LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox 92 < потребляет RAM

 


0

2

Специально я конечно ничего не замерял и не записывал. В Task manager на оффтопике, Firefox 92 «на глазок» стал меньше потреблять оперативную память.

И тут еще пост https://www.reddit.com/r/firefox/comments/pnwuk1/ff_92_using_dramatically_less_cpu_and_memory_wow/

Показалось?


Показалось?

Конечно. Сейчас придут растаманы и расскажут про borrow checker.

ox55ff ★★★★★
()

Загляни в капот, есть ли движок?

Что-то важное выкинули, но ты пока не заметил.

cocucka ★★★★☆
()

Действительно, открыто 2 слака, gmail и куча других вкладок. Потребление CPU в фоне 1-2%, тогда как обычно 10%-15%. Фантастика.

snizovtsev ★★★★★
()

а на ведроид его уже выпустили? там тоже лучше работает?

n_play
()

LOR 2021

Регистранту что-то показалось под оффтопиком, но он, конечно, ничего не замерял и не записывал.

To be continued(драматичная музыка из Терминатора, титры)

WitcherGeralt ★★
()

Специально я конечно ничего не замерял и не записывал

А, теперь толксы для спонтанных мыслей.

I’m doing development work and have many Google searches, web info pages and YouTube pages open

YouTube pages open

Я бы не доверял такому человеку, вряд ли он разработчик ютуба.

fernandos ★★★
()

Не знаю. Жирнота жирнотой. Ничего не заметил.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Специально я конечно ничего не замерял и не записывал.

Погляди их Changelog. Там может быть подробно, что они починили.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Там же что-то оптимизировали в этом выпуске, может в этом дело. Никогда не было проблем с выжиранием RAM у Firefox, ничего не могу сказать.

th3m3 ★★★★★
()

Специально я конечно ничего не замерял и не записывал.

умно. лор 2021.

crypt ★★★★★
()

В анонсе 92 вроде что-то писали про снижение потребления памяти. Не знаю, я заметил (точнее, пропустил) заметное снижение сколько-то месяцев назад - вообще перестал своп (при 16G) использоваться, и FF перестал падать потому что я запускал его с жестким ulimit на RSS. Ну и сейчас полтыщи вкладок, а 2G RSS всего (раньше было 7-8 у каждого процесса). Лепота. CPU 10% таки ест, но это незаметно, и скорее всего там есть чему.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 3)

Специально я конечно ничего не замерял и не записывал
на оффтопике

Ну хоть не про хромого тред, и на том спасибо.

sudopacman ★★★★★
()

опробовал. говнище, все что не 68.хх

не может нормально распознать разрешение девайса, из-за этого происходит кривая-косая линейчая интерполяция видосов на ючуне и ломается пальцетыкательный интерфейс.

about:config не работает

n_play
()

Сижу на 78.14.0esr под оффтопиком и тихо плачу. Хотя проблему оперативки на днях решил, добавил 32 ГБ. Процессор, однако, так просто не добавишь. Как я понимаю, в следующем ESR такие улучшения тоже можно не ждать, так как следующий ESR уже вышел и базируется на 91-ом лисе.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Про оффтопик не скажу, но под macOS стало сильно фапабельнее.

А то тормоз лютый был.

fornlr ★★★★★
()

В Task manager на оффтопике, Firefox 92 «на глазок» стал меньше потреблять оперативную память.

Ничего такого не заметил. Не знаю как с цпу, на память как жрал, так и жрет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

В ещё невышедшей Федоре 35, установленной в виртуалке, Firefox тормозит, особенно в Youtube. RPMFusion и ffmpeg-libs от туда не помогают. В соседнем Linux Mint таких тормозов нет. Fedora - говно, нет пути, нет надежды.

hummer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.