LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux в 2021 из заморозки - вопросики

 , , ,


1

1

Добрый день, вкатил Ubuntu LTS на десктоп.
Вопросы:
1. Где почитать, как ПРАВИЛЬНО выпилилить нафиг переключалку клавиатуры и можно ли в современном аналоге XFree86.conf настроить input как тебе надо
2. Сначала поставил свежую Ubuntu 21.04, а там HarfBUZZ и шрифты просто ГОВНИЩЕ. Особенно в WIndow Maker-е заметно. К счастью, для ROCm не годится, поставил LTS, там благолепие. Чо как, есть инструкция в случае чего, как пересобрать Pango с Freetype? А то как обновится что-нибудь, и у меня глаза вытекут...
3. Посоветуйте, если есть, программулину, которая gtk3 темы переключает без гномощели. Руками как-то жостко всё прописывать.

★★★★★

Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от crypt

У меня была как-то на домашнем сервере одно время винсервер 2008 вроде, так гуй точно был из коробки и я не нашел там ничего, позволяющего его отключить. С другой стороны, мне гуй тогда и нужен был ради одной софтины по RDP, так что я забил и ковыряться не стал. До сих пор был уверен, что гуй в винсервере включал по умолчанию и не выключабелен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Админил лет 10 назад, но и тогда логи не ковырял… Оно просто работало =) Но надо заметить, что и админил я небольшую сеточку из порядка 50 ПК.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Выходит, у них все это время еще документации на собственный протокол не было.:( Писец. Просто писец.

Та нормально, чего ты. Думашь, на винду есть доки? =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

но и тогда логи не ковырял… Оно просто работало =) Но надо заметить, что и админил я небольшую сеточку из порядка 50 ПК.

ясно. вопросов больше нет. я с логами работал очень плотно. считай каждый день.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Оки, убедил. Я просто говорю, что ни разу с этим не сталкивался =)

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.