LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отведал свежего KDE

 


0

2

Решил заценить свежее КДЕ, данное окружение периодически нахваливают - мол уже точно не падает и работает быстро. У меня же опыт с КДЕ всегда был отрицательный - баги и лаги.

Дано: Arch linux + kde 5.21.5, все как полагается.

  1. Да, правда не падает, за пару дней ни разу. Но анимации по-прежнему дерганные, fps проседает. Но у меня nvidia, на которой я нигде в линухе не видел плавной работы рабочего стола уровня вин 10.

  2. И сходу баг - при релогине невозможно залогиниться повторно. Я даже не поленился и нашел его: https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=429426

висит он тут с 2020-11-21, обещают, что в след. версии уже поправлено все. Тут показательно что - сами разработчики уже не знают толком, какие кдешные сервисы стартуют и в какой последовательности. А баг этот они поправили такой вот подпоркой:

systemctl –user reset-failed

  1. Далее, захотелось настроить переключения приложений со всех раб. столов. Нашел как - не работает. Я не поленился, вот оно, 2 года назад уже было и есть: https://www.reddit.com/r/kde/comments/bb9g0q/walk_through_windows_alternative_switches_but/ в моем случае и рестарт КДЕ не помогает.

  2. Тут мне уже надоело.

Какой мой вывод?

Не смогут разработчики КДЕ сделать вменяемый продукт никогда, да видимо даже и цели такой не стоит и ресурсов у них нет на это. Цель - просто делать, как реклама для фреймворка Qt.

А что Вы думаете о проекте КДЕ?

Ответ на: комментарий от utanho

Я о том, что вы порой не понимаете смысла написанного вами текста.

это ты «порой» не понимаешь смысл написанного мной текста.%(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Разберитесь с терминологией и не делайте больше таких пустых заявлений.

ты о своей «То есть гдм и гномощель?» что ли?:))) ёп, школьник говорит мне разобраться в школьной терминологии))) я чувствую себя старым=) продолжай, пожалуйста. пиши еще%)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

это программы часть гнома! аууу! :((( тебе русским языком написали:

Вот тут у вас проблема с пониманием. Сами сможете разобраться?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

да не у меня, а у тебя. что тебе не понятно? попробуй приложить максимум усилий и ответить: частью чего является gnome-system-monitor?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Беседа ожидаемо зашла в тупик. Вам про теплое, а вы про зеленое.

Предлагаю закончить эту, ставшую бессмысленной, дискуссию.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

видишь, надо не только вопросы задавать, но и пытаться самому что-то продуцировать. мысль там, я не знаю... что у тебя в голове случается.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

и нет, простой - это не «когда ни одна программа не запущена», как ты, очевидно, думаешь. потому что единственный случай, когда ни одна программа не запущена - это выключенный компьютер (и то условно). но до этого мы так и не добрались.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Слишком поздно вы начали пытаться. После ваших невнятных переходов на личности и попыток оскорблений, беседовать с вами нет никакого желания.

Auf wiedersehen

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

чтобы в этом убедиться, вы предложили мне запустить несколько программ и проводить некие активные действия.

да, потому что ты изначально написал:

Постоянно читаю про лаги и тормоза гнома. Можете пояснить, а чем именно это выражается?

я предложил тебе конкретный тест. ты отказался. и уже на две страницы мусолишь, что такое гном и что такое простой.:( писец:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

невнятных переходов на личности

если бы тут была личка, я бы прислал тебе очень внятный переход. весь тред задаешь вопросы, но сам ничего не можешь кроме как щеки надувать: вы пытаетесь, попытайтесь, почему я вам должен... фу%( пустышка.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.