LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обсуждение виндовых костылей - оффтопик или нет?

 


0

1

Господа и дамы модераторы. Я вообще крайне редко сюда пишу (возможно это вообще первый раз), но почему до сих пор не удалено вот это - PowerShell на работе и в быту за оффтопик?

Собственно прошу не удалить и т.п. (я никогда не стучу на пассажиров), а разъяснить - что-то изменилось и теперь на ЛОРе разрешено обсуждение вендософта, да ещё и вне Talks?

Отмазка про «ну поверщель работает на линуксе» не принимается. Я могу создать 100500 аналогичных тем с аналогичным тупняком типа «как в regedit заменить все значения ключей по маске» аргументируя тем, что regedit прекрасно работает в линуксе, причём как wine’овый, так и родной вендовый и его даже можно использовать для редактирования INI-style файлов типа юнитов системды.

Для особо упёртых вендузятников пришедших сюда троллить - рассказывать сказки про «кроссплатформенность» поверщели не стоит. Поверщель - это вендософт в чистом виде, нигде кроме венды принципиально не нужный. То, что его можно запустить под линуксом и даже высосать из пальца какое-нибудь упоротое применение этому софту, вовсе не делает поверщель линуксовым софтом ни разу. Так же как и regedit и ещё кучу другого, сугубо вендового софта, предназначенного для решения чисто вендовых проблем и задач и никакого отношения к линуксу и юниксам не имеющего.

В общем, желаю знать и всё такое.

Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

★★★★★

Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от Stanson

Если тебе не очевидна разница между этими темами, то я тут особо не помогу. Одна – попытка применить мелкософтное открытое говно в линуксе, что некоторые извращенцы делают, вторая – демонстрационное вырезание гланд через жопу с якобы отношением к FOSS.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Почему первым можно вырезать гланды через жопу, а мне нельзя?

И с чего ты взял, что темы про применение мелкософтного открытого говна не являются точно таким же «демонстративным вырезанием гланд», ну типа как собачки, котики и прочие зверушки неудержимо хотят метить чужую территорию.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Почему была удалена эта тема

В причине всё пояснили. Это тупняк, флуд и вообще не смешно, даже для упоротого.

А PowerShell хоть и говно без задач, но под Linux он всё же есть, да и вопрос более специфичный. Как по мне то же самое, если бы кто-то спросил про zsh, bash, busybox sh и так далее.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А PowerShell хоть и говно без задач, но под Linux он всё же есть, да и вопрос более специфичный.

Regedit тоже говно без задач, но под Linux он всё-же есть, а насчёт специфичности попрошу поподробнее - насколько специфично надо написать про regedit, чтобы топик не удалили как топик про поверщель или там вскоде. Желательно с примерами.

Как по мне то же самое, если бы кто-то спросил про zsh, bash, busybox sh и так далее.

Ага, на винфаке.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stanson

Regedit тоже говно без задач

Когда напишешь утилиту, которая его парсит с виндовой установки для того, чтобы использовать внутри systemd, тогда и возвращайся.

Хотя я всё же сомневаюсь в твоих умственных способностях.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xaizek

В тех темах у людей простые реалистичные сценарии, а не высосанные из пальца монстры.

Да неужели. Ты вообще понимаешь, что «однострочник на PowerShell» - это, сцуко неимоверный оксюморон, и заведомый троллинг? Ты вообще этой поверщелью пользовался? Попробуй, может тогда понятно станет, что никаких полезных однострочников на нём быть не может.

И чем мой сценарий нереалистичен? Он работает. Гуёвых редакторов INIшек системды нет. Пользователям виндовса regedit знаком даже лучше поверщели. Wine гораздо более линуксовый софт чем тот же электрон.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Когда напишешь утилиту, которая его парсит с виндовой установки для того, чтобы использовать systemd, тогда и возвращайся.

Я, если честно, не распарсил что ты имеешь ввиду, но почему нет таких же доп. требований к постящим про вскоде, поверщель асп.нет и прочее?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Потому что люди работают. А ты болтаешь попусту.

А ты вообще кто, чтобы меня на работу загонять? Нужно «работать» как вендузятники, чтобы невозбранно постить топики про regedit и systemd чтобы их не удаляли? Это ключевое условие? Как проверяется, работаю я ведузятником или нет? Как было проверено что вендузятники постящие тупняк про поверщель работают? Кто вообще больше вендузятник - я, пишущий и продающий софт под венду, или мимокрокодил, который всего лишь пользователь поверщели на венде? ЛОР публичен, так что требуются какие-то публичные объявления об условиях использования - это можно, это нельзя, чтобы тупняк не удалялся - принесите справку с работы что вы вендузятник и т.д..

А болтаю я, не работая, потому что я не использую всякий вендошлак в линуксе, а использую линуксовые инструменты, и поэтому за меня мою работу выполняют компьютеры и у меня есть время болтать. И с каких пор на ЛОРе запрещено болтать?

Stanson ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от a1batross

Да мне всё равно. Тупняк есть тупняк, см. пункт 1.1.

Отлично! Ты даже не представляешь, насколько это информативный ответ.

Stanson ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.