LINUX.ORG.RU

Нет. За одним исключением: если сервер посещает 1 человек в день и на нём нет охлаждения, то со своей штатной нагрузкой он будет жить, а под атакой может и перегреться.

В любом же нормальном случае - нет, износ не зависит, железо устаревает быстрее чем изнашивается.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

смотря насколько суров тот энтерпрайз в который ты вложился

TolkoSprosit
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нет, ресурс жёстких дисков от интенсивности нагрузки не зависит. Это касается только ssd. И то, никакой разумный лог в разумное время ничего ему не сделает. Не забывай, что у хороших серверных SSD ресурс под 5 петабайт. На сколько десятков лет этого хватит, если писать вообще постоянно, посчитай сам.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

нагрузка растет, а вместе с ней температура, вентиляторы крутятся быстрее - подшибники разбиваются, паста сохнет.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Не только хдд, бегает больше байтиков и они изнашивают провода, п-н переходы в микросхемах изнашиваются от частых переключений, опять-таки при большей нагрузке нагрев больше, куллера изнашиваются.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Так уже несут, много лет назад читал, что аудиофилы рекомендуют на новом оборудовании прослушивать классику, чтобы электроны нарезали правильные дорожки в проводниках

IvanRia
()
Ответ на: комментарий от IvanRia

ты просто не в курсе. это называется прогрев кабеля. испольшуется для полноты звуковой сцены на правильном оборудовании.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanRia

Я одного такого аудиофила чуть до инфаркта не довел. На кабеле для колонок были стрелочки нарисованы. Так вот по феншую эти стрелки должны указывать на колонки, а я сделал вообще безобразно – к одной колонке стрелочки правильно, а другой наоборот. То есть схема получилась несимметричной. И вишенкой на торте – кабели разной длины, а это разные задержки. И всё вот это было высказано с неподдельным страданием в голосе.

RussianWarShip
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Да эти аудиофилы вообще странные. Один мой знакомый считавший себя аудиофилом доказывал что звук в моей ауди все равно плохой, несмотря на то что я такого звука еще не слышал, да я не искушён.

Так вот аудиофил аудиофилом, но больше всего он любил слушать Высоцкого, я уже его не расстраивал, что высоцкий записывался на таком Г, которое сейчас на помойки без сожаления выбрасывают.

TolkoSprosit
()

Если одмина этого сервера считать частью оборудования, то теоретически его душевное здоровье может ускоренно изнашиваться во время DDoS.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Кратко вопрос нужно формулировать в названии темы.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

я уже который раз пытаюсь отключить логирование в ядре, но через какое-то время ядро опять начинает писать их. ядро постоянно собирает статистику для админов и не только. вопрос может быть немного непотеме, но может кто знает как правильно выключить в ядре логирование и прочую ненужную фигню для обычного пользователя, но научите... такое чувство, что разработчики ядра сделали так, чтобы ты никогда никакими средствами не смог этого сделать.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от Assembler

за логи в /var/log отвечает (помимо «повседневных» демонов типа crond, sshd, nginx) демон syslogd, он называется по-разному, sysklogd например. собственно его ты убиваешь, а в остальных отключает логи через файлы конфигурации.

и из логов у тебя остаётся только dmesg, но он ничего никуда не пишет.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

как бы могу понять, что для развития ядра нужна статистика, нужна инфа, нужно много инфы, но ребята-разработчики, так не делается! ядро и ОС пишут лог покаждому поводу, и даже безповода.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

конечно! и не только я, причем своими ручками. сам. куда бы я не зашел, чтобы я не спросил, хоть у кого, хоть на форуме, хоть вдругих местах, везде требовали логи. только потом тебе могут ответить а могут и не ответить.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Да ладно, с чего там изнашиваться? Как говорится, уже всё случилось, случилось не по вине админа, остается только решить чего со всем этим делать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Как статистика твоего ядра поможет развитию ядра? Ты ее куда то отправляешь?

чтобы я не спросил, хоть у кого, хоть на форуме, хоть вдругих местах, везде требовали логи.

Гениальное умозаключение. Почему ты до сих пор не почётный академик РАН?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

грех смеяться над убогим... в МК разбираетесь? поможете?

Assembler
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Здесь можно, тех кто может поверить на лоре нэма.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)