LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто и зачем нынче ломает сайты?

 


0

1

Я подписан на ТГ-канал «утечки информации». Движуха там знатная: ни дня без новостей, в т.ч. регулярно пробегает всякий крупняк: сбер, ростелеком, ржд, даже региональные базы госуслуг случались. Я ещё понимаю, когда сначала выставляют на продажу, но большинство новостей – сразу «в открытый доступ». Кто и зачем этим занимается?


Ответ на: комментарий от vaddd

как тогда, так и сейчас

Ну уж нет.Уровень продажности значительно вырос.

КГБ была организацией, где средний уровень интеллекта, образования, качеств характера - был заметно выше окружающей человеческой среды

Ключевое слово «когда-то была». Как минимум в четырёх странах СНГ тамощшние кгб находятся на таком низком уровне, что даже озвучивать это страшно. Собственно, вот, майданы последнего времени как бы намекают. Надеюсь, что у нас с интеллектом получше.

sparkie ★★★★
()

Причин много: получение денег (за заказ, откуп, шантаж и т.п.), ради удовольствия (я крут, я смог и т.п.), обвалить рейтинг или стоимость акций, для последующей покупки и т.д.

sagittarius
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Ну уж нет.Уровень продажности значительно вырос.

Я о тех людях сейчас, а не о тех организациях сейчас. Ладно, завязываем, неохота объяснять смысл несложных высказываний

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

завязываем

ОК.

неохота объяснять

Да я понял. Мы же адекватные люди ;-)

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Наша недавняя история как раз показала, что первые гниды - это как раз активисты комсомола.

Чубайс уже был членом КПСС 😏

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Minona

Членство в кпсс вообще ничего не означало, как и служба в погранвойсках. Да, погранвойска входили в структуру кгб, но это не означало, что пограничник автоматически становился чекистом.

Речь вообще-то шла о том, что отличник и активист влксм рассматривался как кандидат для зачисления в кадровый резерв кгб. Я не знаю, как обстояло дело, я не был активистом, в кгб не стремился и меня туда не приглашали, но мнего. кажется это бредом.

Вопрос закрыт, обсуждать больше не чего.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparkie

Только кретин будет ломать сайт с целью трудоустройства. Только кретин возьмёт на работу чела, который промышляет взломом сайтов, хотя бы исходя из чувства самосохранения.

Митник, или кто-то вроде него, после отсидки стал делать ИБ-контору. Первые, кто были приняты на работу, заслали резюме не по почте в объявлении, а положили на сервак в наглую рожу. Типа, все друг друга поняли. Хотя, возможно, студёная былина.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Возможно, сказка, а возможно, что и нет. Но здесь важна одна существенная вещь - Митник, в отличие от большинства современных начальников по ИБ очень глубоко в теме и поэтому кандидат на работу в его конторку вполне может приоткрыть часть своих умений потому, что у работодателя высокий уровень компетенций. В обычной жизни высокий уровень компетенций начальника встречается гораздо реже, а выглядеть умнее начальников нелься, есть шанс проработать недолго.

sparkie ★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lnx4

В Сбербанк?

Извини, не сдержался :)

У них вообще-то ребрендинг случился. Теперь без суффикса -банк, просто СПЕРМ.

filosofia
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)