LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Словари и лицензии


0

0

Доброго времени суток всем!

Очень печален тот факт, что ABBYY уже очень значительное время не прислушивается к (потенциальным) пользователям и не желает выпускать Lingvo для Linux.

Мне бы хотелось выпустить мини-CD содержащий словари для разных языковых пар (в связке с русским). Вместе с текстовыми слорями на диск планируется включить ~90МБ архив с произношением некоторых английских слов.

Не ставлю перед собой задачу включать на диск ВСЕ имеющиеся форматы словарей и ВСЕ обочки для работы с ними. Мне хотелось бы создать законченное решение, вполне удобное в использовании.

И хотелось бы посоветоваться с сообществом, можно ли выпустить такой диск с точки зрения лицензий на словари?

В принципе, словари эти распространяются свободно в сети. Например, англо-русские: словарь Апресяна 110 тыс. слов, словарь Мюллера 24-я редакция, итало-русский словарь Зорько 3 тыс. слов.

Всем заранее спасибо!

anonymous

ХЗ, Но идея замечательная.

iBliss
()

>В принципе, словари эти распространяются свободно в сети. Например, >англо-русские: словарь Апресяна 110 тыс. слов, словарь Мюллера 24-я >редакция, итало-русский словарь Зорько 3 тыс. слов.

насколько я знаю, свободно можно распространять Мюллера 7 редакцию,
т.к. истек срок действия авторского права,
для всего остального надо догавариваться с авторами.

И с словарями в Интернете просто,
пишешь email уберите словари и ссылки на него, т.к. вы нарушаете
мои права, с CD все немного по-другому.

ЗЫ
Словари ABBYY можно переконвертивать в dsl,
а потом в любой подходящий для использования на Linux формат.

fghj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.