LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыкальный веб-плеер в браузере на локалхосте

 


0

3

Не нравятся десктопные плееры. Свой писать сложно. Функционал требуется простейший - распознавать структуру вида Music/Metallica/1984 - Ride The Lightning/01 - Fight Fire With Fire.flac, игнорируя теги, показывать это в интерфейсе с очевидной группировкой по группам/альбомам, иметь возможность Play/Pause/Shuffle/Repeat. Это всё хочу, чтобы работало из браузера, т.е. я кидаю index.html в Music, запускаю оттуда веб-сервер, ну возможно один раз индексирую в какой-нибудь Music/.contents.json шелл-скриптом и оно всё работает, хоть с локалхоста, хоть с айфона (в идеале ещё хочу, чтобы с айфона работало с оффлайн-режимом, т.е. я потыкал какие-нибудь песенки, оно в какой-нибудь localStorage или куда там положено их скачало и без интернета могло играть, сейчас же HTML 5, PWA, вроде пришла такая эра). В принципе сам напишу, но может кто уже такое написал?

Категорически запрещено в любом виде пытаться извлекать мета-информацию из файлов, это просто бесит.

★★★★★

Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Минутка некромантии!

FTP же.

Korchevatel ★★★★★
()

Хватит изобретать велосипеды. DLNA, Plex, Subsonic

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Я бы сделал серверную часть на go, чтобы оно и индексировало и веб-сервером было, т.е. один бинарник запускаешь из любого каталога и оно сразу работает. Клиент на свелте и кэш в cacheStorage. За пару вечеров наверное можно запилить, но мне лень.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Нет, вроде все правильно. Ставишь mpd и он играет локальные файлы. Открываешь к нему webui откуда угодно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

На счет этого не знаю, может быть возможно и так настроить.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Поискал немного, самый популярный гуй:

MPD supports internet streaming. ympd’s interface lets you add these streams by clicking on the Add Stream link.

UPD:

ympd has a key advantage over other web-based clients. It doesn’t require a dedicated web server or an interpreter.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

mpd играет на хосте, мне надо, чтобы играло на устройстве, где открыт GUI.

А в чём проблема? MPD запущен на локалхосте (его можно даже от юзера пускать с конфигом в хоуме), клиент тоже на локалхосте. Никто не запрещает.
Что касается отображения имени файла вместо тегов — это от клиента зависит. Некоторые умеют (Cantata, например), сам MPD эти данные отдаёт. Так что тут надо смотреть на конкретный веб-гуй.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я хочу, чтобы эти файлы оставались неизменными, т.к. я их скачал с торрента и хочу раздавать без копирования.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

mpd играет на хосте

Шо.

Мы им делали интернет-радио, прокидывали через туннель и воспроизводили на мобильнике через MFRadio ;)

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Legioner

По хорошему, ей место не в теле файла, и не в путях, а в xattrs.

Ну или, для пущей переносимости, в отдельном файлике типа DESCRIPT.ION ;) NTFS-3G с каких-то пор умеет так UNIX-права хранить, оказывается.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ну хз, раньше так было. А может и раньше он так умел, да я не знал. Я им лет 10 назад пользовался и у меня конкретно такое впечатление сложилось, что клиенты там исключительно управляют хостом и не более. Но меня в теме уже поправили.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Да, в отдельном файлике было бы идеально.

Legioner ★★★★★
() автор топика

https://github.com/vbezhenar/m-html сделал что-то начальное, вроде работает на моих устройствах. Исходники лучше не смотрите, там всё по-колхозному, я в эти ваши реакты не умею.

ddidwyll

Legioner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.