и те же банки, в лице своих сотрудников, приторговывают клиентами. Так что включай или не включай синхронизацию контактов в телеге, особо не повлияет.

И ещё, телефон то нужен чтоб до меня дозванивались, а не чтобы я его прятал. )

Нежелательные звонки, конечно, достают сильно, но не до такой степени, чтобы с этим нельзя было справиться.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне даже на почту спам особо не падает. Я вообще не помню что это.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

И ещё, телефон то нужен чтоб до меня дозванивались, а не чтобы я его прятал. )

Окей, я рад за тебя. Тем не менее, я не вижу почему номер должен быть обязательным.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

почта осталась только для рабочей переписки

Именно это указывает на то, что эл. почта - настоящий рабочий инструмент, которому нет равных. Казалось бы, быстрота обмена информацией в мессенджерах должна сократить время, ан нет: при игре в долгую почта гораздо более эффективна.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

да ладно. ты просто не умеешь готовить месенджеры :)
иду на объект - фоткаю что надо - отправляю месенджером. пока возвращаюсь на работу, фотки уже обработаны и использованы.
с многими инженерами сотрудничающих фирм также общаюсь через месенджер. удобно. проблема решается быстрее чем по почте.

плюс почты, как ни странно, в медленности :) засыпать канал общения поточным трендежом труднее. в месенджере это проще и быстрее.
в почте ты пишешь письмо, которое обычно законченно и четко в содержимом.

pfg ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)