LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему бы нам не создать юмористический раздел «Вендопроблемы»?

 


0

1

Вот сижу думаю, хороший бы получился раздел.

Например у наших клиентов сегодня на Win 10 команда nslookup возвращает один адрес (который ей возвращает локальная DNS), а вот команда ping выдает ответ от совершенно другого адреса, при этом hosts пустой… машина в домене

Смешно ведь, правда?

Перемещено Pinkbyte из linux-org-ru



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Над собой посмеяться? Может кэшироваться. Адрес получается и другими путями. В винде netbios/wins еще не выкинули. В линуксе может быть так же через samba, или еще что можно к nss прикрутить.

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зачем вообще кого-то банить? Достаточно просто фильтровать по UserAgent. Если там венда - при попытке шитпостинга сообщать о какой-нибудь левой ошибке, типа «Ошибка 0x000345F. Попробуйте позже», прям как у них в венде принято. Абсолютное большинство вендузятников не осилят этот простенький IQ тест, а для нормальных людей это не будет проблемой даже если они сидят с венды.

Stanson ★★★★★
()

Смешно ведь, правда?

Грешно над убогими смеяться.

Nervous ★★★★★
()

Вендопроблемы — это совершенно не смешно. Это седые волосы, хронический недосып, красные глаза.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну вот у меня UA вообще не содержит никакой информации, что я - гентушник. Как тут фильтровать?

А под определение вантузоидов подпадают еще и пользователи мастдаек на основе ядра линукса: красношапки, бубунты, дебилиана и т.п. дерьме на фекалиях поцтеринга.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я боюсь, многие не оценят юмора, и просто превратят его в местное отделение винфака, имхо ненужно. Лучше продолжать стебать виндузятников в комментах, как заметишь)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну пока вроде держаться, но да, офтопик-тем многовато стало, надо что-то делать, наверное

Dog ★★★
()

а вот команда ping выдает ответ от совершенно другого адреса, при этом hosts пустой… машина в домене

А про wins и netbios ты конечно же, как настоящий знаток, забыл. Понимаю, ржака-ржачная ага...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Это гениально. maxcom тут шикарная идея
Только не при попытке постинга, а вообще при попытке просмотра
Ну и с низу ссылку мелким шрифтом чтоб открыть

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от superuser

вантуза

как только ещё не обозвали...
Билли, мы не со зла, ты понимаешь

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

А мне кажется, бсод вантузятникам приятнее будет как-то, привычнее, кто-то и за реальную ошибку воспримет, особенно если браузер в полноэкранном режиме

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.