LINUX.ORG.RU

Анимэ привлекает только фрюшников, которые используют KDE...

mk-51
()

>Заметил особенность

Это не особенность - их везде полно

>среди рашн линуксоидов полно поклонников...

И не только среди линуксойдов/айтишников

>Что вас привлекает в анимэ. И как это связано с профессиональной деятельностью?

А хрен его знает что, но с деятельностью никак не связано - аниме я люблю с 11 лет.

PS - уже давно не анимешник, а скорее любитель

Orlangoor ★★★★★
()

Вчера была таже мысль. Чёрт его знает.

anonymous
()

онеме и ОС связаны косвенно. знаю БСДшника, юзающего кеды, но не смотрящего онеме. сам юзаю слаку, онеме и онемешнегов не понимаю. :) а знаю также чела, который не может в линухе прикрутить субтитры, поэтому онеме смотрит в венде ;)

Komintern ★★★★★
()

Когда они росли "йожега в тумане" уже не показывали... и словосочетание "девочка и дельфин" мало кому что говорит...

А так онемэ обыкновенный ширпотреб, как кола и гамбургеры...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Хреновый из тебя СССРовец, мультеги с гиганскими человекоподобными роботами особо котировались среди детей - йожег тоже конечно тру, но роботы не хуже

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А так онемэ обыкновенный ширпотреб, как кола и гамбургеры...

Аниме это отдельная форма кинематографа. Я одного не понимаю - ну почему никто не говорит - "ты фильмы любишь?" - почему же такое допускается про аниме?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

"Грендазер" что ли? :-) Нет, я только если смешариков посмотреть, да и то исключительно для стёба. Сутречка помогает отойти.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Имхо, анимэ - это средство консолидации национального самосознания в Японии после поражения во второй мировой войне. Может быть поэтому анимэ актуальны в России, потерпевшей поражение в холодной войне.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>"Грендазер" что ли? :-) Нет, я только если смешариков посмотреть, да и то исключительно для стёба. Сутречка помогает отойти.

Да не, еще раньше :) Год так 85 и около

Orlangoor ★★★★★
()

Не знаю ни одного линуксоида-онемешнега в глаза не видел.

ИМХО онеме в основном - это ментальный онанизм. Многих кстати привлекает некая аура элитности. Ну да зачётная элитность, дедушка Фрейд был-бы доволен =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>анимэ актуальны в России, потерпевшей поражение в холодной войне.
Ну да.
Товарищ пубертант наверное не задумывается над тем фактом, что 90% населения России такого слова как "анимэ" просто не знают.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>90% населения России такого слова как "анимэ" просто не знают.
А откуда про него узнают? Что у нас "анимэ" ежедневно по первому каналу крутят вместо диснеевских мультиков?

geekkoo
()

просто айтишников спермотоксикоз замучал, вот и сидят смотрят онемэ вместо того что бы с девушкой прогуляться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

И много онемэ вы видели? Много ли жанров онемэ вам известно?

>А так онемэ обыкновенный ширпотреб, как кола и гамбургеры...

Корректнее будет сравнить с газированными напитками и бутербродами в целом.

Xellos ★★★★★
()

Просто отечественная мультипликация подохла, от американской уже тошнит, вот и остаётся епонская.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> И много онемэ вы видели? Много ли жанров онемэ вам известно?

Ну про бабу чебуратора которая призрак в шелле ВСЕ правда в формфакторе ПДА. Этого вампира смотрел, но где-то к концу уже зае... уж больно однообразно, про AplleSid - сюжетец хреноватый но аранжировка и рендер симпатичный... вобщем-то все. Что под рукой было то и смотрел специально не искал.

> Корректнее будет сравнить с газированными напитками и бутербродами в целом.

Не-а именно с колой и гамбургерами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> мультеги с гиганскими человекоподобными роботами особо котировались среди детей

Среди нас в детстве котировался Чкалов и Мересьев... А я хотел стать Гагариным.

iBliss
()

А какой интересно возраст у местных любителей?

mezantrop
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Все мы герои книг про войну или про первый полет на луну (c) кто-то пел

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Значит ты собирался не во флот, а в омерикансие marines.

Дык этож первый варкрафт, маленький зеленый пехотинчег ? Или я гоню ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>>в качестве синонима больше подходит словосочетание "обрастающее поколение"

[Долго задумсчиво всматриваясь в аватару Lumi] Без комментариев.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Всего-то ? Могу заверить, что это отнюдь не самое лучшее из того, что я смотрел.

Почему смотрю - а не знаю.. Если кто-то попробует объяснить почему ему нравится тот или иной фильм/произведение, я может быть попробую объяснить почему мне нравится то или иное аниме.

С работой по моему оно никак не пересекается :-) Если бы пересекалось, я бы наверное неплохо владел battojitsu и валил плохих людишек двух-метровой катаной.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Когда они росли "йожега в тумане" уже не показывали... и словосочетание "девочка и дельфин" мало кому что говорит...
> А так онемэ обыкновенный ширпотреб, как кола и гамбургеры...

Оооо, они бы тебе на пальцах показали, что им говорят слова "девочка и дельфин", да еще и спросили бы - "где это анимэ достать?" ;)

e
()
Ответ на: комментарий от e

> да еще и спросили бы - "где это анимэ достать?" ;)

Хорошо хоть, что спросили бы. А то и сами бы подсказали.

Lumi ★★★★★
()

я вот тоже думал-думал, даже интересовался у местных. Короче это фетиш. Так же как бойцовские золотые рыбки, спойлеры на на жигулях или фреймбуфферная консоль на нвидии последнего разлива. Есть свои почитатели, поклонноки и даже специалисты.

"Дэти, слова вилька и тарелька пышутса бэз мягкого знака, это нэлза понять, это можно толко запомныть!" ©

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Не, я уже обросшее, даже слишком заросшее.

Отросшее (если в таких терминах ;)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> Якобы реклама призывного пункта:

Это не "якобы" это реальный агитплакат

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>отечественная мультипликация подохла

Не, не подохла. Её немножко "подохли". Она есть, её много, но благодаря придуркам типа МТВ и другим леммингам российскую анимацию никто не покупает.

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от manokur

>Она есть, её много

Где она есть? "Добрыня Никитич"? Это не наш мультфильм, а произведённый у нас мультфильм.

Xellos ★★★★★
()

/me не смотрит аниме и его оно не прикалывает.

И в среде "обрастающего поколения" аниме не так распространено (по себе сужу, мне 16 :))

Kaliy
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Где она есть? "Добрыня Никитич"?

Я подозреваю, что олдскул можно найти на событиях типа фестивалей, и купить только там... Щаз порыщем гугль....

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.