LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проверяем маски

 , ,


0

1

Наткнулся тут на пару занятных видео:

https://www.youtube.com/watch?v=9kgGu02UNeA

https://www.youtube.com/watch?v=RESrZOYgg4U

Для Ъ - люди стали проверять под микроскопом обычные одноразовые маски. Обнаружились какие-то чёрные волокна, которые при воздействии тепла «оживали». Т.е. ты одеваешь маску, начинаешь дышать и эта хрень начинает движ. Возникают сразу вопросы - а если оно попадёт в лёгкие? Что это за фигня?

Топик не с целью теории заговора, а понять - что это такое вообще может быть? Может среди нас есть люди, которые в теме.

★★★★★

Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Видео не смотрел, но над типовыми комментариями по видео поржал, это юмор такой или реально люди верят? )

One ★★★★★
()

Кто-нибудь догадался это черное волокно вытащить под микроскоп отдельно или боятся чужого?

user42 ★★
()

что это такое вообще может быть?

вероятно ниточки волокна какие-то пластиковые, типа полиэстера.

скорее всего «реагируют» на статику.

n_play
()

теория заговора

«Тот, кто верит в теории заговора, никогда не пробовал руководить коллективом из хотя бы двух человек» ©

gremlin_the_red ★★★★★
()

А чего там во втором видео в начале, когда мы вытаскиваем вот новые масочки, руки, на миг, из кадра исчезают? Фокус такой?

gag ★★★★★
()

Топик не с целью теории заговора, а понять - что это такое вообще может быть?

Волокно ткани, а когда на него дуют влажным воздухом изо рта — оно меняет свою форму.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

«Верят в теории заговора» те, кто верит в существование неких «теорий заговора».

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)

Обнаружились какие-то чёрные волокна, которые при воздействии тепла «оживали».

Броуновское движение?

X512 ★★★★★
()

Это кончики волокон. Если хорошо присмотреться, то на первом видео видно, как под воздухом шевелится всё. Плюс там куча разноцветных волокон, не только чёрных.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Кстати, чёрные ли они вообще, или контраст неправильный.

token_polyak ★★★★
()

Там на канале полный комплект и химтрейлы и пришельцы и вообще всякая дичь…

vitruss ★★★★★
()

а зачем? среди вас полно собак павлова, натренированных все объяснять «теориями заговора» а на самом деле надо телевизор смотреть, там вся правда и нечего беспокоиться. кругом друзья. все хотят вам добра. а раз так - не надо и вопросы задавать.

salozar
()

я молодец, сам сшил из тряпочки и резинки

Ros ★★★★
()

Чёт я не удивлён. У нас соседний офис (М3 sanitrade, кусок огромной корпорации) сделал охренительные бабки на закупке самых дешёвых китайских масок и перефасовке их в коробки made in Switzerland (в первую волну 50 шт 50 франков), при том руками «работников на дому». Зная такие практики маску вообще надевать неуютно, там можно такое найти что ковид насморком покажется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mark1

Одеваешь маску в пальтишко и сапожки, выводишь на прогулку, всё ок

bender ★★★★★
()

Нашел дома старую маску, проверил под микроскопом, личинок чужих нет, скорее всего уже все в рот переползли.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

я им подготовил уютненькие комнатки у себя в мозгу

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Видео не смотрел, но над типовыми комментариями по видео поржал, это юмор такой или реально люди верят? )

Походу реально. Грустно, что вокруг столько недалеких.

Zhbert ★★★★★
()

Это разве микроскоп? Если взять нормальный микроскоп да хоть как в школе, сразу будет видно что это.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Один я не удивлён…

А я вот не удивлён, что ты не удивлён ;)

theNamelessOne ★★★★★
()

под майкроскопом

Вот они, вражьи уши!

Nervous ★★★★★
()

А я своих предупреждал - «Носите тогда-уж самодельные маски», и оказался прав...

superuser ★★★★★
()

Судя по размеру пишущего узла шариковой ручки, которой он пытался это шатать, то у микроскопа увеличение примерно так 4-8.

imul ★★★★★
()

Я в смятении. Узнал что родственник от «COVID» в больнице лечится.

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

И? Предложение явно не законченое.

imul ★★★★★
()

Правительство отрицает, истина где-то рядом

Это чёрный рак из секретных материалов

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.