LINUX.ORG.RU

Ха, на маркете вообще кастрировали фильтр для мобилок, теперь там вообще как в mvideo каком-то.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

После отсмотра формата данных gsm arena - сработало в поле free text указать USB Type-C 3.1.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Я как понимаю, все мобилки с Type-C должны быть 3.1. А переходники на обычный USB для них только для совместимости со старыми портами.
Значит, можно просто например здесь выбрать в «разъёмы»: https://4pda.ru/devdb/phones/select/all/

Кабель USB 3.1 с двумя штекерами USB-C на концах должен соответствовать спецификации — содержать проводник, быть активным, иметь чип электронной идентификации, перечисляющий идентификаторы функций в зависимости от конфигурации канала и сообщения, определяемый вендором (VDM) из спецификации USB Power Delivery 2.0. Разъём USB Type-C поддерживает шины питания с током в 1,5 или 3 А при напряжении 5 В в дополнении к основному питанию. Источник питания должен уведомлять об увеличении тока через конфигурационный канал либо поддерживать спецификацию USB Power Delivery через конфигурационный контакт (кодирование BMC) или более старые сигналы, кодируемые как BFSK через контакт VBUS.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Я как понимаю, все мобилки с Type-C должны быть 3.1

Совсем нет. Был у меня Nexus 5X, так там вообще USB 2.0

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

В идеальном мире так и должно быть, но вендоры как всегда пошли своим путём. На всей gsm арене всего ~150 мобилок с 3.1 и около 7.5к с type-c.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.