LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крипта, хранение, POS

 


0

1

Всем привет. Объясните пожалуйтса 2 вопроса:

  1. Как хранятся биткоины (или любые другие) в эфирной сети (или любой другой)? Т.е. когда монеты являются инородными для данной сети. Смотрю на способы вывода с биржи и въехать не могу.

  2. Proof of stake, как и кто выбирает следующего валидатора (тот, что вроде майнера в PoW)? Неужели есть какой-то центр?

★★

Ответ на: комментарий от fsb4000

Сейчас рубли не принимают за пределами России,

Зато ими получают зарплату и покупают все на территории России. Практически все, что вы покупаете - вы покупаете за рубли.

по крайней мере в ряде стран, а криптой можно расплатиться за товары в Китае на Алибабе, или зарубежный хостинг.

Большиснтво продавцов или хостеров крипту не принимают. Поэтому вы каждый раз мучаетесь в поисках предложений

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну тогда формально бакс это тоже фантик, а вот рубль это глобально и надежно.

Нифига, баксы в виде железных монеток тоже выпускаются.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kvpfs

Отличие принципиальное - МММ платила держателям проценты.

Уж простите но так и хочется спросить: «в какое место оно плотило проценты?»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Виталик? И ФРС, которая по сути олицетворение бизнеса и государственного аппарата США?

Ну таки в чем разница то? Вот у меня сейчас в втб лежат сколько-то американских рублей, вывести никак, использовать тоже, на вид фантик. Тот же ltc я почему-то вывести могу (кстати он с виталиком не связан). Аналогично у меня есть пара бумажек по 1к йен, чисто сувенир, их польза в центральной Европе тоже внезапно фантик. Ну и канонiчный исторический пример в виде доллара Зимбабве, где вроде и государство было, и законы, и даже армия, а все равно хрень вышла

В 2022 году абсолютно вся валюта определяется только торговлей на бирже, спросом и предложением. Законы, регуляторы и прочее это все фигня. Если нет торговли - валюты нет.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Безграмотные сказки. Внешняя торговля устроена совсем не так. Большинство валютно обменных операций производится не на биржах

Ок, расскажи тогда грамотную сказку

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну таки в чем разница то?

Между Виталиком и ФРС США? Мы безжалостно тратим время

Вот у меня сейчас в втб лежат сколько-то американских рублей, вывести никак, использовать тоже

Продавайте за рубли и тратьте.

Ну и канонiчный исторический пример в виде доллара Зимбабве, где вроде и государство было, и законы, и даже армия, а все равно хрень вышла

Очень хорошо, вы уже начинаете понимать разницу. Зимбабве - это промежуточный вариант, он мог усохнуть, а мог и не усохнуть. А вот многочисленные виталики развеются по ветру обязательно

В 2022 году абсолютно вся валюта определяется только торговлей на бирже,

Мне неохота заниматься с вами экономическим ликбезом, давайте вы сами почитаете как устроена международная торговля

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну так и фиат не очень съедобен, разве что банкноты можно жечь чтобы согреться. При чём тут это?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от anc

Уж простите но так и хочется спросить: «в какое место оно плотило проценты?»

Да процентов не было, я в этом не участвовал, детали не знал.

kvpfs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvpfs

МММ платила держателям проценты.
kvpfs ★ (02.10.22 15:51:42)

Да процентов не было, я в этом не участвовал, детали не знал.
kvpfs ★ (02.10.22 20:38:10)

Не участвовал но мнение имею? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вроде того, флэшбэки с Лёней Голубковым, он там ходил в кассу и получал деньги, почему-то мне думалось, что он брал проценты.

Если бы у МММ было прозрачное ценообразование, то это почти ничем не отличалось бы от обычных фондовых акций (конечно я не забыл, что вы становитесь собственниками имущества на 10К в виде ПК с LPT принтером). Не сильно большая разница - смотреть отчеты/планы компании или анализировать украшения/настроение своего кумира.

kvpfs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvpfs

почему-то мне думалось, что он брал проценты.

Реально интересно почему вы так подумать могли? Там же никогда и близко не было про проценты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Хз, я тогда под стол ходил, мне не до этого было, играть с пипиркой в то время было много интересней. Да и сейчас … )

kvpfs ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kvpfs

я тогда под стол ходил

Ну тогда ясно откуда «мнение» ОБС называется :)

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)