LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что такое «статьи»?

 


0

3

В заголовке этого форума справа от названия есть меню из гиперссылок. «Новости», «Галерея», «Статьи» и так далее.

Меня интересует пункт «статьи». Чем, по сути, отличаются статьи от любых тем на форуме?

Почему их там всего пять? (почему так мало?)

Ответ на: комментарий от no-such-file

Неправда. На форуме есть множество Гениальных Героев. А статей про русскую ОС, или про язык программирования на кириллице от авторов - ни одной.

Shushundr ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)

Напиши ещё одну и станет 6.

От форума отличается тем что в статьях ничего не спрашивают и не пытаются создать дискуссию иным способом.

firkax ★★★★★
()

Темы на форуме - это в основном вопросы обращенные к аудитории. Статьи - это ответы, а не вопросы.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

С разморозкой. Думаю, что о значении этого раздела ты интуитивно догадаешься сам, исходя из его названия.

Zhbert ★★★★★
()

Я бы туда добавил раздел «Заметки» и вангую сразу появятся

  • Как настроить сеть на XXX
  • Как сделать бекап через XXX
  • Как сделать скриншот средством XXX
  • Как прокинуть в виртуалку XXX видивакарту XXX

Кучка мелких штучек где не надо словоблудить и что-то рассказывать, типа «рецепты».

Или лучше не добавлять раздел, а просто написать сюда https://www.linux.org.ru/add-section.jsp?section=6 как написано в ветках форума за что каждая ветка отвечает.

Этот раздел позволяет вам публиковать ваши статьи с подробным разворачиванием той или иной темы или ваши заметки по тем или иным темам, рецепты решения проблем и прочее, никаких правил к размеру содержания статьи, за исключением пустых сообщений, полная художественная свобода. Делитесь тем чем вам хочется в рамках выбранной тематики.

Просто наверное (у меня так точно) под статьёй подразумевается нечто основательное, где про что-то рассказывают, что-то утверждают и вот всё это в развёрнутой форме. А не творческая свобода выражения или краткое изложение решения проблемы.

Написать явно что статьи это всё от одной строчки заметки как сделать что-то до полноразмерных как хипстеры говорят лонгов.

Всё нормально, появятся статьи просто не сразу и не всегда статьи.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Minona

Разбросана в рандомных сообщениях рандомных тем. Можно даже просто по темам гулять где написано «решено» и галочка и просто копипастить решение как статью.

На ЛОРе просто тонны решения всевозможных проблем, но надо вбивать в поиске десяток тем и в каждой искать то самое сообщение где есть развёрнутый ответ или краткое решение проблемы.

Короче в статьи лор можно проагрегировать :D Ачонетто

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты про мелкие статьи с одной командой?

Ну да, например от балды:


Как получать уведомления LOR в терминале

Воспользуйтесь RSS и утилитой rsstail.

#установите программу
sudo apt install rsstail
#запустите получение уведомлений раз в 60 секунд
rsstail -n 0 -i 60 -u "https://www.linux.org.ru/show-replies.jsp?output=rss&nick=ТУТ_ВАШ_НИК"


Вот и вся «статья». Вроде мелочёвка, но из таких мелочёвок быт линуксоида на 99% состоит ЯТЩ. Ну или кто скрипт написал с какой то приколюхой на три строки, но человеку полезно и он хочет поделится, мол вот я написал делает то-то, пользоваться так-то и всё свалил в закат. Сухо, по делу, без воды. Мне кажется многие просто постесняются писать в статьи подобное, ну например пример что выше. Нужно либо явно дать понять что такое норм не ссыте, либо если не норм, но нужно подобное, разделик в статьях типа «рецепты»,«заметки» или к каждому разделу подраздел с заметками, типа вот Development тут статьи о коде, и у девелопмента подраздел с заметками мол «как из PHP дёрнуть функцию из Rust» и в теле сообщения 2 строчки кода, смайлик и всё :D

Или может такое не нужно =)

А чего ждать, я прям возьму и зафигачу пример этот в статьи :D.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DumLemming

влепит туда карму

Джва года ждал! А если серьезно, то на первые апреля это будет офигенный функционал.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А, тю. Я не так понял тебя.

На ЛОРе просто тонны решения всевозможных проблем, но надо вбивать в поиске десяток тем и в каждой искать то самое сообщение где есть развёрнутый ответ или краткое решение проблемы. Короче в статьи лор можно проагрегировать.

К слову там вон спуфик чвот написал. Ждёт лайков, чево не подтверждаете?

Подумал, что Спуф идею агрегирования статей подал и ждет лайков... Ладно, проехали :)

Gonzo ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)