LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Aber

Но причина была в миграционной совместимости, т.е. добавление дженериков никаких проблем не создавало со старым кодом и старыми сторонними либами.

Вовсе не благодаря type erasure, а благодаря опциональности использования этих самых дженериков.

Код постепенно актуализировался и либы обновлялись, все происходило плавно.

Замечательно, что же мешало доделать дженерики несколькими версиями позже? Скажем в восьмой или в девятой.

hummer
()
Ответ на: комментарий от menangen

Этот майн недавно тока перевели на 11 версию с горем попалам, с 8-ой.

А я слышал от причастных что майну уже давно как требуется 16-я версия. Сам не проверял.

А в банковском секторе, знаю, многое ещё крутится на java 6! У от так во!

Потому что оракл похоронит всё что скупил. Джава теперь ширпотребный продукт на потоке, а была стабильной платформой с крайне редкими мажорными обновлениями - то есть минимумом несовместимостей в обе стороны. Да, когда недавно вышел новый релиз, и написанные под него продукты не работают у тех кто не обновил до него jvm - это тоже плохо (с точки зрения платформы), но поскольку совсем не развиваться тоже нельзя, надо искать баланс.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне сейчас лень писать демку, может кто сразу знает - умеет ли класс наследовать более 255 интерфейсов одновременно

На Stackoverflow пишут, что в теории их может быть до 65535 штук. Больше не поддерживает байткод.

hummer
()

Может в 19-ю наконец подвезут Value Objects, хотя бы preview? Устал ждать.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

А я слышал от причастных что майну уже давно как требуется 16-я версия.

Моды на 12-м майне еще не все обновлили, а там 8 жабка. Это комунити не очень-то гонятся за циферками.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.