LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте скороварку

 ,


0

3

Я тут закрываю всякие детские гештальты. Дошло дело до пароварки. Простую мультиварку не хочу.

Немного заблудился по моделям и ценам.

  • Redmond RMC-PM380 за 6 тысяч. На озоне самое массовое. При этом есть более дорогие редмонды, но непонятно какие суперфичи они добавляют.
  • REDMOND RMC-PM504, REDMOND RMC-P350 - на маркете, с сортировкой по звездам. Около 10 тыс, хз чем лучше предыдущего.
  • Kitfort KT-215. На маркете. Есть крышка аэрогриля, но хз, надо ли это вообще.
  • ну и всякие левые нонеймы

Посоветуйте, на что обращать внимание, или конкретные модели. Ну чтобы ручки удобные, вода стекала как надо, клапаны не глючили и т.п. ХЗ что там вылезает при реальной эксплуатации. Цена не особо критична, но советовать индукционный выпендреж за килобакс тоже не надо.

Я не особый любитель готовки. Просто хочется удобства. Типа, после гриля поставить мясо с картофаном тушиться. Или кусок буженины сделать без напрягов. Чтобы «поставил и ушел кодить».

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Murg

https://www.aliexpress.com/item/32579401343.html вот такую электро-точилку заказал, на днях привезут. Вроде с 4 щелями для бытовухи хвалят.

Попробую керамику заточить перед тем как выкидывать. Даже интересно.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

По всей столешнице махать, в смысле дверци микроволновок не лимитируют. Резать на самой столешнице - некомильфо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну поскольку у меня ножи простенькие, их проще новые купить если что. К тому же, конкретно эту точилку я в основном ради керамического взял, посмотреть, сможет поправить или нет.

Альтернативы грустные совсем - механический станок за 200 баксов и самолично погружаться в ножевую магию. Не то что хотелось бы.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

механический станок за 200 баксов

Та ладно. Sharp pebble на амазоне. Не механическое, но если ножи не мыть в посудомойке, заточка занимает минут 15.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Через секунду примерно, угу
Как раз с месяц назад заказал простые синтетических камни для заточки всей кухонной трамонтины. Оказалось, совсем несложно
А вот как вручную точить керамику, я не знаю

ist76 ★★★★★
()
Последнее исправление: ist76 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Взоржала. Плюсую. Как-то раз не получалось заточить нормально нож, решила воспользоваться точилкой. Он стал ещё тупее.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Не, вручную я точно пас. 15 минут елозить у меня точно нервов не хватит.

Кстати, про аэрогриль. Вроде микроволновка с грилем и конвекцией должна дать аналогичный результат для хрустяшек? Я тут присмотрел мелкую https://www.ozon.ru/product/mikrovolnovaya-pech-electrolux-ems20300ox-serebristyy-202833804/ на замену текущей

Vit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Приехало электроточило. Стальные ножи заточились норм (по моим лоховским меркам). Керамический поточился, но лучше не стало. ХЗ, вроде и толщина похожая, но керамический картошку не режет. Он как топор, колет, если надавить. Но я не бессмертный и лишних пальцев тоже нет, чтобы режиками с усилием работать.

Нашел, кстати, чеснокодавки, которые легко чистятся. Еще не купил, но стоят как чугунный мост (хорошие). Дороже только понтовые терки. Впрочем, после ручной кофемолки за 60 евро, меня уже трудно удивить.

Скороварка - вещь. Варил в ней всякую шнягу, с которой в простой кострюльке маятно - перловку, нут. Очень быстро, замачивать не надо. Лепота.

Еще попробовал буженину слепить в колбаснице. Зря повелся на скороварный режим. Вышло хрючево, но перспективы оценил, очень хорошие. Надо все-таки варить на 80 градусах, и пару моментов в подготовке учесть. Завтра попробую курицу со свининой заложить.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

курицу со свининой заложить.

По отдельности я надеюсь? У них разное время приготовления. Когда свинина будет готова, курица разварится в прах.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Вместе. 2/3 куриные грудки и 1/3 свинины. Оно считай в сувиде готовится на 80 градусах, там плюс-минус лапоть должно быть норм. По крайней мере на форумах колбасников многие смешивают.

Посмотрим. Специально хотел чтобы на срезе было кучеряво. Маслин еще натолкал. Пока разбираюсь как делать без лишних заморочек, но и не хрючево. Например колбаскники часть мяса в фарш превращают, но мне влом. Хочу что-то ближе к рулету/буженине.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Ничо так вышло для второго раза, уже не хрючево. По технологии разобрался :).

Чеснока переложил, и еще понял что без курицы мне больше понравится. Осталось еще с составом специй поэкспериментировать. И может к свинине немного говядины добавить в виде фарша.

Бюджетненько, кстати, выходит. Никогда раньше не задумывался над ценами. Раза в 3-4 дешевле магазинной буженины (и всего рулето-подобного, где реально мясо кусками).

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.