LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что нынче принято использовать в качестве аддона BugMeNot?

 bug me not


0

1

А то кроме сайтика от BugMeNot ничего не осталось, а все эти «register for free to view article» ингода задалбывают даже при наличии собственного почтового сервера.

Да и сам BugMeNot окончательно скурвился, блокируя добавление логинов-паролей для всякого говнища типа твиттеров-пейсбуков и т.п.

Основная задача - возможность просматривать аттачи на форумах без регистрации, на самом деле.

★★★★★

Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)

Сейчас почти везде есть sign in with google. Заведи помоечный гугл акк и заходи через него.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Сейчас почти везде есть sign in with google.

Это где-это? Там где такое есть, обычно нет абсолютно ничего интересного к чему мог бы потребоваться доступ.

Заведи помоечный гугл акк и заходи через него.

Ага, щаз. Вообще-то, именно чтобы не заводить подобных «помоечных акков», а использовать уже имеющиеся и нужен был BugMeNot вообще-то.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Это где-это?

Да везде, разве что только на всяких маргинальных форумах нет такой возможности, но я по вашим антиваксерским/плоскоземельным ресурсам не хожу.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Да везде

Например? Я что-то даже не припомню ничего. Вот логин через жидхаб попадался, да. А sign in with goolge - не припомню…

я по вашим антиваксерским/плоскоземельным ресурсам не хожу.

А, т.е. Lancet, например, где чтобы скачать статью бесплатно надо непременно зарегистрироваться это антиваксерский/плоскоземельный ресурс.

Ясненько.

Какие же вы смешные…

И, кстати, я вообще-то не просил разводить тут пропаганду регистрации на всяких помойках типа гугля, вопрос был про то, как этой регистрации (в том числе и на гугле) избежать и пользоваться уже готовыми аккаунтами, причём желательно автоматически, а не путём копипасты.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

вопрос был про то, как этой регистрации (в том числе и на гугле) избежать и пользоваться уже готовыми аккаунтами, причём желательно автоматически, а не путём копипасты.

Никак.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Никак.

Врать-то не надо. Готовые логины-пароли для того же гугля вполне существуют. Просто их надо вручную искать и копировать. Это нудно и неудобно. А упомянутый BugMeNot автоматически их вставлял при появлении формы ввода. А потом BugMeNot скурвился и ко всяким этим ублюдским сервисам от большого брата запретил пароли в свою базу добавлять. А потом вообще аддон куда-то пропал, остался только сайт где можно логины-пароли найти.

ЗЫ: Примеры полезных сайтов где этот sign in with google есть будут?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cocucka

но я по вашим антиваксерским/плоскоземельным ресурсам не хожу

Ггг, шикарный… э-э-э… подколка, во! )

zemidius
()

Когда-то был logins.ru, но еще менее популярный.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от cocucka

но я по вашим антиваксерским/плоскоземельным ресурсам не хожу.

Эта херня много где есть. Начиная от форумов по реверс-инжинирингу заканчивая пиратками WoW.

Meyer ★★★★★
()

Щас эппл подъехал со своими алиасами и стало сильно проще. А для маргиналов держу говноаккаунты Google/Facebook/VK. Либо мусорный алиас почты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну взять для примера РБК. Захожу - сразу бац и рега по нажатию пальца, мыло фейковое, удалить могу в любой момент. При любом повторном входе будет автозаполнение. Этот ваш bugmenot и врезал дуба, тк никому не нужен.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Sci-hub bot/addon?

В Lancet и всяких Nature не только рецензированные статьи с doi есть.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

мыло фейковое, удалить могу в любой момент.

Вот меня и задолбало удалять-создавать мыла на каждый говносайт, ждать всяких сраных писем для подтверждения, которые, кстати, не всегда с первого раза приезжают, тыкаться в какие-то там сцылки подтверждения и пр.

Поэтому и нужна база готовых мусорных логинов-паролей для всяких говносайтов. Желательно начиная прямо со всяких гуглов-эпплов-яндексов и пр. мусора.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

база готовых мусорных логинов-паролей для всяких говносайтов

я тебе написал, делаешь алиас, потом используешь, готового никто не даст, потому что набегут спамеры и такая почта окажется в ЧС у всех, как это уже случилось с одноразовыми ящиками

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

я тебе написал, делаешь алиас, потом используешь

Это геморрой. И я написал почему.

готового никто не даст, потому что набегут спамеры и такая почта окажется в ЧС у всех, как это уже случилось с одноразовыми ящиками

Цель вовсе не в почте, мыльных ящиков я могу миллион наделать на куче разных доменов, а в готовых логинах-паролях для всяких говносайтегов, которые не показывают контент или ограничивают функциональность без регистрации. И чтобы они автоматически подставлялись из базы если случайно попадаешь на такой сайтег.

Вот например нахрена тебе регистрироваться где-то только из-за того, что какой-то упорыш прислал сцылку на какой-нибудь видосик на каком-нибудь ютубчике который пометил зачем-то как 18+ (ну ружжо например у него там в кадре, или взрывается что-то, или сисьге там, случайно или неслучайно в кадре) и который тебе непременно надо посмотреть, по каким-то неведомым причинам? И это единственный видосик для которого тебе будет нужна эта сраная регистрация и ты ещё лет 10 на этот дурацкий ютуб залазить не будешь. Понятно что в таком видосике вряд-ли будет что-то ценное и я, например, скорее всего просто пошлю нахер этого упорыша с его видосиком, но как-то ещё более понятно объяснить о чём идёт речь тому кто привык об всякие гугли пачкаться, я наверно не смогу.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stanson

готовых логинах-паролях для всяких говносайтегов

да не будет такого, кто будет проверять забаненные/тухлые кренделя? это чье-то время, а ты хочешь его тупо переложить на других... даже гугл меня часто банил на билайне из-за того, что у этих утырков двойной нат и гуглу идут кучи коннектов с одного белого адреса

как-то ещё более понятно объяснить о чём идёт речь тому кто привык об всякие гугли пачкаться, я наверно не смогу.

все проще, если сервис тебе экономит больше времени, чем ты тратишь на вход, то тебя не остановят ни регистрация по паспорту, ни вход через госуслуги, а иначе оправдание может быть вообще любым вплоть до «мне лень нажать 2 кнопки, хочу жать 1 кнопку»

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

да не будет такого, кто будет проверять забаненные/тухлые кренделя?

Очевидно - пользователи. Как это было с BugMeNot в самом начале. Юзер заходил на говносайт, если оно не логинилось можно было либо пометить логин-пароль как неработающие и/или зарегатся на мусорный емыл и добавить работающий логин-пароль в базу. Прекрасно всё работало, пока BugMeNot не начал запрещать добавление логинов-паролей к каким-то избранным говносайтам типа пейсбука. С этого момента юзеры и начали сваливать с этого полезнейшего сервиса, потому что он перестал быть полезным.

даже гугл меня часто банил на билайне из-за того, что у этих утырков двойной нат и гуглу идут кучи коннектов с одного белого адреса

Для таких уродов как гугл, возможно надо делать какую-то локальную базёнку логинов-паролей для ограниченного круга знакомых, например.

все проще, если сервис тебе экономит больше времени, чем ты тратишь на вход

Наиболее частый юзкейс - фотка платы какого-нибудь редкого девайса или там схема лежащая на форуме где аттачи только для зарегистрированных. Быстрее разобрать и посмотреть, чем регистрироваться. А ещё часто бывают утырки которые на подобных форумах выставляют ограничение на аттачи не только для незареганных, но ещё и для тех у кого меньше Х сообщений на форуме.

Ну и всякие NYT или научные журналы, где проще забить, чем регится.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stanson

Юзер заходил на говносайт, если оно не логинилось можно было либо пометить логин-пароль как неработающие и/или зарегатся на мусорный емыл и добавить работающий логин-пароль в базу

И в чем проблема сделать это сейчас? Регистрируешь любой облачный сборник паролей с автозаполнением липа ластпасса, добавляешь что хочешь, аккаунт выкладываешь сюда, мы пользуемся.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И в чем проблема сделать это сейчас?

Нужен же аддон для браузера который умеет сам подставлять пароли на сайтах имеющихся в базе и периодически обновляет локальную копию базы из указанных источников.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ничего тупее чем сцылку на какую-то полуплатную проприетарщину придумать не мог?

Понятно что написать самому не проблема. Вопрос в том, стоит ли изобретать велосипед?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Становится скучно. Бери любой плагин для keepass и вперед. Файл можно шарить тоже где угодно. Так ты начнешь делать базу кренделей или все же признаешь что ждешь волшебника на голубом вертолете?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Бери любой плагин для keepass и вперед

Какой именно? Чтобы там ничего кроме подстановки известных паролей на известные странички и настраиваемого URL с базой не было. Конечно я посмотрел всякие keepass плагины - там какое-то шифрование зачем-то, какие-то свистелки и перделки, типа задалбывающих «вы хотите сохранить этот пароль» везде и всюду и т.п.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.