LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли покупать сотовый BenqSiemens?


0

0

Benq подала заявление о банкротстве два месяца назад, с тех пор на её сайте ни одной новости.

В офисах Siemens проводят обыски.

Benq увольняет народ ...

Так стоит ли связываться с телефонами BenqSiemens?

Кто в курсе происходящего?

★★★★★

Если купишь, то придёт к тебе пристав судебный, и изымет.

Zmacs
()

Есть только один производитель мобил - Nokia. Все остальные - от лукавого :)

А вообще, сименс всегда говном был.

AngryElf ★★★★★
()

Use Motorola, Lu^Wbirdie =)

На линуксе любые. Рокр е2 и е680 особливо рулят, ибо их уже докрутили до кондиции

anonymous
()

Как это не печально, но телефоны Benq-Siemens умерли, ибо обанкротились и закрыли производство. Больше их не будет. Поэтому, связываться не рекомендую.

> В офисах Siemens проводят обыски.

Венду пиратскую нашли, наверное. Тут как-то один анонимус мне пяткой в грудь стучал, что у них огромный распределённый лес AD по всему миру.

Deleted
()

Не стОит ни в коем случае! Рассказы "счастливых" обладателей Benq-Siemens ты можешь почитать на www.helpix.ru. Я же, как большой поклонник "семёнов", настоятельно рекомендую приобрести Последний Настоящий Сименс - Siemens S75.

Energizer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Холодный. Сименс отдал производство телефонов бенкам(т.к. он УЖЕ ТОГДА был убыточным), и доплатил ещё кучу денег, чтобы взяли. Бенки радостно взялись за дело, но откопать труп у них не получилось...

Deleted
()

Меня бесит их меню, постоянно кнопки местами меняються. Нет бы одну кнопку забиндить на "открыть"(далее,запустить)Ю а остальное уже на какие-нибудь опции. Постоянно смотришь, что же они на этот раз поменяют. Привыкнуть можно конечно, не спорю.

Motiv_studenta ★★
()

Последний хороший телефон у сименсов - ME45 - до сих пор как новый работает

Покупал два телефона A75 в разных местах - оба ремонтировались в течении гарантийного срока

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы не сказал, что сильно уж тормозной. Чисто субъективно он работает заметно быстрее, чем мой прежний СХ65.

Energizer

anonymous
()

>В офисах Siemens проводят обыски.

К производству мобильных телефонов Siemens больше не имеет никакого отношения.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> рекомендую приобрести Последний Настоящий Сименс - Siemens S75.

ДЛя меня всегда было Mobile_Phone = new Siemens; :)

По поводу последнего сименса: а как же SXG75?...

А вообще да, были времена... Мой SL45i до сих пор у знакомого работает да музыку играет, сам купил M65, ибо не нравится вся 75 серия (кроме упомянутого SXG).

ser_bur ★★
()

если честно то я бы не брал вообще ничего от сиеменса, вот например процессоры которые они встраивали в сотки были раньше (незнаю как сейчас) уж больно тормозными, смарты от сиеменсов тоже полное гамно. единственный плюс у них то что архитектура прошивки открыта , то и есть можеш сам скачать новый софт к себе на комп и перешить самостоятельно, у нокии например такого нет.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>>По поводу последнего сименса: а как же SXG75?...

Достойный аппарат, но в Минске его днем с огнем не сыщешь, да и overpriced он имхо.

Energizer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Года четыре уже Siemens A52, работает как часы. Рекомендую.

1. Уже не выпускается;

2. Лучше взять А55 и перепрошить в С55.

Energizer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Последний хороший телефон у сименсов - ME45 - до сих пор как новый работает

Мессер реально рулит, особенно ионизированный. Купил бы второй про запас с удовольствием, да хрен найдешь. Помню, как (не поверите) ездил специально за ним в Москву, и не жалею.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от djung

>можеш сам скачать новый софт к себе на комп и перешить самостоятельно, у нокии например такого нет.

Устаревшие сведения! Уж несколько месяцев, как можно прошивать в онлайне, без всяких боксов, через обычный usb-кабель. Это относится к Нокиям семейства BB5, уже около 20 моделей. А некоторые простые модели (не смарты), так и вовсе без компа - прямо с самой мобилы через интернет обновляются =). И кстати, ковыряться уже тоже можно в нокиевской прошивке, как в семеновской - проблема контрольной суммы решается при прошивке через Phoenix (крякнутый).
Надо сказать, Nokia до последнего держалась, но у нее и самое сложное и мощное мобильное и сервисное ПО. А за год до нее сдалась SonyEricsson, позволив свободно обновлять свои трубки. Не знаю как сейчас, а поначалу там требовались и JVM и .NET Framework - ужос!
Ну а по сабжу, лучше брать что нибудь от этих двоих, упомянутых выше. На крайняк Моторола... а *Сименс R.I.P.

AKLab
()
Ответ на: комментарий от AKLab

Ого, пасибо чего не знал того не знал.

на счёт соников, да сотки не плохие, но когда работал в магазине, к нам кучами они приходили , то одно то другое , в основном камера и софт.

то что сименс РИП, тут +1

Лично мой выбор остался на нокий, после сименса->мотороллы->сониерик->нокиа, и дальше собираюсь оставаться.

больше всего что бесило в моторолле это её слабый до ужаса аккумулятор, да и софт у меня часто глючил, чего о сонике не скажеш, незнаю как сейчас.

у мну смарт от нокии, но даже на смарте у меня батарейка держится довольно дольше чем на моторолле, а о сименсе , они всегда ставили глючные и медленные процы, поэтому и цена не велика.

djung ★★
()

А у меня, при наличии коммуникатора (как основного телефона), второй - всё-таки Siemens AX72 (взял специально на гулянки таскать, потерять не жалко, и падал уже черт знает сколько раз - до сих пор живой, и, опять же, гарантия что не сопрут, ибо нафиг он кому нужен).

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от AKLab

>Устаревшие сведения! Уж несколько месяцев, как можно прошивать в онлайне, без всяких боксов, через обычный usb-кабель. Это относится к Нокиям семейства BB5, уже около 20 моделей. А некоторые простые модели (не смарты), так и вовсе без компа - прямо с самой мобилы через интернет обновляются =).

О-ба. С этого места можно по подробнее. Где прочитать? Гугл молчит.

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2. Лучше взять А55 и перепрошить в С55.

Он себя не всегда вполне стабильно после этого ведёт. Я перешил знакомой, а он где-то раз в несколько дней стал отключаться самопроизвольно.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>>Он себя не всегда вполне стабильно после этого ведёт. Я перешил знакомой, а он где-то раз в несколько дней стал отключаться самопроизвольно.

Это скорее исключение, чем правило. Я с таким прошитым год отходил и никаких глюков не было.

Energizer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

> Мессер реально рулит, особенно ионизированный.

Эт точно... У меня вообще идея недавно появилась, собрать сименсовские трубки S- и М-серии всех поколений. Ну, исключая 65-й и 75-й.

Вообще, защищенные модели были коньком сименса. Всякие недорезинки от нокии им в подметки не годились.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Покупал два телефона A75 в разных местах - оба ремонтировались в течении гарантийного срока

Знакомая телефонами одно время торговала - говорила, что A-серия очень механически непрочная, большинство ломаются за несколько месяцев. Остальные - надёжнее, но и пропорционально дороже. Не проверял.

Но АФАИК к старым Сименсам Бенк отношения уже не имеет.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> A-серия очень механически непрочная, большинство ломаются за несколько месяцев. Остальные - надёжнее, но и пропорционально дороже.

Та оно и есть. В А-серии сэкономлено на чем только можно. Нужна механическая прочность - М-серия рулид :)

ser_bur ★★
()

больше года хожу с c55 -- отличная трубка.

новые - хз, какой-то пробовал - жутко тормозил.

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от acheron

>>говорила, что A-серия очень механически непрочная,

за исключением А70 - неубиваемый корпус и простой как грабли.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от djung

как уже заметили выше, обновления прошивки для смартов у них есть. может я чего не понял про открытую архитектуру... под symbian помимо имеющихся j2me и c++ уже и пистон с рубином портировали.

cobold ★★★★★
()

В общем, стоит. Но на сименсовской платформе SGOLD2 только, т. е. лучше всего, например, сейчас взять E71, пожалуй. Когда-нибудь и на него эльфы с S75 портируют... Когда разберутся с новым механизмом хранения ключей...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.