LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от af5

Суть успешной крипты в том, что все ресурсы сети тратятся на криптозащиту самой сети а не на предоставление левых убогих сервисов (типа подбора паролей или хранения файлов)

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sr11

А в чём суть чего-то хранить.

В том же, в чём смысл считать хеши. Сейчас надо закрепиться. Не читай дальше, если не уверен в прочности положения. Я предупреждал. НЕТ СМЫСЛА! Просто доказательство того, что ты купил диск.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Чуть выше по треду hateyoufeel наоборот уверяет, что дефицит создался не майнерами, а объективно выросшим спросом из-за карантинов. Так что какой тут кризис?

А я отвечал, что я захожу в магазин, а там цены на бюджетные комплектующие те же, что и два года назад. Вот я и удивляюсь, где вы нашли кризис и дефицит.

А падение доходов, например, в авиации и кучи других вещей никакие майнеры заведомо не закроют

Авиация уже всё, после той заварушки с боингом особенно.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В том же, в чём смысл считать хеши. Сейчас надо закрепиться. Не читай дальше, если не уверен в прочности положения. Я предупреждал. НЕТ СМЫСЛА! Просто доказательство того, что ты купил диск

У меня самого, на самом деле, тоже есть вопрос: в чем смысл считать хэши? Это что-то из категории успешных потребителей микрокредитов? Ну типа заняться нечем, хобби нет, одна лишь унылая работа в офисе — пойду заложу квартиру и заработаю на вторую. Ну или хотя бы в турцию съезжу отдохну.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А плиз ,можешь привести с сылками пример? А то я не могу понять насколько это реально для малых винтов

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Как же они достали, эти майнеры

Это точно! Только начал строить планы по сборки домашнего сервера – а они, подлецы, на жестких дисках майнить удумали!

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от pinachet

А плиз ,можешь привести с сылками пример? А то я не могу понять насколько это реально для малых винтов

https://jcmit.net/diskprice.htm

По мелким мало инфы. Можно статьи-отзывы поиска, например:

Western Digital 3.5" Caviar Black 500 Gb SATA III 64 Mb 7200 rpm

«На момент покупки (2 января 2018 года) стоимость жесткого диска составляла 4490 рублей.»

Нынешняя цена этого же диска — 5800-6000. Если мы скорректируем это на курс рубля, то получим где-то 5+ тыр. То есть, подорожало на 10%.

https://www.forbes.com/sites/tjmccue/2019/08/10/the-best-1tb-external-hard-dr...

«Toshiba Canvio Basics 1TB Portable External Hard Drive USB 3.0 — $43
Western Digital 1TB Black My Passport External Hard Drive --$52
LaCie Porsche Design USB 3.0 1TB Mobile Hard Drive — $64»

Цены сейчас:
Toshiba Canvio 1TB — $49
Western Digital 1TB Black — $55
LaCie Porsche Design USB 3.0 1TB — $69

Опять же, где-то 10% рост цены за 2-3 года — это можно списать на мировой экономический кризис, а не на какой-то дефицит накопителей, устроенный злобными майнерами.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Для SSD немного похуже, но это все инфляция бакса

А что похуже? 500 Гб почти столько же стоят, как и в 2019 году.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Только начал строить планы по сборки домашнего сервера – а они, подлецы, на жестких дисках майнить удумали!

Аналогично, хотел было себе сервер собрать, чтобы не морочиться с хостингом – а тут такое.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Аналогично, хотел было себе сервер собрать, чтобы не морочиться с хостингом – а тут такое

А в чем проблема? Собери на жестких дисках. Яндекс на жестких дисках хостится — ты самый умный, что ли?

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А в чем проблема? Собери на жестких дисках.

Дык подорожали, причём все. Я полгода назад "барракуду" на 2ТБ брал за 1600 грн. Сейчас они 2300 стоят, такие дела.

Korchevatel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.