LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Унификация внешнего вида софта на GTK и Qt

 , ,


2

2

Вопрос больше к пользователям тайлинговых WM.

Есть ли какие-нибудь современные способы приведения всего к одному виду? Может быть какие-то генераторы тем одновременно для Qt и GTK?

QGnomePlatform - кривой костыль.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Я когда под чем-либо, кроме "кед", сижу, то пользуюсь таким хаком: ставлю qt5ct (НЕ qt6ct, оно пока что не работает), одинаковые GTK- и Qt-темы и в /etc/profile добавляю переменную:

export QT_QPA_PLATFORMTHEME=qt5ct

Вот как GTK-тему настроить без утилит из DE – не знаю.

Korchevatel ★★★★★
()

Может быть какие-то генераторы тем одновременно для Qt и GTK?

Практически нет. Насколько я понимаю, даже в breeze для GTK3 все цвета захардкожены, так что смысла в нём мало.
ИМХО, самый разумный путь — настроить себе тему по вкусу в Qt, а затем сделать что-нибудь похожее (хотя бы по цветам) в oomox.
Ну или включить режим совместимости в Qt — благо они не гордые, умеют подхватывать тему GTK.

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)

смотри как сделали в linux mint cinnamon, тебе нужна GTK 2 тема (которая есть и в GTK 3 варианте) и через qt5ct выбрать ее (там же в qt5ct нужно будет настроить шрифты).

bhfq ★★★★★
()

Тащемта, в Федоре и Гноме они из коробки выглядят относительно одинаково. Полагаю настолько, насколько это вообще возможно в современном Линуксе. Ну там используетс QGnomePlatform, вроде бы – кривой костыль это или отличное решение я не знаю, мне главное что сносно работает и из коробки.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

включить режим совместимости в Qt — благо они не гордые, умеют подхватывать тему GTK.

Они тогда начинатю файловые диалоги уродовать так же как в гтк — плохо.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ros

чойта? в минте единственный дистрибутив (не считая Qt приложения флатпак под федорой-гномом форсят AdwaitaQt), где есть GTK2 тема идентичная GTK3 и qt5ct рисует GTK2 тему. Разве не так?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В Минте нет ничего, они просто впихнули qt5cl и работает оно череж жопу.

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Ну адвайта она такая. Жить можно, это лучше чем как в Бубунте, где что во что горазд.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.