LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему GNU / Linux совершенствуется так медленно? Философии-тред

 , , , ,


0

1

Здаровчик! Посмотрел сейчас новость на 3dNews:

NVIDIA может выпустить GeForce RTX 2060 с 12 Гбайт видеопамяти в конце этого или начале следующего года

Глядь! Сколько можно дурить нашего брата? 2 технологические линии налаживаются и всё: дёшево и дорого. Сколько лет / месяцев у них уходит на наладку технологических линий и выпуск зоопарка чипов! Они сами сабе и нам усложняют жизнь выпуская видяшки по оверпрайсу более 30к(!) карл. Потом кто-то купит себе дешевле велик, так как купил видяшку за 45к. Потом производители великов будут жаловаться, что народ обнищал. Или авто мог купить, но не хватило денег. По сниженной цене низкого ценового сегмента смогут купить ВСЕ юзвери, какие захотят. У топовых видях тоже себестоимость упадёт, за счёт одной технолгических линий и как следствие розничная цена.

ИМХО. Это я всё к тому, что все участники СПО не заинтересованы в качестве, а только в том, чтобы M$ никогда никто не потеснил.
Аргумент один приведу. В 2004г. в моём колледже была фряха на серваке, потом 2010 ubuntu и сейчас на оффтопике всё крутится, ибо надоело количество общих и локальных проблем поддержки железа и дистрябов.

★★☆

Есть мнение что топик писал не хуман, а ИИ на питоне. Вроде бы и осмысленный набор букв, но по сути туфта.

windows10 ★★★★★
()

Потому что «базар».

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

В ядро простые смертные постят очень редко и поэтому всё под чутким конролем копирастов.

Что мешает простому смертному скачать открытый код ядра, внести изменения и выложить в общий доступ? Или обязательно нужно чье-то одобрение?

chenbr0
()

Ничо не понял. Всегда можно купить дешевый ноут, видюху, тачку и телефон, а можно и дороже. В чем вопрос то?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

У большинства смертных по жизни находятся более интересные дела. Впахивать за еду, например.

apt_install_lrzsz ★★★
()

сделай быстрее, качественнее и дешевле, йопт

zgen ★★★★★
()

Почему GNU / Linux совершенствуется так медленно?

NVIDIA может выпустить GeForce RTX 2060 с 12 Гбайт видеопамяти в конце этого или начале следующего года

Это я всё к тому, что все участники СПО не заинтересованы в качестве, а только в том, чтобы M$ никогда никто не потеснил.

Ты там каво чево? Причём тут GNU,Linux,участники СПО? ЭТО ПРОБЛЕМЫ NVIDIA АЛЁ!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я всегда всем правду в глаза говорю, так что не обессуть...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты там каво чево? Причём тут GNU,Linux,участники СПО? ЭТО ПРОБЛЕМЫ NVIDIA АЛЁ!

Вопрос кстати философский. Если видеокарты Nvidia работают у 95% людей, которые используют Windows - то у Nvidia проблем нет, а есть у оставшихся 5% линуксоидов.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

ИИ

Благодарю за комплимент. Когда, видя мои программы, у меня народ спрашивал «сколько у вас человек?»?1 я тоже на них не обbжался. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Потому что тормозит :)

Алгоритм не может тормозит, тормозит всегда реализация какого-либо алгоритма.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Никакой философии, NVIDIA сказала что рынок сбыта в виде линуксоидов им не интересен на данный момент и всё. А покупать железку производитель которой прямо сказал ДРОВА БУДУТ ЧЕРЕЗ ГОД. Это как пойти купить автомобиль без мотора, сесть и удивляться, а чё она не едет то?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

xwicked ★★   «ментальная защита» или «казачий спас», «энергопотоки и эфир»

Я когдап зрение восстановлю мантрами, то смогу на снегу спать голышом полностью перестать спать. :D

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Алгоритм не может тормозит, тормозит всегда реализация какого-либо алгоритма.

[Начало]
[Нарисовать кадр]
[Подождать секунду]
[Goto начало]

Этот алгоритм будет тормозить, независимо от его реализации. Догадайся почему. И иди уже спать :)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что мешает простому смертному скачать открытый код ядра, внести изменения и выложить в общий доступ? Или обязательно нужно чье-то одобрение?

Это означает, что никто не поймёт, где код обфусцирован, а какой приносит явный вред и торможение.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

У ТС все посты такие, он упорот.

cocucka ★★★★ (12.09.21 23:18:48)

Аааааааа, говорящая сосиська!!!!! Я похоже перепел...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

И иди уже спать :)

Не могу. Стиралку только включил, пойду купаться и потом только спать.

xwicked ★★☆
() автор топика

Я думаю у вас в вузе просто не было специалистов, вот и перешли на виндовс.

А вы как всегда заговор ищете.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от windows10

Если у 99.9% линуксоидов не использущих NVIDIA нет проблем с видео, то выбирающий NVIDIA линуксоид очевидно ищет приключения.

grim ★★☆☆
()

совершенству нет предела, куда торопится то..

Minona ★★☆
()

Глядь! Сколько можно

Я нечеловеческим усилием воли задавил в себе внутреннего поручика…

Ну а по теме — я очень сомневаюсь, что нвидию можно называть «участником СПО», учитывая, что лучший драйвер у них много лет как был проприетарным, так и остаётся.

Я откровенные оскорбления и тупак из темы почистил, но предлагаю таки подумать, почему их авторы слетаются именно в твою тему…

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

но предлагаю таки подумать, почему их авторы слетаются именно в твою тему

Как известно, что производство чипов очень затратно и переход на новый меньший техпроцесс добавляет проблем и в виде большого количества брака, добалением новой технологической линии и т.д.
Само наличие зоопарка версий уже удорожает производство 1030, 1050, 1060, 1080. Должно быть минимальная 1030 и максимальная 1080, чтобы снизить себестоимость и розничную цену продажи обеих.
Что не ясно?
Выход видях 16х вообще взорвал мне мозг от наглости невидии и спрятали это за «доступностью» более производительных чипов.
Знаешь какой смысл в 4-5 объявлениях одного человека с разных аккаунтов / телефонов на авито/юле? Чтобы чаще покупали именно их продукцию и в прайсе магазина было больше их видях. Ни о какой экономии для людей речи нет. Только удорожание и больше сбыта.

xwicked ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Что не ясно?

Не ясно, каким образом ты перешёл от бузины в огороде к дядьке в Киеве. То нвидия, то линукс.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

То нвидия, то линукс.

Если железяки так производят, то и софт(платный и свободный) пишут в угоду бОльшим продажам нового железа. Помнишь скорость FireFox 4? Google ты думаешь просто так донатил Mozilla?

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

А ты помнишь как FF4 работал? Потом стали намернно тормозить его работу и Google платил за это торможение, чтобы их тормозной хром выстрелил.

xwicked ★★☆
() автор топика

Решительно неясно, как клятый Microsoft дотянулись до серверов ТСа с целью установить там оффтопик. И как связана с этим NVIDIA, обещающая выпустить новую видяху.

TL;DR - в топике лютый поток сознания

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Для него это нормально. Либо он упорот, либо очень толсто троллит.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

Плохое. Я готов был рвать и метать, когда ВНЕЗАПНО случился дефицит жестких дисков. Успел урвать себе двухтерабайтную тошибу.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я тоже пару раз делал. Но я же не генерирую отборнейшую шизофазию.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

не было дефицита, была лишь небольшая коррекция цены

Сдох диск, залез то ли весной, то ли летом на сайт магазина, а там 8tb диски от 55000р, нет дефицита, небольшая коррекция, ага )

zemidius
()

Нет в жизни счастья. Я вот страдаю от отсутствия нормальных фреймворков для жавы. Да всё там нормальное отсутствует. Градл тормозит. Мавен тормозит. Технологии крутые есть - и JVM крутая и GraalVM крутой. Сам компилятор нормально сделан, работает моментально. Можно такой build tool написать, который крупные проекты будет за долю секунды собирать, по сути упираясь в скорость диска. А не по 5 секунд только стартовать. Фреймворки все написаны неправильно.

Есть крутая технология Matrix. А клиенты и серверы - фуфло. Нужно написать ядро на Rust и UI под каждую платформу на соотв. библиотеке. Будет круто. Прямо в клиент засунуть сервер, будет P2P. Круто. Но нет и не будет. Будет электронная какашка.

Вроде бери и делай. Но мне осталось жить примерно 2000 недель и это оптимистично. И что тут успеешь. Ещё работать надо, чтобы деньги были. Ещё по дому сколько работы. Так и живём. Какой-то поц заноулайфил программку, вложился, теперь все пожинают плоды. Не идеально, но работает же. А остальное - от коммерсов. Вложили бабки, написали программку, теперь надо отбивать вложения.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Средняя продолжительность жизни мужчины в Казахстане 69 лет. На самом деле меньше 2000, в районе 1800.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.