LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Walkie-Talkie multi band

 walkie-talkie, ,


0

1

Шалом, котаны.

Подскажите, может кто встречал сабж, такой чтоб от 1 до 999 мгц, например, на алике? Естественно для прослушивания, для передачи и tri band хватит.

★★★★★

Zastone ZT-2R (клон Yaesu VX-2R) был весьма популярен лет десять назад, сейчас хз. У меня такой есть – вполне функционален за свою цену. Я слушал авиадиапазон, ментов, охранников в супермаркете и т.п. Даже рекламу шлюх для дальнобоев на CB ловил.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Для прослушивания - это уже не «talkie». А вторая ссылка - вполне себе «walkie». А такого, чтобы была вместе и полноценная рация и в ней настолько широкий прием - может и вообще не оказаться. Слишком разные требования к железу

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

walkie-talkie в данном случае это формат. Zastone ZT-2R в ладони умещается.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Есть и более новые модели, например, трансивер Yaesu FT5DR с кучей функций, GPS и Bluetooth, но он дорогой $450. Застоном я пользовался, поэтому про него и написал.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

А как с этим по лесу бегать?

В лесу персональная радиосвязь очень плохо работает.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarthVadimius

Все эти широкодиапазонные рации в самом деле тупые в нерабочих участках. Что-нибудь услышать, типа разговоров диспетчеров, бегая по лесу можно если бегать вокруг аэродрома. Но по нынешним временам подстрелить могут

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Именно авиадиапазон считается «рабочим» и принимается на отлично всеми подобными «сканерами»

Уже больше 10 лет использую Yaesu VR-150. Диапазон у него от КВ (слушал «Голос Америки» пока он был) и до 1.3 ГГц. Поражёнки есть, но все ходовые диапазоны замечательно слышны.

ahdenchik
()
Ответ на: комментарий от ahdenchik

А зачем вы все этот "авиадиапазон слушаете? ) И прочие «ходовые»? Удивительное с точки зрения смысловой наполненности времяпровождение

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Всем спасибо! Взял Zastone m7. Расширю и пойдёт.

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.