LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Browser bookmarks structure\scheme.

 , , ,


0

3

Коничива !

Всегда желал предпринять что - то осмысленное в направлении сабжа, выжать из закладок в браузере чуть больше чем unsorted url list. Планирую использовать built-in решения (e.g chrome://bookmarks), так как на данный момент и та функцианальность, что уже предоставляется не реализуется в полной мере, да, и, ИМХО лишние навороты в сути своей от лукавого (см. KISS).

В сети Интернет уйма решений для синхронизации\RSS\image-preview\auto-sorting\tagging\etc, много всего интересного, даже сама Google предлагала свое расширение для закладок, пока традиционно и ожидаемо его не забросила.

Однако, в независимости от используемого инструмента необходимо представление о предстоящей работе ! Положим у нас есть базавая атомарная единица i.e закладка, есть категории\папки\теги – некие предпосылки к объеденению первых и самих себя, например, в иерархию.

Я предлагаю предметно обсудить процесс сортировки закладок. Более того, порядок их создания ! Имеет ли смысл сортировать то к чему более обращаться не придется ? А если и придется, но не по прямому назначению (навигации по URL\URI), а в качестве raw-данных для анализа и последующего экспорта его результатов ?

Please feel free to respond, cause here we talks !


Сильно страдать над этим смысла нет, если какой-то каталог сильно разрастется, рефакторить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Проблема в том, что первоначальная схема как фундамент закладывает всю остальную логику сортировки. Полагаю, если хорошо подумать вначале, потом будет проще и главное – эффективнее. Положим есть корень с n-количеством закладок. По какому принципу создавать первые каталоги ?

oOoOo
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ознакомился, спасибо ! Btw, у меня тоже папка с вики объемная !

В попытках разгебания всего несортированного накопленного за несколько лет пришел к выводу что в хромом из коробки нехватает возможности нахождения закладки в нескольких папках сразу (тегов)… Было бы удобно например составлять списки аудио-композиций и по автору и по релизу и по жанру одновременно…

Еще удручает, что поиск всегда глобальный, в папках не поищешь…

Выделил несколько общих (это самое интересное и важное, так как глубже идет попросту сильнее специализация) категорий:

  • Wiki
  • Things
  • How-to
  • Ideas
  • Article
  • Content
oOoOo
() автор топика

Мое последнее открытие - Zotero. Вы можете свободно сохранять, сортировать, искать. Работает быстро и удобно. Благодаря надстройке Zotero Connector вы можете удобно добавлять ссылки и целые страницы прямо из браузера.

https://paste.pics/DP80J

https://paste.pics/DP872

https://research.library.gsu.edu/zotero/savecitations

https://www.zotero.org/download/

diatryba
()
Последнее исправление: diatryba (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от diatryba

Я уже привязан к браузеру, однако он вероятно не загнется, что нельзя сказать о таких проектах колес на коленках (личный опыт).

Топик немного не про это…

oOoOo
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Среднее общее. Вуз не осилил, ушел с четвертого курса, провинция.

oOoOo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.