LINUX.ORG.RU

У вас Волга прям по квартире протекает?

От жары поможет разве что океан под окнами. Весь мир спасается кондеями.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

У вас Волга прям по квартире протекает?

Волга километров 5, а ручей в 300 метрах, ручей с холодной и чистой водой кстати

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

океан под окнами даст влажную жару и то что условно переносимо сейчас станет гораздо менее переносимо

slowpony ★★★★★
()

Открываю окна, чтобы был сквозняк, чтобы хотя бы душно не было. Комната на солнечной стороне, поэтому особо не спастись, к середине дня комната нагревается очень сильно.

snake266 ★★
()

Кондея дома нет, работаю почти в чём мать родила, ноги в тазике с водой, сбоку дует вентилятор. После обеда, наверное, окунусь в прохладную ванну.
В целом неприятно, но не смертельно.

dogbert ★★★★★
()

Халясё. У меня 6 речек. Одна из них родниковая - ледяная всегда, если нужно быстро освежиться.
Дома работаю в чём мать родила, но не от пота, а просто не комфортно в одежде. :D Всем нужно знать, что перегруженное сердце выводит всех из равновесия. Оно сжигает лишнюю энергию за единицу времени. Жара создаст нужную на сердце нагрузку, способную правильному теплообмену. Излишняя потливость связана с потреблением ЛИШНЕЙ воды.
Вообщем в комнате +30, кондея нет, но я кайфую. И вообще он не нужен, если чел хочет знать, что у него серьёзные проблемы со здоровьем и не хочет с этим мириться.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от snake266

Комната на солнечной стороне, поэтому особо не спастись, к середине дня комната нагревается очень сильно.

Шторки на окно (плиссе или рулонные) плюс хорошая плотная не пропускающая свет штора с белой изнанкой на карниз. В любом случае это мастхэв для южной или восточной стороны, иначе в комнате летом становится светло в три утра.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Есть зеркальная плёнка, которая отражает часть лучей

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Это понятно. У меня на одном окне жалюзи тканевые (не знаю как они называются), а на другом жалюзи порвались, поэтому позавчера приклеил темную светоотражающую пленку. Вроде стало лучше, но все равно жарко. Проблема в том, что я живу на последнем этаже и у меня солнечная стена это мансарда, поэтому заклеивание окон помогает, но не сильно.

Хорошо, что уже завтра у меня температура опуститься до 21-24 градусов.

snake266 ★★
()
Последнее исправление: snake266 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Дома работаю в чём мать родила, но не от пота, а просто не комфортно в одежде.

ты бы одноразовые впитывающе пеленки и прочее под жупел подстилал, тогда уж

а то разведешь какойнибудиь грибковую и прочую инфекцию ануса и мпх

n_play
()

В городе – крайне паршиво. Пять минут вне вентилятора или кондиционера – и уже всё, мокрый, липкий, пра-а-а-ативно!

А вот в деревне, где деревянный дом, где есть погреб, где даже захудалого вентилятора нету – внезапно очень даже прохладно.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

ты бы одноразовые впитывающе пеленки и прочее под жупел подстилал, тогда уж
а то разведешь какойнибудиь грибковую и прочую инфекцию ануса и мпх

Там «думка», а болезней нет, их выдумали рвачи...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от snake266

Увы, из квартиры. Надо было к врачу сходить, т.к. завтра буду вакцинироваться. Внезапно, полностью здоров, разве что давление скачет от недосыпа (ну и зрение, но то понятно, от чего).

А как получу укол – поеду в деревню и буду котов тискать. ^_^

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

у нас холодно и дожди идут. Всю неделю +14 - +16…

Везёт. У нас эта пора была две недели назад, я тогда, грешно подумать, в джинсовой куртке расхаживал. Сейчас даже футболку одевать не хочется, а надо – чтобы пот впитывало, да и прохожим нечего давать повод завидовать!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

иначе в комнате летом становится светло в три утра.

А это, кстати, меня мало беспокоит, я сплю как убитый, главное чтобы на меня напрямую не светило, а то нагреет и жарко будет.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Пять минут вне вентилятора или кондиционера – и уже всё, мокрый, липкий, пра-а-а-ативно!

А ещё ржёте надо мной, что я не пью кофе, чаи и конфеты не ем. Мучайтесь «цивилизованные» люди! :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

да, в городах жарче значительно. Думаю это связано с количеством кондиционеров на квадратный метр. Сейчас на автомобиле без кондиционера ездить невозможно, так как, если станешь в пробку, то на тебя дует жаром от автомобилей с кондиционером, коих сейчас на дорогах 90%.

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

иначе в комнате летом становится светло в три утра

Ну это ты загнул. Вот в четыре – да, уже более-менее светло, хотя такой эффект, как будто синий светофильтр из ДМБ наложили.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

сли станешь в пробку, то на тебя дует жаром от автомобилей с кондиционером

Так есть велосипед, на нем и в пробке стоять не надо и можно проехаться с ветерком

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А ещё ржёте надо мной, что я не пью кофе, чаи и конфеты не ем.

Я тоже не пью кофе и не ем конфеты. И что с того?

Чай только попиваю, и то – горячий, без сахара, но с лимоном!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

поеду в деревню и буду котов тискать. ^_^

Я тоже хочу!

Вот бы побыстрее окончить университет, переехать с общаги и завести кота

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Ну не знаю. У меня в квартире ещё и вентиляция паршивая, на комнату – окно, и всё. Как запрёшься (а не запереться нельзя – музицировать без закрытых дверей опасно для здоровья!), так воздух сразу спёртый, хоть срывай окна с петель! Только ночью что-то более-менее.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

И что с того?

У меня сердце не нагружено вообще никак кроме физнагрузок. Подтянусь 10 раз - разогреюсь, 2 минуты лёгкого испарения и всё. Постоянно в полной боевой готовности защищать галактико. Не потный не липкий дома вообще. А тебя проблемы со здоровьем или просто много воды пьёшь, потому потеешь.

Чай только попиваю, и то – горячий

Горячее убивает микрофлору желудка онганизма. У меня в морозилке 2 1,5 с деминарезованной водой из 5л канистр с магазина. Через воронку заливаю по кружке кваса или газировки и по 1-2 глотка попиваю. Вот где собака порылась.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xwicked

В +40 кондей тоже не нужен?

А жидкости в жару вроде как рекомендуют побольше пить. Особенно если влажность ощутимо ниже нормы.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Я тоже хочу!

Мечтать не вредно!

А вообще коты – живность вредная. Ласковая, но вредная.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Не потный не липкий дома вообще.

Значит, вентиляция дома нормальная. Или в деревянном доме в деревне живёшь.

А тебя проблемы со здоровьем или просто много воды пьёшь, потому потеешь.

За исключением пуза и астигматизма – здоров, как бык! А воду пить надо, потом, во-первых, организм температуру тела регулирует, а во-вторых, "ковидло" ещё никуда не делось, и недостаток влаги негативно влияет на прогноз при заражении.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Да и автомобиль даже без кондиционера, прямо скажем, окружающий воздух отнюдь не охлаждает… Рабочая температура двигателя.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Дома работаю в чём мать родила

Покрыт первородной смазкой и кровью? Маленький, в пятнах и с виду – ну вылитый Уинстон Черчилль (хотя и не совсем)?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

От широты зависит же. Где-то вообще солнце не садится. А где-то круглый год рассвет в шесть утра, закат в восемнадцать вечера.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

На "лисапедистов" бросаются. Гавкают, за ляшки норовят укусить. Без перцового баллончика или дезодоранта ехать – страшно.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

От широты зависит же.

Оно-то да. Хотя я и не думал, что есть разница ажно в целый час между Житомиром и Дублином.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я открою секрет. Люди потеют всегда, пот - это нормально. Просто когда пот сразу испоряются, его не замечают. А при чрезмерно высокой влажности и температуре пот не успевает испаряться.

Это вообще никак не говорит о том, чтобы «пить меньше жидкости». Недостаток влаги может пойти во вред. А «пропотеть» вообще не страшно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В +40 кондей тоже не нужен?
А жидкости в жару вроде как рекомендуют побольше пить. Особенно если влажность ощутимо ниже нормы.

У меня сейчас +36 на улице. Дома +30. Воду с квасом пью ледяную по 2 глотка в 10-20 минут. Больше нельзя! Рвачей слушать нельзя! Спросите тренера в качалке, при физнагрузках пить нельзя, только споласкивать рот и выплёвывать воду. Жара = определённая физнагрузка. Поэтому по 2 глоточка маленьких и всё и только тогда будет здоровье.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.