LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Метапрог --- прекрасный пример разработчикам

 ,


0

3

Пример того, как делать не надо.

И ведь он идеален: на одном примере можно показать вообще всё, всё, что не должен делать программист.

Ну что же, не будем забегать наперёд. Знакомство начинается со скачивания. Для этого усидчивому пользователю надо перейти по ссылке на файлообменник мега. Ладно, не критично — говорит усидчивый и терпимый к отличным от большинства людям. Потом он распаковывает архив и запускает программу и видит предупреждение, надо скачать лабвью. Пользователь теперь настраивается несколько скептично, ладно, он ведь хочет выучить что-то новое, установил лабвью. И он запускает метапрог…

И он видит это. Стоит заметить, что усидчивый и толерантный пользователь не привык к винде, поэтому поставил это метапрог он в виртуалку. Тем не менее метапрог хочет путь к гцц-компилятору, ладно, он его получит. Правда, после того, как он [пользователь] ввёл путь, окно закрыть невозможно, оно опять всплывает. Этот баг возник сразу же при запуске. О качестве тестирования остаётся только слагать легенды.

После непродолжительных мучений пользователь попадает в то, что я назвал главным меню. И, вы не поверите, оно вроде даже работает, можно понажимать на эти кнопки. Но вот когда нажимаешь на редактор, он как бы намекает. И тут вторая ошибка — дизайн. Он ужасен. Не поймите меня не так, но он действительно ужасен, этот скриншот можно распечатать и вешать в тюрьму для дизайнеров, и даже худшие из них не заслужили такого отношения. Этот дизайн должен быть запрещён точно так же, как и биологическое оружие.

«Может он плохо выглядит, но он работает!11!» Неа. Вот ткнул на редактировать, дословный перевод — «редактор элемента пока не фурычит». В дизайн же: нажал «приклад збирання факторіалу» (пример сбора факториала) — ну вот прекрасно, иконка просто следует за указателем мыши. Вы не смотрите, что они в разных местах, это виртуалка тормозит, скрины я делаю на онтопике. Но даже такой простой, нет, убогий, интерфейс умудрились сломать: да, один блок просто перекрывает другой.

Вы наверное заметили, что шрифты выглядят отвратительно. Нет, это не скриншот, даже не разрешение, они действительно убоги, это эталонное ШГ, мне читать это не легче, чем вам. А вот нормальные, для сравнения.

Скорость интерфейса поражает: при выделении, оно отстаёт от мыши где-то на пол секунды, иногда меньше.

И я ведь даже не начал что-то метапрограммировать, метапрог ещё даже не выполняет основное назначение. И не станет. Ибо сам это язык я не знаю, запустить встроенные примеры не знаю как (вроде как есть кнопка ран, но она не активна).

Это всё ещё грузит память и тормозит, правда, тут я удивлён не был.

Ладно, переходим к метапрог-онлайн.

Примерно вот что встречает пользователь, всё в авторском стиле, убого. Отдельного внимания заслуживает эта панелька и гипертрофированное окно, в котором послали лесом большинство пользователей. Ещё нужен тор, заставляет задуматься. Да, программа настолько медленна и убога, что даже не стану про неё рассказывать. Насколько я понял, это система контроля версий и чат.

А мне говорили, что он лучше гита, ведь интегрирована, я и не верил, и уже не поверю.

Единственное, что порадовало — есть отзыв, которым можно подытожить этот недообзор.

Господин @Thawiondi интересовался, вот.

★★★

Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)

Zhbert, alpha — мне просто интересно, что Метапрог делает на ЛОРе? Как я слышал, модераторы дали время ему, так как он обещал сделать его СПО под Linux. Прошло 2 года, а это по прежнему Windows-only программа, которая вдобавок по некоторым данным вообще нарушает EULA LabView, то есть варез, по сути.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

У него ещё прекрасное отношения к форумчанам — (из последней новости)

Есть еще куча других нововведений, но описывать их для здешней аудитории мне откровенно лень.

fernandos ★★★
() автор топика

метапрог в теги, чтобы я его тоже игнорировал, а не только автора (ТС я не про тебя, а про метапрога, если что).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Классный пост. Пропущу мелочь.

Потом он распаковывает архив и запускает программу и видит предупреждение, надо скачать лабвью

Инструкцию надо было посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=EcQMgUAm0DE

Тем не менее метапрог хочет путь к гцц-компилятору, ладно, он его получит.

Он его не хочет, это твоя выдумка.

Правда, после того, как он [пользователь] ввёл путь, окно закрыть невозможно, оно опять всплывает.

Неправильный путь к папке ввел, там вообще есть кнопка что бы тебе файловый диалог помог.

Но вот когда нажимаешь на редактор, он как бы намекает.

На что? Все как и должно быть, если речь не о дизайне. Кстати, ты чего на русский язык не переключился?

Вот ткнул на редактировать, дословный перевод — «редактор элемента пока не фурычит».

Не самая полезная возможность, если ты редактируешь меню то проще сразу из него перейти к элементу.

Но даже такой простой, нет, убогий, интерфейс умудрились сломать: да, один блок просто перекрывает другой.

Интерфейс не сломан, просто меню рисуется поверх всего окна, можно было вынести меню в отдельное окно, но тогда теряется пространство.

Вы наверное заметили, что шрифты выглядят отвратительно.

Они рисуются GDI, это стандартный шрифты, только возможно для тебя они маленькие?

Скорость интерфейса поражает: при выделении, оно отстаёт от мыши где-то на пол секунды, иногда меньше.

Вот это правда.

Ибо сам это язык я не знаю, запустить встроенные примеры не знаю как (вроде как есть кнопка ран, но она не активна).

Нету такой кнопки. Нельзя приступить к программированию без знания всего, ты бы еще новорожденного посадил программировать на метапроге.

Но среда простейшая, осваивается за 10 минут полностью, язык тоже сам простой и без подвохов.

Отдельного внимания заслуживает эта панелька и гипертрофированное окно, в котором послали лесом большинство пользователей.

Почти все может быть переведено, но ты почему то ни там ни тут не переключился на русский язык.

Да, программа настолько медленна

Быстро он работает, в отличие от самого редактора.

А мне говорили, что он лучше гита, ведь интегрирована, я и не верил, и уже не поверю.

Ну да, дизайн плохой, цвета не профессиональным дизайнером попивающим смузи подобранны, а так что бы было удобно...

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Метапрог Онлайн переписанный на метапроге с ограниченной функциональностью уже запускается под Linux. Плюс GPL.

Не нравится Windows-only редактора, помоги в развитии!

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поддерживаю. Поднимал тему ещё год назад, и там пришли к консенсусу, что таки да, Метапрог нарушает лицензию LabView. Учитывая, что это ещё и «виндувз-онли», считаю правильным снести сам Метапрог и самого @metaprog к такой-то матери с ЛОР-а.

@Shaman007, не желаешь сотворить добро?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Инструкцию надо было посмотреть -

Это про необходимость левого проприетарного софта.

Он его не хочет, это твоя выдумка.

И скриншот я выдумал?

Неправильный путь к папке ввел, там вообще есть кнопка что бы тебе файловый диалог помог.

Им и воспользовался. Компилятор установил через сигвин.

На что? Все как и должно быть, если речь не о дизайне. Кстати, ты чего на русский язык не переключился?

На полное отсутствие дизайна. Не переключился — забыл, да и там местами два языка стоит.

Но среда простейшая, осваивается за 10 минут полностью, язык тоже сам простой и без подвохов.

4.2, язабан. Простейшая среда — Вим, консоль и компилятор, а не это.

Почти все может быть переведено, но ты почему то ни там ни тут не переключился на русский язык.

А на украинском это мне зачем? Если бы всё можно было перевести, то такого бы не было.

Быстро он работает, в отличие от самого редактора.

Вот когда это будет две разные программы, вы сможете сказать, что он работает быстро.

Ну да, дизайн плохой, цвета не профессиональным дизайнером попивающим смузи подобранны, а так что бы было удобно..

Гит интуитивно понятен и не вызывает боль в глазах.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

И скриншот я выдумал?

Скриншот правильный, но требуется просто указать папку куда будут записываться .c файлы.

Им и воспользовался. Компилятор установил через сигвин.

Не понимаю тогда в чем проблемы, возможно не так понял что у тебя там не закрывалось.

4.2, язабан. Простейшая среда — Вим, консоль и компилятор, а не это.

vim - пищит и бибикает, нету интеграции с языком, без графики (которая активно используется в IDE).

консоль

Какая разница написать cc.exe main.c или перетащить main.c на cc.exe? А когда доходим до сложных задач, получается что тыкнуть кнопку проще.

компилятор

Метапрог включает в себя компилятор.

А на украинском это мне зачем? Если бы всё можно было перевести, то такого бы не было.

Перечитай что я написал.

Вот когда это будет две разные программы, вы сможете сказать, что он работает быстро.

А это две разные программы с разными исходниками.

Гит интуитивно понятен и не вызывает боль в глазах.

Если это не троллинг то просто глупость.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Забыл дать ссылку на опрос где ЛОРовчане проголосовали против удаление метапрога с ЛОРа.

Эту? Какое будущее может ожидать Metaprog на ЛОРе?

против удаление метапрога с ЛОРа.

Там совершенно иная картина.

mimico
()
Ответ на: комментарий от mimico

Эту? Какое будущее может ожидать Metaprog на ЛОРе?

Да.

Там совершенно иная картина.

Возможно какие то проблемы со зрением...

Мне не интересен Metaprog - 48%
Оставить всё как есть - 20%
Забанить автора - 16%
Переместить в новый раздел - 7%

Даже если откинуть нейтральные пункты, за то что бы оставить метапрог больше чем за удаление.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

vim - пищит и бибикает

Не пищит и даже не бибикает. ЧЯДНТ?

нету интеграции с языком,

Это с каким-то?

без графики (которая активно используется в IDE)

Как-то консоли хватает.

получается что тыкнуть кнопку проще

А ещё проще совсем ничего не делать, ожидая, что код сам себя напишет, только результат ближе не становится.

Если это не троллинг то просто глупость

Глупость — не знать скв общего назначения.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Это с каким-то?

Любыми, это редактор текста.

А ещё проще совсем ничего не делать, ожидая, что код сам себя напишет, только результат ближе не становится.

Можно писать по теме?

Глупость — не знать скв общего назначения.

Глупость не пытаться что то развить и улучшить, путь тут революционный подход, а не эволюционный, но это прогресс в графическом программировании.

MOPKOBKA ★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Любыми, это редактор текста

Никогда не слышали про расширения?

Глупость не пытаться что то развить и улучшить, путь тут революционный подход, а не эволюционный, но это прогресс в графическом программировании.

Да какая революция, тут даже прогресса нет, это NIH-синдром чистой воды.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Никогда не слышали про расширения?

С помощью них можно работать не с текстом, а с конструкциями языка?

Да какая революция, тут даже прогресса нет, это NIH-синдром чистой воды.

Ты 5 минут потыкал интерфейс, тебе не понравились цвета и теперь никакого смысла в своей СКВ не видишь, ты понимаешь насколько это тупо? В причинах разбирался, вопросы задавал, у меня, у метапрога?

Больше в этом треде отвечать не буду.

MOPKOBKA ★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

С помощью них можно работать не с текстом, а с конструкциями языка?

Банальное автодополнение уже работает с конструкциями языка.

Ты 5 минут потыкал интерфейс, тебе не понравились цвета и теперь никакого смысла в своей СКВ не видишь, ты понимаешь насколько это тупо?

Мне хватило где-то 10 на то, чтобы понять, что это ненужно. Вероятность того, что это революционная скв, понять которую дано не всем, крайне мала.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

это прогресс в графическом программировании

Это регресс в программировании как таковом. Даже Попов с Бабушкиным себе такого убожества не позволяли. @fernandos правильно всё расписал.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Да вам с Метапрогом самим надо в дурку. Пока не поздно.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Возможно какие то проблемы со зрением…

Мне не интересен Metaprog - 48% Оставить всё как есть - 20% Забанить автора - 16% Переместить в новый раздел - 7%

Это подмена понятий. В начале, в самом начале, была надежда, что метапрог со своей поделкой войдёт в ЛОР-эпик. И был вариант засветиться в треде, чтобы потом хвастаться перед девчонками. Но в итоге тред оказался не таким уж и эпичным. А постоянное его повторение по затухающей синусоиде так вообще может напугать противоположный пол. Так что то голосование можно аннулировать.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

С таким-то подходом этот метапрог будет нужен только вам двоим, ровно как и сейчас.

fernandos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Больше в этом треде отвечать не буду.

Снова отвечает

Метапрогерская логика и последовательность.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от liksys

Смешной комментарий просто, не удержался.

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Ну что тут сказать, собаки лают - корован идет. Не хватает лишь твоих постоянных слов о скором прекращении разработки...

MOPKOBKA ★★★
()

Краем уха про этот метапрог слышу последнее время, не обращал внимания - вроде как очередное программирование мышкой пилит чувак, ну пилит и пилит, мне то что? Но то, что оно под линукс и под gpl или хотя бы другой свободной лицензией - как-то само собой разумелось. Если оно только под офтопик, да еще и с лицензией непонятки - то действительно, что это делает на ЛОРе? P.S только те 2 скрина, где про шрифты - по-моему, один и тот же шрифт вообще на них. Но в остальном согласен

d09
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Скажи, вот тебе прям совсем-совсем не наплевать на маня-писульки копирастов? У нас вся страна качает торренты, положив болт на копирайт. Это то, чем мы можем по праву гордиться, а ты так и позоришь Житомир. Не стыдно?

metaprog
()
Ответ на: комментарий от d09

Вообще-то используются линуксовые библиотеки и компиляторы. Даже когда компилировали код, сгенерированный Метапрогом, на винде, приходилось ставить MSYS. К винде разработку привязывает лишь то, что в 2018 под рукой не оказалось линуксового лабвью (а сейчас не перейти из-за проблем с кириллицей в кодировках), но скомпилированный Метапрог можно гонять под линуксом без винды и лабвью с вайном.

Насчет выхода из прототипа и полного перехода на линукс - сложно это, но этих планов никто не отменял.

metaprog
()
Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 1)

надо скачать лабвью

Уж извините, не думал я, что для такого гениального программиста на текстовых ЯП как fernandos составит проблему прочитать инструкции, где есть ссылка на рантайм, не требующий лабвью.

По остальному: не нравится - делай лучше, умничать с дивана все умеют.

metaprog
()

Я про метапрог слышал немного левой пяткой, поэтому не очень в теме. Чувак пытается запилить программирование мышкой - окей. Идея так себе, но, в принципе имеет право на жизнь. Мне интересно другое, почему нельзя это все реализовать на классических и понятных блок-схемах?

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Я ничего против твоего проекта не имею, но пока он не имеет полноценной linux-версии - зачем это все на сайте про линуксы?

d09
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Когда твое косое поделие уже будет отвязано от проприетарного лабвью? Два года обещаний, где прогресс? Оправдывайся.

liksys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Нету такой кнопки. Нельзя приступить к программированию без знания всего, ты бы еще новорожденного посадил программировать на метапроге.

Но среда простейшая, осваивается за 10 минут полностью, язык тоже сам простой и без подвохов.

Метапрог должен был быть простым и понятным. Необходимость сперва изучать язык и инструменты перед тем, как писать код, вы ставили в основные недостатки текстового программирования. Как же так?

У меня, кстати, ни один лабвью в вайне так и не запустился. Если бы это была программа с открытым исходным кодом, я бы мог отдебажить и починить ее, отправить патчи метапрогу, и все были бы счастливы. Но метапрог прибит к проприетарному закрытому копролиту.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Скажи, вот тебе прям совсем-совсем не наплевать на маня-писульки копирастов?

Пока у них власть – не наплевать. Точнее, наплевать, но я же не ору на всю округу «капирасты сасать!!!111», как ты предлагаешь.

У нас вся страна качает торренты, положив болт на копирайт.

И при этом держит язык за зубами.

Это то, чем мы можем по праву гордиться

Наколенная поделка, требующая "пропиетарщину" и работающая через одно место (я не про "винду") – очень большой повод для гордости. Небось, ещё и маску не носишь и в церкви свечески гасишь?

а ты так и позоришь Житомир. Не стыдно?

Было бы что позорить.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Консультироваться по техническим вопросам, таким как линуксовые библиотеки и компиляторы.

metaprog
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Метапрог должен был быть простым и понятным. Необходимость сперва изучать язык и инструменты перед тем, как писать код, вы ставили в основные недостатки текстового программирования. Как же так?

В Лабвью мне и не приходится изучать язык. Достаточно было получить небольшое стартовое обучение (что-то сродни научиться с нуля пользоваться мышкой), дальше в большинстве случаев достаточно короткой контекстной справки.

С Метапрогом чуточку сложнее, ведь он есть сейчас только в виде экспериментального прототипа. Но ничто не мешает тебе консультироваться и учить Метапрог через Метапрог онлайн.

У меня, кстати, ни один лабвью в вайне так и не запустился

Чтоб запустить Метапрог лабвью не надо, достаточно вайна и бесплатного рантайма.

Но метапрог прибит к проприетарному закрытому копролиту.

Что поделаешь, ничего из визуального программирования лучше Лабвью нет. Кроме Метапрога, конечно, но его еще надо разработать. Можешь присоединяться и хотя бы погонять прототип.

metaprog
()

https://taste.tools/

OpenSource. Работает под Linux. И там есть возможность программировать блок-схемами. И оно работает в отличии от поделия автора.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Пока у них власть – не наплевать

Мда, психология раба во всей красе.

Точнее, наплевать, но я же не ору на всю округу «капирасты сасать!!!111», как ты предлагаешь.

Ты это воспринимаешь как должное и даже боишься вслух выразить свое неприятие копирастического рабства. Хотя высказываться ты имеешь полное конституционное право.

И при этом держит язык за зубами.

Очень прискорбно, что достоинства у нас хватает только зеков на кондитеров и клоунов менять, а наступить на хвост монополиям с миллиардными (а то и триллионными) оборотами кишка тонка. В этом и кроется причина всех наших бед.

Наколенная поделка, требующая «пропиетарщину» и работающая через одно место (я не про «винду») – очень большой повод для гордости

Если разучимся делать «наколенные поделки» из любительского интереса а не за бабло - копирасты и корпорации нас окончательно поимеют по всем фронтам. Даже разработка линукса и та по большей части узурпирована корпорастами, которые (случано или не совсем) закидывают туда закладки.

Кого я реально уважаю так это автора TempleOS - шутка ли самому сделать операционку с нуля, не получая за это тысячи долларов зарплаты? Возможно, я б занялся ее разработкой, если б там вместо Holy C (диалекта сишки) и замороченного командно-текстового интерфейса было подобное лабвью визуальное программирование. Кстати, в принципе ничто ведь не помешает рано или поздно портировать туда Метапрог:)

Небось, ещё и маску не носишь и в церкви свечески гасишь?

В церкви не хожу ибо атеист. И намордники не ношу, так как вижу за ковидоистерикой с лохдаунами и маскарадом шкурные политико-экономические интересы элиток - как глобальных, так и местных. За год ужасной пандемии умерло целых 28 тысяч даже при том, что карантин у нас соблюдают спустя рукава.

Не так страшен ковид как то, что Земля превращается в зону. Еще каких-то пару лет назад деление страны на всякие там красные и оранжевые зоны показалось бы антиутопичной фантастикой, теперь это - ужасная реальность, в которой мы живем благодаря нашей рабской тупости и покорности.

metaprog
()

Мда, так Украину и украинский язык ещё никто не позорил.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

В Лабвью мне и не приходится изучать язык. Достаточно было получить небольшое стартовое обучение

Ага, в Лабвью приходится изучать Лабвью.

Но ничто не мешает тебе консультироваться и учить Метапрог через Метапрог онлайн.

Так все понятно, или нужно учить Лабвью и Метапрог?

Чтоб запустить Метапрог лабвью не надо, достаточно вайна и бесплатного рантайма.

Да ладно? Я про рантайм и говорю.

Что поделаешь, ничего из визуального программирования лучше Лабвью нет. Кроме Метапрога, конечно, но его еще надо разработать.

Третий год уже пошел, как «его еще надо разработать».

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Судя по этому посту, ты все-таки нормальный человек, будет голосование - проголосую, чтоб ты остался. P.S автор TempleOS мне всегда чем-то Перельмана напоминал, такой же гений-одиночка-из-подвала

d09
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Но для этого надо писать на текстовом С++, а не собирать схемы на Лабвью и Метапроге. Отпадает.

Посмотрел твою программу, LabView и ужаснулся. Эти люди вообще умеют в проектирование? Ладно мои кроссворды можно писать на коленке, но даже я сейчас сталкиваюсь с проблемами отсутствия проектирования.
Программу такого уровня нужно детально проработать на UML или аналоге и только потом садиться за кодинг и не использовать LabView, так как он тоже ужасен...

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Labview для электронщиков, не для программистов. Поэтому он такой.

Но забить гвозди можно даже электронным микроскопом. Что мы и наблюдаем.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Мда, психология раба во всей красе.

А ты у нас "революционер", да?

Запомни раз и навсегда: никакая борьба не имеет смысла, если нету ресурсов, иначе тебя задавят на раз-два. А какие могут быть ресурсы, если никому не интересно воевать против копирастов?

Ты это воспринимаешь как должное и даже боишься вслух выразить свое неприятие копирастического рабства

Нет, не воспринимаю. И высказываться не боюсь, не перекидывай с больной головы на здоровую. Просто золотой век пиратства закончился, все перешли на "подписочки".

Если разучимся делать «наколенные поделки» из любительского интереса а не за бабло

Этого никогда не произойдёт. Жажда "корчинга" у народа неискоренима, неистребима и ****** как огромна.

Кого я реально уважаю так это автора TempleOS - шутка ли самому сделать операционку с нуля, не получая за это тысячи долларов зарплаты?

Я тоже, но только Терри-разработчика – ибо создать ОС реально не каждый сможет. Только в процессе он сошёл с ума, а ОС его оказалась никому не нужна. Стоило оно того?

Кстати, в принципе ничто ведь не помешает рано или поздно портировать туда Метапрог:)

В калабаню!

намордники

В калабаню!x2 Уже за это банить надо, ибо дурак-безмасочник.

так как вижу за ковидоистерикой с лохдаунами и маскарадом шкурные политико-экономические интересы элиток - как глобальных, так и местных

Оно всегда так было и будет. Если можно заработать – буржуй заработает, хоть помощью другим, хоть на чужом горе. Но прикрывать этим фактом полное невежество относительно коронавируса и пандемии – ну ё* твою мать, серьёзно?!

За год ужасной пандемии умерло целых 28 тысяч даже при том, что карантин у нас соблюдают спустя рукава.

А теперь посчитай, сколько миллионов получили проблемы со здоровьем после болячки. Кто – пожизненные, а кто-то вообще стал "овощем". Как трёхлетний Павлик из Винницы, которого недавно хоронили после второго заражения.

Не так страшен ковид как то, что Земля превращается в зону.

Если для тебя самая обычная медицинская практика карантина, пусть и общепланетного, является дикостью и "тюрьмой", то поздравляю – тебе промыли мозги, чтобы стравить с окружающими. Ну или ты просто квадратно закруглённый идиот, как в том анекдоте: «назло кондуктору, куплю билет – пойду пешком».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Зачем какие-то голосования, если речь о нарушении правил форума?

andalevor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.