LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gaim :-/


0

0

мнда, все-таки gaim местами дюже ублюдочен с точки зрения пользовательского интерфейса :-/ вот как ему сказать "долбись на ICQ до посинения пока не подключишься" чтобы он не выводил каждый раз свой дурацкий диалог мол "cannot connect"? равно как и gate в icq - это яркий пример "как не нужно делать системы" и лучшая реклама Mirabilis на тему "пользуйтесь только нативными сервисами".

// wbr

Ответ на: комментарий от anonymous

>пpaвильнee galim
>гaлимный клиeнт бoльш ничe нe cкaжeш )
В корне не согласен!!!
Неплохое легковесное решение.
Пользуюсь давно и очень доволен.

apr2504
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> sim и centericq da best

ugu, поставил старую сборку sim-kde и через пять минут работа вознабновилась.. есть конечно недостатки, но sim-таки но работает и не задает лишних дупацких вопросов :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

> равно как и gate в icq - это яркий пример "как не нужно делать системы"

Причём тут gate? ICQ - это яркий пример "как не нужно делать системы". Учись!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от apr2504

> В корне не согласен!!! Неплохое легковесное решение. Пользуюсь давно и очень доволен.

я то-же пользуюсь gaim достаточно давно но в версии "ICQ client" у него есть ряд весьма анноящих фишек :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причём тут gate? ICQ - это яркий пример "как не нужно делать системы". Учись!

ICQ - это как минимум яркий пример того, как нужно делать бизнес в сети.

когда вы соберете на джабере хотя бы сотую часть пользователей ICQ и реально продвинете в массы - welcome, нет проблем. а пока что лишь для "избранных". хотя как приватный внутриконторский IM он весьма даже на уровне. в отличии от ICQ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

/me пожимает удивлённо плечами.
Совершенства же нет, есть только путь к нему...

apr2504
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> когда вы соберете на джабере хотя бы сотую часть пользователей ICQ

Мне все равно, сколько там пользователей. Буду пользоваться Jabber

P.S. Аськогейт работает, с ним у меня icq работает стабильнее...

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да все также... Я gaim-ом оч-чень долго пользовался. Потом посмотрел на 2.0, почесал репу, посмотрел на его поддержку аси и жаббера, обнаружил что улучшений, строго говоря, ноль... И перелез на gajim с icq через jit. Жутко доволен.

cthulhu ★☆
()

Там есть такая опция - отключить показ сообщений при реконнетке ... PS: Версия та которая из SVN намного приятнее 2 беты ...

SI ★★☆☆
()

Уважаемый, а Вы тип доступа в сеть менять не пробовали, или провайдер ? Пользуюсь Gaim 3 года. Нареканий на него нет.

robot12 ★★★★★
()

У меня для этого стоит галочка напротив плагина "Автоматическое пересоединение". Вы ее не нашли?

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Уважаемый, а Вы тип доступа в сеть менять не пробовали, или провайдер ? Пользуюсь Gaim 3 года. Нареканий на него нет.

херасе предложения :)) Человек говорит, что в клиенте отсутствует элементарная фича, которая есть в большинстве нормальных IM, а ты ему предлагаешь провайдера сменить :D

Уважаемый, а вы здравый смысл менять не пробовали, логику? Пользуюсь человеческой несколько лет, нареканий на нее нет.

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Уважаемый, а Вы тип доступа в сеть менять не пробовали, или провайдер ?

MTS/GPRS на что? Мегафон? Билайн? нет уж, спасибо.

> Пользуюсь Gaim 3 года. Нареканий на него нет.

у меня проблемы с подключением gaim на GPRS over MTS возникают в 100% случаев. подключается в лучшем случае после пары десятков реконнектов :-/ gaim v1.5.0. в том же окружении sim подключается полностью молча без всяких диалогов и пр. ерунды в течении минуты-полутора от силы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от init

> У меня для этого стоит галочка напротив плагина "Автоматическое пересоединение". Вы ее не нашли?

нашел, спасибо, уже давно нашел. и был очень удивлен тем, что к актоматическому подсоединению эта галочка отношения не имеет :-/ что стоит галочка, что не стоит галочки - фиолетово. если после ~пяти секунд подключения у gaim ничего не вышло, независимо от галочки он выкидывает диалог мол "ничего не вышло, повторить, хозяин?". и так десятки раз до тех пор, пока не получится войти в сеть. поубывав бы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> нашел, спасибо, уже давно нашел. и был очень удивлен тем, что к актоматическому подсоединению эта галочка отношения не имеет :-/ что стоит галочка, что не стоит галочки - фиолетово. если после ~пяти секунд подключения у gaim ничего не вышло, независимо от галочки он выкидывает диалог мол "ничего не вышло, повторить, хозяин?". и так десятки раз до тех пор, пока не получится войти в сеть. поубывав бы.

У меня все прекрасно работает, возможно проблема в вашей сборке.

init ★★★★★
()

"Иструменты" -> "Модули" -> "Auto Reconnect" это в 2.0.0б4

но этот плагин там был ВСЕГДА

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ICQ - это как минимум яркий пример того, как нужно делать бизнес в сети.

Это яркий пример того, кто кого съел, т.е. купил :)

Жабер открыт, его сервер каждый дурак поствить может. Среди них найдется один умник, который додумается как его раскрутить, а остальные начнут тупо подражать. Аську ждет судьба маков.

ЗЫ

Кажись умник нашелся http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=734

anonymous
()

я в свое время юзал и гаим, и сим, но после того как увидел PSI - понял что воистину он рулит! psi - мой идеал месенжера. кстати говоря, в слаке с гаимом те еще грабли, его по-русски заставить печатать - это матерый бубен нужен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я в свое время юзал и гаим, и сим, но после того как увидел PSI - понял что воистину он рулит! psi - мой идеал месенжера. кстати говоря, в слаке с гаимом те еще грабли, его по-русски заставить печатать - это матерый бубен нужен.

вызывающе неверная информация ;)))

почему я печатаю и проблем не было?

может вас патрик за что-то покарал ;)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> PSI - понял что воистину он рулит! psi - мой идеал месенжера.

PSI хорош, но в нем нет MUC, это большой минус :-\ Кроме того, как сделать в нем нормальные закладки для чатов (чтобы при запуске происходило автоматическое подключение к чатам из ростера)? как сделать, чтобы по двойному щелчку на чате в ростере открывался именно чат, а не посылка сообщения? Как сделать, чтобы при закрытии окна чата юзер не покидал чат? Я уж не говорю о такой простой фиче, как щелчок по нику для вставки ника в ответ. Без всех этих фич чат жутко неудобен.

uj2 ★★★
()

2.0 гораздо лучше во всех отношениях.

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.