LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор видимокарты тред

 , , , ,


0

1

Здаровчик! Мурчане и мурчанки, вчера я чуть ли не купил в очередной кредит тестовый МакПукПро за 130к на М2. Так вот, раз уж не получилось, то утром я решил на эти «деньги», которые «высвободились» дособирать сервак на Зеоне.
Есть корпус, проц Xeon E5-2678 V3 мать, озу, куллер. Так вот какую взять видюшку?
Quadro или GeForce? Смогу ли я использовать Cuda-программирование для оптимизации своего кроссворда? Нашёл в инете инфу в виде учебного пособия Тумакова: https://disk.yandex.ru/i/ozwHETqKNRoH1A. Вроде читается легко и все блоки представлены а виде многомерного массива. Примеры на C++. Пока не выглядит страшно. Указано как узнать максимум возможностей, памяти, блоков, процессоров для будущего использования. Кто имел дело подскажите? Что скажете, стоит ли заморочиться с запасом на будущее, может числодробилку буду делать типа какой-нибудь Sql-базы? Sqlite3 может в оптимизацию видяшкой? Психологически я готов выделить на видяшку 40к, но стоит ли? Или Купить GF210 и никому мозги не делать, в том числе себе?
Не исключено, что сервак будет на фряхе.
Благодарю, за ответы!

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Neresar

Не боись. Я себе купил такую, погонял тесты - всё норм.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

NVidia Tesla P40 24G

Классный вариант, но у неё нет выводов под моник. Это покупать её и GF210 всё равно брать для отображения десктопа, не хотелось бы... :(

xwicked ★★☆
() автор топика

Взял в кредит за 45к 🤣 Asus 3060 12GB и БП Zalman 700Вт Gold. Потом отпишусь сколько попугаев набирает в 3DMark.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Asus 3060 12GB

https://imgur.com/5XXXWFc - Вот, собственно говоря. Судя по значению, получилось на несколько пунктов меньше среднего. Внимание вопрос: Во что упёрлась производительность, в проц или в PCI 3x?

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)