LINUX.ORG.RU

Т.е. ничего юзабельного там нет? Будет как бсд, где надо параметры писать в правильном порядке и короткими опциями или команды не работают (по ощущениям как cmd.exe открыл).

xaizek ★★★★★
()

Избавление от GNU в дистрах это что-то на уровне декоммунизации в СНГ: вот сейчас Столлмана на ноль умножим и заживем.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Это не наброс, а чистая правда. После GNU-утилит этим пользоваться вообще не хочется.

xaizek ★★★★★
()

ГНУ нужно, иглугикс нинужно

bender ★★★★★
()

нипонял.. это BSD/Linux чтоль? =)

Minona ★★☆
()

With the exception of GNU make for now

лол, закапывай обратно

Harald ★★★★★
()

nenuzhnix уже есть.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pisqotron5000

Я уже лично спрашивал Столлмана про подобные дистрибутивы при встрече, где-то должно быть видео. Если кратко, то его ответ — всё равно GNU/Linux, хоть утилиты из проекта GNU конкретно эту версию кода не касались, но до этого разработчики десятки лет использовали emacs и gdb, чтобы написать этот код, потому только GNU/Linux. Я с его позицией категорически не согласен, потому свой дистрибутив без GNU гнулинуксом называть не буду.

CYB3R ★★★★★
()

Зачем это нужно, если есть *BSD? Там и ядро не GNU/GPL. Полумеры какие-то.

X512 ★★★★★
()
Последнее исправление: X512 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

нафиг мне ОС без кучи полезного софта, типа wget и emacs?

Дваждую. Компутир без емакса — деньги на ветер.

Nervous ★★★★★
()

Дистрибутив Linux без GNU

GNU is Not Usable ?

Chord ★★★
()

И чё плохого в GNU? Или этот дистрибутив пилят оскорблённые и опущенные SJW истерички, что пытались Столлмана поделить на ноль?

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я с его позицией категорически не согласен

А я более чем согласен. Сейчас полным полно выскочек, которые начинали и поднимались используя гнутый софт, а теперь с помоями его мешают. Тот же GCC раньше использовался повсеместно, им и макось собиралась. И все были счастливы.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

В общем, всё, к чему прикасалась вонючая пятка Столлмана, надо называть гну.

rupert ★★★★★
()

Iglunix is a Linux distribution but, unlike almost all other Linux distributions, it has no users.

mv ★★★★★
()

IGlinux

ЗАПРЕЩЁННЫЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

WitcherGeralt ★★
()

Зря привлекает ненужное внимание к гнутому софту, пусть мрет само в забвении.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Отказ от самых популярных копилефт-лицензий приведёт к постепенному застою в развитии опенсорса, ведь корпорации уже не будут обязаны открывать исходники.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Как раз таки входит. Не более чем издержка для достижения последующей свободы ПО.

fernandos ★★★
()

Iglunix

Напоминает IgNoble Prize.

.xy*

Ну да.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

В чём лицемерие? Столлман всегда исключительно за свободы пользователей боролся, он где-то когда-то говорил иначе?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Про свободу пользователей, если точнее. А не корпораций

Свобода пользователей это BSD. Хочешь использовать используй. Хочешь исправить что-то исправляй. Когда что-то исправлял, познакомился с кодовой базой, теперь можешь использовать эти подходы в своих проектах.

А с GPL так нельзя. Свободы использовать, то чему ты научился фикся открытый проект у тебя нет. Значит смысла тратить своё время и знакомиться с кодовой базой нет. Значит исправлять что-то серьёзное не получится. Значит софт останется бажным…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

А с GPL так нельзя. Свободы использовать, то чему ты научился фикся открытый проект у тебя нет. Значит смысла тратить своё время и знакомиться с кодовой базой нет. Значит исправлять что-то серьёзное не получится. Значит софт останется бажным…

кто тебе запрещает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

лицензируешь свой проект под GPL и вперёд

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

кто тебе запрещает

Защитники GPL. Так как код будет похож на код из открытых проектов(что логично так как оттуда ты и узнал эту штуку), то будут говорить о краже GPL кода. Свои проекты же не обязательно должны быть под GPL.

Лучше даже не смотреть исходники GPL от греха, максимум пользоваться программами…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Лучше даже не смотреть исходники GPL от греха, максимум пользоваться программами…

Поддерживаю.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ну так это проблемы твоей аналогии. Ошибка с параметрами же даже говорит «опция после файла», т.е. всё правильно парсится, но всё равно отвергается.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Защитники GPL. Так как код будет похож на код из открытых проектов(что логично так как оттуда ты и узнал эту штуку), то будут говорить о краже GPL кода.

Есть реальные примеры?

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Юзаельна для дебилов винда, яблоки и андроид. А моя фря для меня юзабельна.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.