LINUX.ORG.RU

РедХату респект и уважуха!

А Microsoft вобще купил Novell, стыд и позор коему (да и мелкософту тоже стыд и пизор). А SuSe теперь засчитываем пожизненный слив.

p_kolya
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

да да, так и сказал "Нихачу, чтобы наши взаимоотношения были похожи на Новельские"

anonymous
()

Смена ориентации не прошла. И то славно.

P.S. Какое-то не вистатое настроение у ребят. Никак поняли, что будет с новыми плеером и операционкой.


Товарищ про плеер рассказал: мой, залитый файл я могу дать другому, но через 3 дня он самоуничтожится, причём сбросить на винт я его тоже не могу. Ага. И эти люди хотят, чтобы я за уничтожение моих же файлов платил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

>А Microsoft вобще купил Novell, стыд и позор коему (да и мелкософту тоже стыд и пизор). А SuSe теперь засчитываем пожизненный слив.

А еще раньше, SuSE была куплена проприетарной Novell, и никто не возмущался. :>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот так вот и стала SuSe разменной монетой в руках дельцов из Novell и Microsoft.. Очень жаль..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Товарищ про плеер рассказал: мой, залитый файл я могу дать другому, но через 3 дня он самоуничтожится, причём сбросить на винт я его тоже не могу. Ага. И эти люди хотят, чтобы я за уничтожение моих же файлов платил?

А если у этого другого типа на компе стоит например линух или венда без DRM, файл тоже уничтожиццо? 0_0

оффтопег заключил договоры не только с новеллом: http://www.nixp.ru/news/7940

johen
()

> Микрософт предложил "дружбу" РедХату, аналогичную с Новеллом

Это после того, как ESR грозился помочиться на могиле M$? Оригинально.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от p_kolya

>> Микрософт предложил "дружбу" РедХату, аналогичную с Новеллом

> РедХату респект и уважуха! <skip> А SuSe теперь засчитываем пожизненный слив.

респект и уважуха Микрософту. У них по крайней мере есть смысл - они деньги зарабатывают, а не дешёвую популярность, засчитывая слив всем кто не в толпе..

MKuznetsov ★★★★★
()

Короче, всё просто. Мелкософт хочет зохавать рынок оупенсурса. Неугодных будут давить патентами.

Сопротивляется как может, зараза. Ну ничё скоро капец американской экономике настанет тогда уж о патентах и новых виндовсах мало кто заикаться будет. Быстренько все на генту или слаку переползут =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от johen

> А если у этого другого типа на компе стоит например линух или венда без DRM, файл тоже уничтожиццо? 0_0

.. то этот другой тип просто не сможет проиграть сей файл. Всё просто. Це ж не mp3 или ogg какой, це ж wma позорный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Wma, который wmp не открывает, замечу.

anonymous
()

Я ж застрелюсь, если мся всё под себя подомнёт. Рассказываю.

Вчера у меня на работе сдохла мама. Совсем сдохла. Я потыркался и понял, что это не клиническая смерть, а самая натуральная. Много ей лет уже, пора. Впрочем, тем лучше. Пошёл к нашему ответственному за снабжение компами (дело в Германии). Тот быстренько подобрал мне в онлайншопе upgrade bundle (мама с интегрированной видяхой, память, проц) за 340 EUR нашёл (вот он, кстати: http://arlt.com/shop/warenkorb.php?subm=get_it&wg=all&wgname=simm&... ), написал бумажку, сегодня я его забрал...

Винт я не менял, т.к. он в порядке, размер меня устраивает. На винте том стояли две системы: WinXPSP2 и слака 11.0 (которая плавно дошла до такой жизни, будучи по жизни slackware-current). Железо я быстро поменял. Загрузился в слаку, но без иксов (конфиг надо было менять, т.к. был матрокс, стала nvidia). Всё нужное пашет. Несмотря на то, что ядро это самосборное, тюнилось под старое железо. Быстро поменял конфиг, пересобрал ядро, ковырнул xorg.conf, запустил иксы. Всё работает. Звук, SATA, ATA, USB и пр. Повторяю - это слака, не суся какая.

Ну, теперь давай с вендой разбираться. Выбираем её в меню lilo, начинается загрузка.... Бац - синий экран, ***STOP и все дела. Грузимся в safe mode - те же яйца, в тот же профиль. Пилять. Достаём Install CD, грузимся с него, выбираем пункт "Восстановить имеющуюся инсталляцию". Оно грузится, начинает что-то там ковырять, копошится... В общем, работа идёт. Через минут 40 (!!) напряжённого труда - бац - перезагрузка на ровном месте... и ... йопт - "c:\windows\system32\hal.dll not found". Грузимся в слаку и смотрим, что творится в hda1. Мля. От каталога винды одни огрызки. Аккуратненько поудаляла всё, что могла. Дура набитая. Грузимся снова с Install CD... А всё, восстановление больше не предлагается. Только чистая установка с нуля. Вот так, user friendly система пилять. Если в мире останется одна венда, я просто не выживу. Заматерюсь насмерть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что-то ты не аккуратно при повторном накате винды сделал, у меня такие смены оно выдерживало.. Впрочем, по сути темы ты прав, в любом случае возни с этой гадостью поболе будет, чем с любой из *BSD или любым дистрибом linux..


MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Что-то ты не аккуратно при повторном накате винды сделал, у меня такие смены оно выдерживало..

Как ты себе это представляешь - неаккуратно? Там невозможно что-то сделать не так. Все действия - несколько раз нажать Enter в нужных местах, а потом терпеливо ждать, когда закончится возня. Це ж не линукс, где можно нажать Alt+Fn и что-то натворить в соседней консоли. Есть только одно смутное подозрение. На C: перед смертью мамы оставалось около 900 Мб свободного места. Возможно, вендовый инсталлер захлебнулся в собственных фекалиях. Хотя рядом есть D: и E:, где места значительно больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на работе вытаскивал HDD и всовывал в соседний комп с абсолютно другим хардом. Тока дрова пришлось переустанавливать. Никакого геммора. Версия корп.

anonymousI
()

IMHO что одного что другого ап стену и посильней ПС: первого раза так в 4х сильней ап стену.

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я на работе вытаскивал HDD и всовывал в соседний комп с абсолютно другим хардом. Тока дрова пришлось переустанавливать. Никакого геммора. Версия корп.

Винт - фигня. Подозреваю, что тут дело в IDE-контроллере. У венды с этим очень, очень плохо. Это у линукса есть на крайняк generic ide. А у венды нет ничего, только BSoD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну чё, из зузи скотов сделают. Сёдня кстати слушал FSF адвоката. Весьма умный чел, рассказывал чё по чём у IBM со СКОтами было.

Там вообще смехотворные претензии были, во первых сама СКО до конца не имела прав на код юникса (там было наследование по AT&T и видимо хитрая загогулина) а во вторых они не хотели показать где в ядре этот "краденый код" - чтобы не переписали бугога.

А уж после того как MS "купила лицензий" на 10 миллионов вечнозелёных - вообще начали наезды на GPL.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вчера у меня на работе сдохла мама.

Да, ну и самое главное забыл сказать. Инстоллер венды, само собой, снёс lilo. Для жлобской корпорации это в порядке вещей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подозреваю, что тут дело в IDE-контроллере. У венды с этим очень, очень плохо. Это у линукса есть на крайняк generic ide. А у венды нет ничего, только BSoD.

Вот-вот. Только тут ты ошибся, у винды тоже есть Standard IDE Controller. Отсюда железное правило: перед там как сдохнет материнки, в диспетчере устройств поменять IDE Controoller с вендор-спесифик на стандарт. И тогда винда поднимется на другой мамке с этоже жестяка. Если не успеешь - будешь BSoDы ловить, пока не найдешь мамку на аналогичном сдохшему чипсете и не проделаешь операцию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот-вот. Только тут ты ошибся, у винды тоже есть Standard IDE Controller. Отсюда железное правило: перед там как сдохнет материнки, в диспетчере устройств поменять IDE Controoller с вендор-спесифик на стандарт. И тогда винда поднимется на другой мамке с этоже жестяка. Если не успеешь - будешь BSoDы ловить, пока не найдешь мамку на аналогичном сдохшему чипсете и не проделаешь операцию.

Да, каюсь. Забыл у мамы вовремя спросить - собирается она дохнуть или нет. Каждый вечер перед сном себе твердил - не забудь утром спросить, не забудь... И всё равно забывал. Сам виноват, короче :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот-вот. Только тут ты ошибся, у винды тоже есть Standard IDE Controller.

И что толку, если она им всё равно гибко пользоваться не умеет? В линуксе он, как правило, вкомпилен в ядро. Если ядро при загрузке не находит для найденного IDE-контроллера специфичный драйвер, то автоматически использует стандартный. Да, будет медленнее, но загрузиться без бубнов ты сможешь всегда. А венде, как всегда, сопельки надо подтирать. Эта дура даже загрузиться не сможет. Лажовая система-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И что толку, если она им всё равно гибко пользоваться не умеет?

Можно заранее создать профиль оборудования, где он будет указан. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эта дура даже загрузиться не сможет.

А включить/выключить соответствующий драйвер/службу религия не позволяет? Hint: грузимся в recovery console и курим LISTSVC и ENABLE/DISABLE :)

AKLab
()
Ответ на: комментарий от AKLab

> А включить/выключить соответствующий драйвер/службу религия не позволяет? Hint: грузимся в recovery console и курим LISTSVC и ENABLE/DISABLE :)

А потом еще чего-нибудь поковырять, там подлатать, тут попилить. Вобщем, через дня два "нормальной практики виндового админа" (пляска с бубном) можно и загрузица попытаца, помолясь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А потом еще чего-нибудь поковырять, там подлатать, тут попилить.

И это говорит линуксоид?! Да там всё просто, как два пальца об асфальт :)

AKLab
()
Ответ на: комментарий от AKLab

Один лиунксоид недавно прикупил iPAQ и теперь много и смачно матерится по поводу настоящей, фирменной, лицензионной, коммерческой, сделанной ответственными программистами в крупной корпорации ОС. Потому-что линукс на этот ипак не встанет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

>> И что толку, если она им всё равно гибко пользоваться не умеет?

> Можно заранее создать профиль оборудования, где он будет указан. :)

А ещё можно гроб себе заранее купить и в соседней комнате поставить.

А почему нет такого СТАНДАРТНОГО профиля? Или, чтобы додуматься до этого, нужен гений, коих в M$ давно не наблюдается? Ну не катит отмазка для user-friendly-системы, совершенно не катит. Попробуйте придумать нечто поубедительнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Юзер-френдли система должна умирать вместе с железом. А юзер - должен покупать новую.

Что за ахинея, какие средства для переноса и восстановление, дали погонять виндос - скажи спасибо и покупай абонемент еще на полгода.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.