LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бета-версия методички по R


0

0

Есть такая система статистического анализа данных R (http://www.r-project.org). Лет ей (и её предку системе S) очень много, работает она логично, надёжно и удобно.

Занялся я этой темой, когда наткнулся на ЛОРе на её упоминание как замене Excel'я в качестве системы простого анализа данных. Оказалось, что не только простой анализ ей под силу.

В результате изучения переписал свою экспериментальную "установку" для кандидатской с C/C++ на R, и получил уменьшение быстродействия и существенное ускорение разработки (старую "установку" я писал и отлаживал в течение полутора лет, эту же за два месяца реализовал).

В результате решил поделиться опытом, сейчас по этой методичке готовлю студентов для сдачи лабораторных работ по дисциплине "Методы анализа данных". К сессии увидим, насколько результативной оказалась моя инициатива.

В методичке не дописан подраздел "Формирование выражений", необязательный для написания лабораторных работ, но составляющий очень мощный функционал системы. Не дописан в основном из-за проблем со временем.

Короче, жду отзывов и конструктивной критики на ay49mihas(AT)inbox(DOT)ru

★★★★

Перенес сюда так как не очень новостной стиль :-).

Shaman007 ★★★★★
()

Неплохая методичка. ИМХО, стоит увеличить объем.

Вот опечатки, которые я заметил.

страница 3. Векторам можно присваивать не только числа, но и, например, векторы
            ^^^^^^^^ 

сраница 13: Работа с распределениями осуществляется, опираясь на из названия в R.
                                                              ^^^^^    

rab_boziy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.