LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

МТБ или циклокросс? Что выбрать пингвинодержателю?

 , ,


0

1

Даров лор. Хочу проезжать каждый день на работу 30 километров за час (это важно, график плотный и работа с 5 утра). Собсна вопрос, МТБ нам друг в этом деле или нет? Слики поставлены и накачены на 4,5 бар, на очереди мысль менять вилку на ригидную и установка втулки на промподшипниках. Собственно смогу ли я держать среднюю в 30 км час на мтб весом 17кг или покупка циклокросса/грэвела/шоссера неизбежна? Предполагается что катать буду и зимой, так что чистый шоссер отметаем.

Да да, Линукс тут при том что куча линуксоидов катает на работу с работы на велосипеде и всё такое. Ну негде спросить

★★★★★

Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от karton1

В грязь и снег есть такси и общественный транспорт.

На самокате нечему ломаться. Для движения на нём подходят в том числе и ноги.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А такси мне не нужно, у меня машина есть

Но ты же не будешь вести свою машину на верёвочке, когда катаешься на велосипеде или самокате. Если камеру в колесе пробьёт, что будешь делать, жену вызывать на своей машине или такси для эвакуации? Сам с заклейкой камеры справишься?

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Мы же про грязь и снег говорили в контексте.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Просто хотел велосипед как альтернативу

Альтернативу чему, машине?

Электробайк прикольная штука, по мне как-то дорого, хотя у меня в одном месте есть тягун на 280 метров подъема, я на нем всегда влажно фантазирую про электробайк.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну типа да, машина внезапно иногда стоит в пробках. А ещё времени на физическую активность надо искать, а тут вроде как и на педалях можно ехать

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

30 км в одну сторону на самокате - то еще удовольствие. Либо это мощный самокат с хорошими амортизаторами и шинами и хорошей скоростью, либо долго и больно. Колени и руки спасибо не скажут. А хороший самокат с амортами тяжел. Дорога должна быть без лестниц, иначе фиг ты его потащишь по ним. Самокат - транспорт последней мили, в этом он очень хорош, особенно при поездках на работу или на встречи, когда потеть вот совсем нельзя.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну типа да,

Ну если в городе есть велоинфраструктура то конечно велосипед must have, иначе сплошной геморрой. У нас много кто гоняет, в офисе отдельный гардероб с душем. То есть можно спокойно приехать на веле помыться,и переодеться.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)