LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сберпрайм, сбердиск? зачем и кому?

 лолфтв, , сбердиск, сберпрайм


0

1

Случайно наткнулся на рекламу сберпрайма PLUS в интернете, открыл их сайт, а там такое, я то думал это яндекс печатает деньги из воздуха, оказывается нет.

Знакомьтесь! https://sberprime.sber.ru/plus (там еще есть без плюса) следом увидел https://sberdisk.ru/ барабанная дробь… внимание… авторизация через СБЕРБАНК!
Сразу представил себе как товарищ майор из ФСБ просматривает личные фотографии и видео и находит домашнее насилие или что хуже и сразу получает себе новую звезду на погоны, а ведь он имея полный доступ к данным еще может и залить уголовку в ваши файлы.

Я могу лишь понять людей которым хватает тарифа Старт на «сбермобайл», иными словами они платят за сотовую связь.

★★★★★

Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)

Медленно положи на землю орех и объясни медленно, как авторизация через сбербанк даёт полный доступ к данным на запись, и к каким.

t184256 ★★★★★
()

Сразу представил себе как товарищ майор из ФСБ просматривает личные фотографии и видео и находит домашнее насилие

И с чего бы это ты такое представил?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Как кому и к каким? Это же самая что не на есть прогосударственная организация. Сам президент говорил что в этих ваших интернетах одно цопе и суицид, а как-то защищать нужно, Яровая, передача ключей шифрования не?

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

А с этим «сберпрайм супер вип мега плюс элит» можно карту перевыпустить в другом отделении, а не «где открывали счёт туда и идите»?

cocucka ★★★★☆
()

сбердиск?

Ну как зачем. Сбербанк сохранит ваши данные. Сбербанк - это Сохранять. Сохранять - это Сбербанк.

Давно уже пора выучить эту простую формулу.

Ну, и будет использовать эти данные согласно подписанному Договору об обороте персональных данных. Они ведь уже не являются личными.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Он просто впервые для себя открыл, что если ты залил левому дяде свои фотки и видео, то этот дядя их может просмотреть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да забей. Просто осень - не самое простое время года для некоторых людей.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Сбербанк - это Сохранять. Сохранять - это Сбербанк.

Ну да. Набрал самого говна, что только можно было, еще начиная со времен СССР, и бережно хранит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Они ведь уже не являются личными.

Вот почему-то именно эта истина не доходит до адептов всяческий облаков.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Набрал самого говна, что только можно было, еще начиная со времен СССР.

Ну а зачем нам ещё нужны СХД Яровой?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

СХД Яровой

Кстати, а чем там закончилось-то? Начали хранить? Как-то резко перестали об этом кричать из каждого утюга.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну это типа как у нас в ВятГТУ, (8,2 - 10,7 TFLOPS, 30 TB HDDs)
«В 2008 году на основе суперкомпьютера «Hewlett Packard» создан вычислительный центр ВятГУ.» (Новый российский кластер в TOP 500 (ВятГУ))

Потом несколько лет думали, чем бы этот суперкомпьютер загрузить. Навскидку могу вспомнить лишь две задачи, под которые удалось найти заказчиков в первые годы.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну у вас-то его сделали, а потом не знали, куда применить. А тут - сделали? Или просто все заглохло?

Zhbert ★★★★★
()

Webdav там есть? Или ещё какой-нибудь стандартный протокол? Или всё через сберовскую приложуху? Что на счёт кинуть туда шифрованный контейнер и монтировать его в файловом менегере?
Как вообще называется болезнь, когда всякая шарага начинает обмазываться приложениями собственного сочинения, вместо использования проверенных удобных стандартных решений?

krnlbin
()
Ответ на: комментарий от krnlbin

Как вообще называется болезнь, когда всякая шарага начинает обмазываться приложениями собственного сочинения, вместо использования проверенных удобных стандартных решений?

Бизнес.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

«В 2008 году на основе суперкомпьютера «Hewlett Packard» создан вычислительный центр ВятГУ.»

Благословенное время - деньги [s]кидали[/s] выделяли на всё насвете. Сейчас так ужо нельзя. :(

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krnlbin

Как вообще называется болезнь, когда всякая шарага начинает обмазываться приложениями собственного сочинения, вместо использования проверенных удобных стандартных решений?

keywords: монетизация основного вида деятельности, пилотные проекты, выделение средств из бюджета [организации или муниципального/регионального] на финансирование пилотного проекта, государственное партнерство в бизнесе и т.п.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

деньги [s]кидали[/s] выделяли на всё насвете.

Это был Светлейший Дмитрий Анатольевич. Его время.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Сбербанк сохранит ваши данные

Т.е. в следующий раз потеряешь не только деньги на счету, но и все свои данные.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Понятно, что бизнес. Логика-то у бизнеса этого где? Ну, допустим, купил я 100500 гигабайт у сбера на диске этом. Бабки они мои тут же с карты списали. А дальше подключил бы сетевой диск и был бы доволен, но нет. Нафига меня обязывать пользоваться их приложухой?

krnlbin
()
Ответ на: комментарий от krnlbin

В приложухе будут тебе крутить рекламу, дай бог если только их сервисов. Возможно приложуха соберет какие-то данные о тебе, до кучи.

А так по сабжу тоже раздражает эти попытки пролзть во все дыры. Очереди как были в отделениях так и есть, а тут вот это все. Тьху.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну по вкладу на сберкнижке, которую на мое имя открыла бабушка, когда я родился, мне даже «компенсацию» не выплатили.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Кстати вроде пофиксили это.

Но как-то через жж – карточку выпускают в оригинальном отделении, а ты можешь через приложуху оформить доставку в нужное тебе отделение.

Но!

Когда в последний раз пользовался работало криво – отделения не все показывало которые есть в городе. Причем у меня тут совсем почти под боком большая мажорная метастаза отдельным зданием стоит. А тащится пришлось на другой конец города.

Зато хавчик доставляем. Или чего они там делают сейчас.

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от krnlbin

вместо использования проверенных удобных стандартных решений?

Это каких?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну дык. Сбер ж свою историю ведёт аж с 1841 года, но ответственность за былые времена не берёт. (Я в курсе, кто взял на себя «ответственность» за вклады сбербанка ссср)

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну да, ты за квартиру куда ходил платить? В сбер или в условный банк империал или менатеп? В «империале» очередей с бабками не было, но ходили все в сбер.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну дык. Сбер ж свою историю ведёт аж с 1841 года

Лютое 4.2 со стороны сбера.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну хорошо, можно сказать и так, в принципе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Они вроде поэтому и переименовались в «Сбер», чтобы со «Сберкассой» на ассоциироваться.

Zhbert ★★★★★
()

граждане, это все хорошо, но у меня теперь проблема. на днях вк также запустил почту (дада, обычную почту.)... даже не знаешь, какой инновационный способ выбрать, чтобы товарищу майору было удобнее работать с данным. вы что посоветуете?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.