LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Oldboy

Стартовые наборы — сборки на базе стабильного репозитория[1], предназначенные для опытных пользователей и предоставляющие им возможность быстро и удобно ознакомиться с ещё не опробованными DE/WM либо развернуть очередную машинку с минимальным расходом времени на установку и настройку под себя.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firkax

У ALT Linux'а вагон и тележка установочных образов. Собственно, такого дистрибутива как ALT Linux не существует. В том смысле, что это наименование относится скорее к репозиториям пакетов. А уже на основе стабильного репозитория делают конечные Simply Linux, ALT Linux Workstation, ALT Linux Workstation K, ALT Образование,... и т.д. Плюс, вот, ещё стартеркиты собирают. Но они официально не считаются конечными дистрибутивами. Скорее полуфабрикатами. Хотя их тоже тестируют.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мой сайт уже давно переехал на другой домен. На saahriktu.tech. Собственно, и ссылка в стартовом посте на saahriktu.tech.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А, забыл обновить в одном из полей. Спасибо, поправил.

Просто не стал продлевать домен в зоне .org. Цены на него всё выше и выше. Организовал себе доменное имя в зоне .tech.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня вообще редиректит на http://ww38.saahriktu.org/, а там «Country not allowed». Как это происходило в случаях, когда Namecheap забирал свои доменные имена.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
1 сентября 2022 г.

По ссылке x86_64/release/ лежат -i586.iso, как-то вызывает ощущение небрежности.

И вопрос: насколько отличается стартеркит alt-p10-xfce от Simply Linux? Только набором пакетов по-умолчанию? Т.е. если доставить в этот стартеркит пакеты, установить темы и обои, то будет одно и то же?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

x86_64 железо обычно обратно совместимо с i586. При этом, например, есть x86_64 ноутбуки с 32-х битным UEFI. На них, конечно, можно поставить и x86_64 версию, но оперативки там обычно маловато.

насколько отличается стартеркит alt-p10-xfce от Simply Linux?

Simply Linux - постоянно поддерживаемый дистрибутив для конечного юзера. Стартеркиты для красноглазиков. Их никто не поддерживает. Просто раз в квартал обновляют .iso'шники. Но если руки прямые, а глаза горят красным огнём, то стартеркиты очень даже торт.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

я же знаю, конкретный дистр тут явно не причем, да…

cetjs2 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)