LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кофе молоко проблема

 , , ,


0

1

Так получилось, что кофе я пью крайне редко. Не потому, что не люблю, а просто потому, что пить кофе каждый день, как некоторые, не хочу. Если пью растворимый кофе, то обычно добавляю в него молоко. Но молоко я не пью вообще, ну разве что как добавку к кофе. Непереносимости лактозы нет, просто не люблю молоко. В чай, который пью гораздо чаше, молоко никогда не добавляю. В любые другие продукты тоже не добавляю, только в растворимый кофе. Покупать молоко лишь ради 2 - 3 чашек кофе в месяц как-то совсем несерьёзно. Но как тогда пить растворимый кофе у себя дома - те самые 2 - 3 чашки в месяц? Завести кота, чтобы он допивал оставшееся молоко из литровой упаковки? Поселить у себя девушку, любящую молоко, лишь ради молока? Отдавать оставшееся молоко бомжу? Но в моём городе нет бомжей. Есть более практичные решения?


Вари кашу на молоке, делай омлет, какао.

Как вариант вместо молока покупай сливки, они бывают в маленьких упаковках.

no-such-file ★★★★★
()

в моём городе нет бомжей

Ленинград? Куйбышев?

c1ient
()

растворимый кофе

Вы это кофе называете?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Но иногда хочется именно дома, а куда-то идти и заказывать просто лень.

Тогда это проблема. В кофейных автоматах, которых сейчас кругом навалом, кофе с молоком по качеству обычно лучше растворимого. Но можно принести домой и оттуда, если совсем невтерпёж будет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

В кофейных автоматах, которых сейчас кругом навалом, кофе с молоком по качеству обычно лучше растворимого.

Обычно хуже, потому что их не обслуживают или делают это крайне редко.

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от hummer

Обычно хуже, потому что их не обслуживают или делают это крайне редко.

Их не могут не обслуживать, потому что как правило за них отвечают другие компании, а автомат проектировали не идиоты, и если он понял что надо очищаться - он падает в сервисный режим и ждет обсуживания. Кроме того, близкий знакомый работающий в сервисе, говорит что во многих автоматах теперь стоит множество датчиков, например оптический просвечивающий насквозь контейнер с водой (или шланг, врать не буду, не помню) и если поток становится меньше - то автомат кукарекает очистить его от накипи.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Моя стоит вдвое дороже среднего автомата, и кофе из нее вкуснее. а если брать профессиональную, то будет в 4 раза дороже. Вообще, ни в одной кофейне нет автоматов, сплошные рожковые кофеварки - нищуки, чо

George
()
Ответ на: комментарий от windows10

Не сказал бы что кофе машина нужна, если ты не пьёшь кофе каждый день. Как я его редко пью, меня и турка устраивает.

peregrine ★★★★★
()

Покупай вместо молока сливки — там упаковка меньше. Да и у молока бывают маленькие упаковки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Моя стоит вдвое дороже среднего автомата, и кофе из нее вкуснее. а если брать профессиональную, то будет в 4 раза дороже. Вообще, ни в одной кофейне нет автоматов, сплошные рожковые кофеварки - нищуки, чо

Средний автомат стоит 500 баксов. Разница в них - в количестве автоматических функций, русифицированности прошивки, вай-фае и тд. А теперь скажи что в твоей рожковой ручной кофеварке такого, что она стоит выше пятиста баксов.

Профессиональность рожковой кофеварки - это не количество функций, а более износостойкий материал, бОльшие габариты и возможность делать несколько чашек одновременно, если у тебя на стойке несколько барист.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Очевидно, она сделана из нормальных материалов - бойлер, например, латунный, корпус весь из нержавейки и т. д. Посмотри на Lelit и узнай цены, посмотри, за что платишь. И да, можно сварить нормальный, вкусный эспрессо, а не помои, как в автомате.

George
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А как бояре пьют кофе?

По разному. Скажем я пью не в таких количествах, чтобы тратить большие деньги на автомат, но если бы я пил больше одной чашки в день - тогда взял бы именно автомат. А сейчас у боярина самая обычная рожковая, но завариваю в турке, а последнее время нашел стальную жаровню которая идеально шкварится на индукционке, так я и в песке делаю. Честно сказать разницы никакой, весь этот дроч на «правильные кофе» - херня, и слепой тест не пройдет ни один подобный дрочер.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

весь этот дроч на «правильные кофе» - херня, и слепой тест не пройдет ни один подобный дрочер.

Есть разные бобы, разная прожарка, да. Ну и разные показатель экстракции в машине от давления. Но многое остальное - уже мелочи

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

Есть разные бобы, разная прожарка, да. Ну и разные показатель экстракции в машине от давления. Но многое остальное - уже мелочи

Я о том, что если вынесу тебе 10 чашек кофе, сваренных в разных кофе машинах, с разным давлением, и три из них будут одинаковыми - ты не различишь где в какой какая чашка. Так что все это напоминает наш любимый ТЛЗ )

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Откуда инфа на исследование? Или ты забыл сносочку «мнение»?

Проводил эксперимент с кумом, правда кофе-машины были всего три, но этого вполне хватило чтобы посмеяться с нескольких знатоков.

ТЛЗ - теплый ламповый звук.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В классическом варианте, давление в варочной группе должно быть 9 бар, и температура воды 98 гр. Достаточно распространённое заблуждение, что мощная помпа как-то улучшит вкус кофе - это не так. Вообще, на вкус больше влияет кофемолка, чем кофеварка.

George
()
Ответ на: комментарий от windows10

Проводил эксперимент с кумом

А у нас алкоголичка тетя Глаша померла от вакцини от Ковида после запоя, хватило посмеяться с нескольких чипированых.

ТЛЗ - теплый ламповый звук.

О, какие ламповые усилители слышал?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.