LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современный UI для людей

 change my mind


1

1

На днях был вынужден воспользоваться приложением Clock от Google. Мне нужен был таймер. Смог установить его на «1м 5с» где-то попытки с десятой, чуть не разъе##в телефон об стену из-за фрустрации. Что бы там не кончали специалисты по UI в FAANG, сколько бы им не платили, и что бы они о себе не думали, большинство из них профнепригодные дегенераты. У меня все.

MAANG, перепрошую. А так да, только эплом и можно пользоваться, остальное для инопланетянских мозгов.

sid350 ★★★★★
()

Единственное оригинальное приложение от гугла, которому я так и не нашёл замены – это как раз Clock. Потому что время для будильника задавать дважды ткнув пальцем на окружность – на порядки быстрее, чем долго и нудно прокручивать значения в комбобоксах.

А что там с таймером – не помню, кажись действительно были какие-то неочевидности с тем, какое поле будет заполняться первым при вводе цифирь. Но я им почти не пользуюсь.

pr849
()
Последнее исправление: pr849 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Если сразу сделать все хорошо, то у IT-специалистов не останется работы.

починил.

вообще современный UI говно не потому что он неудобен, а потому что в нем все прибито гвоздями.

Rost ★★★★★
()

чуть не разъе##в телефон об стену из-за фрустрации.

/ухмыляясь/

Это нормальный ксеношок, вызванный столкновением с творением нечеловеческого разума. Софт и интерфейсы давно уже пишут рептилоиды с нибиру для жителей венеры, а к нам оно радиоперехваттом попадает.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от hungry_ewok

Пытался видео обрезать в опеншоте, страдал 20 минут, тоже разозлился. Потом порезал ффмпегом за минуту.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Логику-то я понять могу, другое дело, что это ОЧЕНЬ неудобно, легко допустить ошибку и нужно набирать заново. Что мешало сделать выделение при тапе каждого поля с дефолтом на минутах и набирать только в нем – неясно.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

Меня другое раздражает. Казалось бы, эпоха шестидюймовых лопат. Хватит места для отображения достаточно крупной экранной клавиатуры. Дату можно ввести с ее помощью. Или пользовться выпадающим меню. А UI-дизайнеры самсунга заставляют меня прокручивать ленту со значениями. В результате, я не могу быстро выставить на будильнике, например, 7:30. Я должен полминуты елозить пальцем по экрану как дебил.

hateWin ★☆
()

Мне нужен был таймер. Смог установить его на «1м 5с» где-то попытки с десятой

Лёгким движением руки «гибридный таймер» © устанавливается, устанавливается таймер… с первой попытки.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Contains ads
In-app purchases

Лучше бы ты мне в утреннюю кашу насрал (c)

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

У них data driven решения о UI, при этом, явно без проектирования постановки гипотез.

«Написать» в телефоне и «Написать» в гуглопочте разнесены в разные концы, вечная фрустрация при переключении.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

А потом люди удивляются, почему я всё время sony покупаю.

Shadow ★★★★★
()

Мне нужен был таймер. Смог установить его на «1м 5с» где-то попытки с десятой, чуть не разъе##в телефон об стену из-за фрустрации.

Какие только камингауты в жизни не бывают.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

легко допустить ошибку и нужно набирать заново

Там есть очевиднейшая кнопка пошаговой отмены ввода.

AP ★★★★★
()

чуть не разъе##в телефон об стену

Ну и нормально. А вот шимпанзе бы разъ**ал.

thesis ★★★★★
()

Инкремент счётчика одобрения этому человеку.

robus ★★★★★
()

У гугла везде просто нечеловеческая гуйня сделанная рептилойдами для рептилойдов. Бесит просто нереально.

fox_mulder
()
Последнее исправление: fox_mulder (всего исправлений: 1)

Смотрю вам тоже доставляют современные UI. Как было раньше, жмяк, шлеп... аааа вот оно, настроил и все робит. Как стало сейчас, «самка собаки» но вот было же у тебя это... мать, мать, мать привычно отозвалось эхо...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Хехе. Я так дизайнера уволил. Довёл до сведения манагера что тяп ляп я и сам нарисую, а если у нас целый дизайнер - то не должно быть переделок, юзеры должны всасывать с первого раза. Задумался. Больше макетов от этого яблоложца не поступало

DumLemming ★★
()

Гугл тихо сопит в уголке, когда на сцену выходит НИИ Радиогигиены им. Эрисмана. Их софтом просто принципиально невозможно пользоваться без обучения.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

я как беру в руки iPhone вообще там ничего найти не могу

А вот шимпанзе бы нашёл

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Скриншот юзерэкспириенса не передаст. Я первый раз в жизни слышала, как человек матерится полчаса без перерыва, именно когда заведка лучевой диагностики работала с этим.

http://niirg.ru/SoftWare.htm - для храбрых.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

в чём проблема?

Вы понимаете, что даже для самого шизоидного UI можно написать инструкцию с алгоритмом, которая будет давать 100% гарантированный результат?

Но если для такого простого устройства как таймер технически подкованный пользователь не может с первого раза и без ошибок выставить нужное значение – это просто профнепригодность специалиста по UI. Он не должен проектировать UI даже для ООО «Рога и Копыта», не говоря уже о продукте, которым будут пользоваться десятки миллионов пользователей.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

Зато все как любят на ЛОРе :)

Вопрос: какой примерно объем занимают дистрибутивы программ?
Ответ: дистрибутивы программ занимают объем около 4-х Мб.

Вопрос: какой примерно объем занимают обновления программ?
Ответ: обновления программ занимают объем около 230-и Кб.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Вопрос: почему при приеме файла заключения Управления Роспотребнадзора программа сообщает об ошибке и не принимает его?
Ответ: когда Вы переписали файл заключения то скорее всего допустили разрыв а наименовании папки, например C:\Нам отвечают. Разрыв и кирилица не допускаются. Надо так C:\Rec_2017\

Гос.учреждение на мои налоги создает софт, не понимающий кириллицу, лицорука.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rost

:) а вот раньше формы с сотней чекбосов и едитбоксов были вершиной совершенства

mrdeath ★★★★★
()

Смог установить его на «1м 5с» где-то попытки с десятой

Можно попросить ок Гугл об этом, но тоже попытки с десятой))

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

не понимающий кириллицу

8 символов имя файла, 3 расширение. А так питон на винде не хотел ставится в профиль пользователя с русскими буквами. На линуксе он таким не страдает.

einhander ★★★★★
()

На днях был вынужден воспользоваться приложением Clock от Google. Мне нужен был таймер. Смог установить его на «1м 5с» где-то попытки с десятой

а у меня в кнопочной звонилке все это есть, и все нормально работает, время вводится с физической клавиатуры, и вообще. еще можно несколько мудильников понаставить, хоть на каждый день в разное время.
может, зря ты его апстену-то не разбил?

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от pr849

время для будильника задавать дважды ткнув пальцем на окружность – на порядки быстрее

Терпеть не могу такой интерфейс для времени, ибо нельзя быстро и точно поставить 7:25, к примеру. Мерзее только длинные списки на сайтах, которые не проматываются сами к нужному месту под поиском.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну там можно нажать и тащить. Да, чтобы точно выставить нужно 1-2 секунды. Но это всё равно и проще, и в разы быстрее, чем эта дурная тягомотина с комбобоксами ВО ВСЕХ остальных прилагах, что я в своё время смог найти и попробовать – прям аж вспомнился Awesome UI Phone Selector.

pr849
()
Ответ на: комментарий от pr849

цифровая клавиатура

достаточно просто сраной цифровой клавиатуры а не вот этого вот всего

но интерфейс как всегда делается рептилоидами для человекоидов

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

достаточно просто сраной цифровой клавиатуры а не вот этого вот всего

А ведь верно. Но ТС ругался как раз на неинтуитивную цифровую клавиатуру в Google Clock / Timer. Как раз вчера юзал, рассказываю: жмёшь 1 – на экране 0:00:01, затем 20:00:12, затем 30:01:23. По идее оно так даже правильно с точки зрения количества нажатий: не надо нажимать ведущие 0. Но пока не запомнишь, будешь тупить «чё за нах тут происходит?».

pr849
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Просто их интерфейсы рассчитаны на неграмотных пользователей. Поэтому грамотным с ними тяжело.

«Сделай программу так, чтобы ей смог пользоваться даже идиот, и только идиот и будет ей пользоваться»

CrX ★★★
()

Скачал приложение clock от Google. Посмотрел.

Что бы там не кончал Im_not_a_robot, сколько бы ему не платили, и что бы он о себе не думал, он профнепригодный дегенерат.

У меня всё.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

ибо нельзя быстро и точно поставить 7:25

Именно в этом интерфейсе можно именно быстро и именно точно поставить 7:25.

Aceler ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)