LINUX.ORG.RU

network.http.http3.enabled

у меня включен.
никаких проблем нет.

Minona ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

не по 200 вкладок

my point exactly. там внутренний манагер ресурсов, почти как в ОС. на FF он не может масштабироваться и умирает.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну, у них-же там «mission-driven» головного мозга уже. Просто работать и создавать хороший продукт тут недостаточно ( Для этого ведь нужно работать, а не с СЖВ заигрывать и политотой заниматься …

DawnCaster ★★
()

Для нормальной работы у меня появилась заметка, какие флаги в about:config нужно править. И размер заметки рос с каждым релизом, а потом был установлен хром.

Gedweb
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Возможно, что-бы всегда была удобная отговорка для всяких антимонопольщиков разных стран.

Не уверен, что антимонопольщиков удовлетворит такая мизерная доля пользователей у фаерфокса.

Не уверен что физически возможно перенести последние оставшиеся в лисе крутые фичи на движок хромиума: защита от трекеров, контейнеры, и полноценный API для перехвата запросов (для фильтрации рекламы, из хрома его аналог выпилили недавно).

Думаю, всё можно. Brave примерно то же делает плюс-минус. API не выпилили, или кинь пруфлинк, я слышал только про намерения выпилить в неопределённом будущем.

Legioner ★★★★★
()

создал новый профиль, запустил со старым, чтобы перетащить хозяйство, а оно заработало =/

всё равно спасибо ТС :)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

защита от трекеров, контейнеры

Если есть контейнеры, то, в принципе, защита от трекеров не так уж и нужна. Пусть себе тречат на здоровье, в своих уютных контейнерах.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Это как ? Последний гном уже не поддерживает X11 ?

ещё не разбирался, но вроде виснет при попытке зайти

WerNA ★★★★★
()

Ругать фокс сейчас - это вроде как пинать потерявшего сознание инвалида. Стыдно и бессмысленно

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

А, ясно. У меня браузер никуда не долбится, поэтому проблемы нет.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

API не выпилили, или кинь пруфлинк, я слышал только про намерения выпилить в неопределённом будущем.

Хотят к 2023 выпилить с переходом на Manifest V3. Вот инструкция по миграции, см. раздел с chrome.webRequest.

Если я правильно всё понял, то расширениям типа umatrix или ublock от этого сильно не поздоровится.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну, а если это будет трекер от роскомпозора, например, который он хочет заставить встраивать себе в страницы чуть-ли не все популярные сайты ? Или от китайского правительства ? А ещё трекер может быть сделан с использованием разных сомнительных практик типа super cookie (использует трекинг по совокупности разных признаков браузера, типа разрешения экрана, набор шрифтов, user agent, локации по IP, и.т.д, на выходе получается достаточно уникальный отпечаток), такие успешно обходят контейнеризацию (как и очистку истории браузера)

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Скорей всего оставят webRequest, т.к. из браузера они его в любом случае не выпиливают, а недовольство публики будет большое.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Уже было. Были уже и обсуждения, и недовольства, и.т.д. Но всё-равно в итоге продавили ( С учётом отсутствия конкурентов - деваться всё-равно некуда. Конкретно в этом случае есть вероятность что вернут всё как было, но шансов на это остаётся всё меньше, народ что-то не особо негодует от предстоящей смерти блокировщиков рекламы.

Ну а если создатели популярных форков хрома вздумают сильно умничать - гуголь просто будет им осложнять жизнь несовместимыми изменениями до победного конца.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ничего не продавили. юблок работает. Вот когда в 2023 году он перестанет работать, тогда скажешь, что продавили. Пока это только планы, которые имеют свойство меняться.

Ну или юблок таки переедет на новый API. Лично я для блокировки использую своё микро-расширение, которое написал уже на новом API и проблем никаких не испытал. Каких-то экзотических возможностей может быть в нём нет, но на практике проблем с блокировкой всяких гугловых трекеров или рекламы на ютубе у меня не возникло. Я вообще считаю, что проблема несоразмерно раздута, будто с новым АПИ вообще рекламу нельзя будет блокировать.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

трекер от роскомпозора

VPN

трекер может быть сделан с использованием разных сомнительных практик

Есть спец расширения для рандомизации этих данных, но на самом деле даже без этих расширений отпечатки не эффективны: «разрешения экрана, набор шрифтов, user agent» у многих совпадает, а ip из-за VPN разный.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

VPN

Трекер вставлять сам сайт должен, по задумке РКН. А используя VPN можно с помощью кукисов будет ещё и связать ваш идентификатор с фактом использования VPN.

«разрешения экрана, набор шрифтов, user agent» у многих совпадает, а ip из-за VPN разный.

Ну, проверьте сами насколько ваш отпечаток уникальный: https://coveryourtracks.eff.org , у меня, например получился уникальный. Был ещё один подобный сервис более старый с более качественной статистикой, но я его что-то не могу найти это он и есть похоже, но в новой обёртке. А если это связать с какими-нибудь ещё методами супер-кукисов, то трекинг будет достаточно качественный.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

перестало все открываться

Это только вчера было? У меня такое началось позавчера вечером, если не путаю. Прекратилось после того, как я закрыл все вкладки.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

почему контекстное меню в FF сломалось.

Удерживать правую кнопку нажатой не пробовал? Помогает, если проблема из-за утыкания меню в край экрана.

Или на клавиатуре есть кнопка «меню».

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Удерживать правую кнопку нажатой не пробовал? Помогает, если проблема из-за утыкания меню в край экрана.

нет, от длительности не зависит, это именно глюк

Или на клавиатуре есть кнопка «меню».

у меня нет такой

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Единственное, что его держит на плаву, это добрая воля гугла, который им зачем-то отваливает кучу денег.

А может наоборот? Деньги развращают. По факту оно превратилось в распил-контору этих самых «денег от гугла». Для разработки браузера столько не нужно.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

А они и не браузер разрабатывают, они «борются за свободу интернета». Браузер это так, историческое наследие.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.